Апгрейд Т-Харриер 2000г.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Дзержинск Нижегородская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 02:40:04


197 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Апгрейд Т-Харриер 2000г.  (Прочитано 12385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1mz-fe
Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« : 31 Октября 2013, 09:18:40 »
Установка воспроизводящего устройства (МР3, DVD, TV…), имеющего AUX выход в T.- Харриер 2000 г. в.
Как переделать сабвуфер из «бочки» в «стелс» и установить его в Т.-Харриер 2000 г.
Как поставить камеру заднего вида и камеру обгона в Т.- Харриер 2000 г.
Как поставить дневные ходовые огни на Т.-Харриер 2000 г. Установка часов.
www.avtoboss.jimdo.com

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #1 : 31 Октября 2013, 13:01:54 »
Про установку tv тюнера - а ежели у меня нет его даже заводского, был монохром, потом поставил цветную голову. Про Саб типа "стэлс" - голь на выдумку хитра! Про ходовые огни- с включением и выключением фар непонятно, да и схемку тогда уж.. Ну с часами это ващее)))) я то думал :- Вот, нашёлся человек который часы смог обхитрить! Зашёл, глянул... и я просто по полу валялся от смеха)))))))))) А вобщем- спасибо тебе добрый человек!! И рассмешил и надоумил, и надеюсь что с чувством юмора у тебя всё - ОК.)))

Оффлайн ИванНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • харёк

  • Адрес: Республика Саха (Якутия)
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #2 : 31 Октября 2013, 14:59:25 »
Про установку tv тюнера - а ежели у меня нет его даже заводского, был монохром, потом поставил цветную голову. Про Саб типа "стэлс" - голь на выдумку хитра! Про ходовые огни- с включением и выключением фар непонятно, да и схемку тогда уж.. Ну с часами это ващее)))) я то думал :- Вот, нашёлся человек который часы смог обхитрить! Зашёл, глянул... и я просто по полу валялся от смеха)))))))))) А вобщем- спасибо тебе добрый человек!! И рассмешил и надоумил, и надеюсь что с чувством юмора у тебя всё - ОК.)))
Здорова! Алексей,цветной дисплей адаптировал, у меня тоже монохром был, потом поставил цветной и я хочу адаптировать. У меня то родного тюнера нету, вы сами тюнер ставили ? ;D

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #3 : 31 Октября 2013, 17:52:25 »
Здорова! Алексей,цветной дисплей адаптировал, у меня тоже монохром был, потом поставил цветной и я хочу адаптировать. У меня то родного тюнера нету, вы сами тюнер ставили ? ;D
Здаров! ИванНикол, ссылка не моя и у меня тоже нету тюнера... пока нету!))

 

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #4 : 31 Октября 2013, 18:48:24 »
Про установку tv тюнера - а ежели у меня нет его даже заводского, был монохром, потом поставил цветную голову. Про Саб типа "стэлс" - голь на выдумку хитра! Про ходовые огни- с включением и выключением фар непонятно, да и схемку тогда уж.. Ну с часами это ващее)))) я то думал :- Вот, нашёлся человек который часы смог обхитрить! Зашёл, глянул... и я просто по полу валялся от смеха)))))))))) А вобщем- спасибо тебе добрый человек!! И рассмешил и надоумил, и надеюсь что с чувством юмора у тебя всё - ОК.)))
Да тоже посмеялся.
У меня монохром.Тоже жду,вдруг цветник на авторазборке появится.Когда же найдется умелец,который часы на цветнике обуздает?
А тюнер родной недорого стоит.У нас за 1т.р.продают.Который родной.Или я не про тот?

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #5 : 31 Октября 2013, 19:31:07 »
Леш, так ты уже взял Абсолюта ? Я вот тоже в скором времени собираюсь, буду Сергея напрягать просьбой )))))))))))).

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #6 : 01 Ноября 2013, 07:22:37 »
Леш, так ты уже взял Абсолюта ? Я вот тоже в скором времени собираюсь, буду Сергея напрягать просьбой )))))))))))).
Нее, ешо не брал. Да взять то его половина беды, меня больше волнует проводка.. у нас по разборам шастал, дык Игорь не поверишь, эти ироды проводку либо выкидывают,  либо сжигают и сдают на МЕДЬ!!! Единственный вариант искать какойнить аварийный харёк и дербанить его.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #7 : 01 Ноября 2013, 07:40:45 »
Вот и возник вопрос! На тв тюнер идёт отдельная "коса" или же это всё идёт в общем жгуте проводки?? Лююдии откликнитесь)))))

Оффлайн alekan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #8 : 01 Ноября 2013, 12:43:00 »
   Здравствуйте, уважаемые. Спасибо за замечания и предложения.
   Статью «подключения ДХО» я дополнил «схемой подключения ДХО» и выложил на сайте www.avtoboss.jimdo.com. По-моему, там все просто!
   Что касается часов, это действительно – прикол, но по-необходимости. Время на штатных часах синхронизируется через японский GPS? И с этой проблемой возиться геморно! Я выбрал самое легкое решение. Купил и установил самые простые часы на батарейках. Думаю, это полезно, по крайней мере мне.
   Ну, а если у Вас отсутствует тюнер, включите фантазию…вариантов много…  К примеру, в автомобиле Т-Королла 2003 г. я поставил цифровой тюнер DVB-T2 и подключил его к магнитоле DVD-6555. Показывает каналы ТВ хорошо в радиусе 20-30 км от телевышки при прямой видимости. Можете см. на сайте www.avtoboss.jimdo.com
   Жду вопросов.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #9 : 01 Ноября 2013, 15:00:04 »
Не понял по картинке про монитор в зеркале - это заднего вида или боковое?

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #10 : 01 Ноября 2013, 15:43:13 »
Не понял по картинке про монитор в зеркале - это заднего вида или боковое?
Это моник повешанный на зеркало заднего вида!))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #11 : 01 Ноября 2013, 16:08:54 »
   Здравствуйте, уважаемые. Спасибо за замечания и предложения.
   Статью «подключения ДХО» я дополнил «схемой подключения ДХО» и выложил на сайте www.avtoboss.jimdo.com. По-моему, там все просто!
   Что касается часов, это действительно – прикол, но по-необходимости. Время на штатных часах синхронизируется через японский GPS? И с этой проблемой возиться геморно! Я выбрал самое легкое решение. Купил и установил самые простые часы на батарейках. Думаю, это полезно, по крайней мере мне.
   Ну, а если у Вас отсутствует тюнер, включите фантазию…вариантов много…  К примеру, в автомобиле Т-Королла 2003 г. я поставил цифровой тюнер DVB-T2 и подключил его к магнитоле DVD-6555. Показывает каналы ТВ хорошо в радиусе 20-30 км от телевышки при прямой видимости. Можете см. на сайте www.avtoboss.jimdo.com
   Жду вопросов.
За схемки спасиб)) По поводу тюнера:- мне тюнер нужен не для того чтоб смотреть тв каналы! Тюнер для меня своего рода "ПОРТАЛ" в загробный мир, моего (пока что) бесполезного родного монитора. Я ведь правельно понимаю:- без тюнера - фантазии подключиться к нему БЕСПОЛЕЗНЫ??

Оффлайн alekan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #12 : 01 Ноября 2013, 16:33:16 »
Не понял по картинке про монитор в зеркале - это заднего вида или боковое?
Это зеркало заднего вида с функцией монитора. Крепится к штатному стандартному зеркалу заднего вида автомобиля с помощью встроенных в него зажимов. При включении питания работает как монитор. Имеет два AV входа, Обычно на первый вход подают сигнал от камеры заднего вида, на второй - сигнал с боковой, передней или камеры обгона. В выключенном состоянии работает как зеркало заднего вида.

Оффлайн alekan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #13 : 01 Ноября 2013, 16:53:04 »
За схемки спасиб)) По поводу тюнера:- мне тюнер нужен не для того чтоб смотреть тв каналы! Тюнер для меня своего рода "ПОРТАЛ" в загробный мир, моего (пока что) бесполезного родного монитора. Я ведь правельно понимаю:- без тюнера - фантазии подключиться к нему БЕСПОЛЕЗНЫ??
Если Вам не нужно эфирное телевидение, то и TV-тюнер не обязателен. Достаточно взять любую мультимедийную приставку типа DVD, МР3-плеера и подключить ее к монитору. Существуют различные адаптеры для состыковки этих устройств между собой. Все будет зависеть от задач, которые Вы перед собой поставите.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Апгрейд Т-Харриер 2000г.
« Ответ #14 : 01 Ноября 2013, 19:19:10 »
Если Вам не нужно эфирное телевидение, то и TV-тюнер не обязателен. Достаточно взять любую мультимедийную приставку типа DVD, МР3-плеера и подключить ее к монитору. Существуют различные адаптеры для состыковки этих устройств между собой. Все будет зависеть от задач, которые Вы перед собой поставите.

Ммм... существуют?Т.е. я могу - купить однодиновый майфун с DVD , подключить через него камеру заднего вида... и всё благодаря адаптеру, да?! Ссылочкой не поделитесь??  Я судовольствием приобрету сей девайс!

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 195
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 197
Всего: 197