Хочу прикупить хорька, на что смотреть при покупке? помогите советом пожалуйста
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Омутнинск Кировская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 03:47:05


9 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Хочу прикупить хорька, на что смотреть при покупке? помогите советом пожалуйста  (Прочитано 20993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Да передний привод на Хорьке,это отдельный разговор! Все думают у меня вон пузотерка на переднем приводе вон как лазает,а тут Харек вон на сколько выше вообще хоть где проеду,зачем мне полный нужен! Но Харек на переднем приводе запросто застрянет там где проползет легковушка!

 

Оффлайн cf7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: прокопьевск
  • Авто: RX300
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Может быть отпишутся люди которые пересели на Хариеры с легковушек. Кстати если бы решил взять второй кузов то вопроса бы не стояло, но вот первый кузов и салон вызывает противоречия... Запчасти подешевле будут и масса дублей.. надежность 5S меня устраивает )) есть второй авто с 3S-FE 350 тыров прошел  полет нормальный
У меня такого опыта буран, могу отсыпать.
Лично мое мнение- пересаживаясь из короллы 12 года в свою птицу, я аж вздыхаю каждый раз от облегчения- наконецто пытка кончилась. Вожу людей (из той же короллы 12года :) ) они также тихонько постанывают. Птица- это одна из лучших и удачнейших моделей всех времен. Говорю ответственно, и как владелец второго такого авто и как перекуп, искатавший немало разных телег. многим знакомым помогал прикупать харриеры.
По сабжу, что могу посоветовать: мотор и комплектация, так же как и цвет- на усмотрение. НО! Харриер должен быть толь вэдовый. Иначе это бессмысленный авто- тяжелый, массивный и нифига не управляемый. Я это называю "секс для нищих", когда хочется чтоб было а денег нет. Только вд, без вариантов.
По мотору- тут вопрос религии и кошелька. Лично себе я выбираю только 3л. И хрен с ним, с налогом- оно того стоит. Запас мощности лишним не бывает, ну а уж метет он, при желании- мама не горюй.. Расход 15 по городу, с учетом что живет на улице. По трассе при 120км 11л., далее за каждые +10км. накидывает по литру.
2,2 мотор не едет. По сравнению с 3л. По сравнению с обычной легковушной 1,6л- едет неплохо :D. На вэдах расход 12 город трасса 9. На трассе мертвый абсолютно. Ни обогнать ни притопить, крейсерская 120.
По запчастям- кое что несколько дороже, чем на легковушки (именно зап.части а не расходники), но ты еще дождись, когда он сломается. Даже проблема с пресловутым коробасом на 3л. моторе- больше надумана. Основная причина выхода из строя, это теже 3л. под капотом, которые провоцируют и очень многое позволяют. Ну и плохое охлаждение масла (радиатор засоряется). Да, статистика есть, но не все так печально, как может выглядеть со стороны.
Короч, машин не из дешевых, но по карману не ударит. Это не немецкий пылесос, у которого глотка не затыкается.

Оффлайн mitro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Corolla
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 1ZR-FE
2002 года Harrier это уже второй кузов? А так все ясно написал. доходчиво. спасибо

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
И хрен с ним, с налогом- оно того стоит.
Mitro из Сиба, а у нас тут налог на авто, у которых свыше 200л.с. и старше 10 лет в 2 раза ниже ))))
так что и это пусть не пугает ))))

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Цитировать
Я это называю "секс для нищих"
вот это совсем не понял - по цене на рынке они одинаково стоят, что 2,2 передний, что 3 с полным. Цену решает ТОЛЬКО состояние.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 09:14:22 от SVCH (СВЧ) »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
вот это совсем не понял - по цене на рынке они одинаково стоят, что 2,2 передний, что 3 с полным. Цену решает ТОЛЬКО состояние.
ага!!! Вот ты и дождался!!! )))) "А еще тебя назвали земляным червяком!!!" (Р. Киплинг. "Маугли")

Оффлайн mikro volnovka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кс
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 13:30:26 от And »

Оффлайн mitro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Corolla
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 1ZR-FE
вот это совсем не понял - по цене на рынке они одинаково стоят, что 2,2 передний, что 3 с полным. Цену решает ТОЛЬКО состояние.
В любос случае полный привод и 3,0 1MZ-FE дороже выйдет в  целом.  с виду такой же как все но нищее.. воощем я как раз такую и выбираю. =))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 16:34:17 от Vasjtka »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Не надо так говорить. Можно посчитать за оскорбление форумчан. Не правильно это.У каждого свои вкусы и возможности. Кто то ездит на дорогой машине, но по жизни быдло. А другой на простенькой, но золотой души человек. Может потому и ездит на простой, что не умеет ходить по головам и имеет уважение к другим людям.

Оффлайн mitro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Corolla
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 1ZR-FE
Согласен полностью. никого не оскробляю не коим образом. такие слова применил для более понятного истолкования мысли. Сам выбираю тоже исходя из возможностей. монопривод для того чтобы было просто меньше деталей. 2,2 чтобы легче было чинить так как уже хорошо знаком с 3S-fe.

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
хорошо подумай по поводу монопривода

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Гайкой больше, гайкой меньше. Чинить в любом случае. Чтоб по реже. Да и знакомства с двигателем лучше не заводить. Он тебя плохому научит)))

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Последние три-четыре дня, снег в Н-ске валит не переставая, ни разу ни пожалел о 4wd...
передне-приводные седаны даже в горку с небольшим уклоном еле заползают, а на моем, хоть на Эльбрус можно лезть))))

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Последние три-четыре дня, снег в Н-ске валит не переставая, ни разу ни пожалел о 4wd...
передне-приводные седаны даже в горку с небольшим уклоном еле заползают, а на моем, хоть на Эльбрус можно лезть))))
+100500!!!! эти дни прям кайфую от полного привода.. сегодня за утро  снега навалило примерно 25см.. и массив вообще не чистят...

Оффлайн mikro volnovka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кс
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 13:30:42 от And »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68975
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 19
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 9
Всего: 9