Через раз проваливается педаль тормоза, куда лезьт?
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Нелидово Тверская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 11:51:18


213 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Через раз проваливается педаль тормоза, куда лезьт?  (Прочитано 6169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Все, что нашел

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Как то странно - резинок уплотнительных на штоке нет??? Или там притерто просто? Я ленивый - всегда целиком менял. А то там не откручивается, там отломил - в итоге еще дороже и дольше выходит...

Оффлайн Лазарев Денис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Таймыр, г. Дудинка
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Как то странно - резинок уплотнительных на штоке нет??? Или там притерто просто? Я ленивый - всегда целиком менял. А то там не откручивается, там отломил - в итоге еще дороже и дольше выходит...
Вот и я о том же, у меня есть такой ремкомплект, только манжет нет на поршнях.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Ну тебе же вроде озвучили ценник - вполне гуманный. Не забивай голову - поменяй в сборе и забудь про свою проблему навсегда... Я сам за экономию - но в разумных пределах.

 

Оффлайн Лазарев Денис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Таймыр, г. Дудинка
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Ну тебе же вроде озвучили ценник - вполне гуманный. Не забивай голову - поменяй в сборе и забудь про свою проблему навсегда... Я сам за экономию - но в разумных пределах.
[/quote
Да я уже купил у Джона494 в сборе главный, просто интересно из чего ремкомплект то состоит, что за него 6тыр просят! И почему на картинке манжеты не указаны, если они должны быть?

Оффлайн Лазарев Денис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Таймыр, г. Дудинка
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Ну тебе же вроде озвучили ценник - вполне гуманный. Не забивай голову - поменяй в сборе и забудь про свою проблему навсегда... Я сам за экономию - но в разумных пределах.
Да я уже купил у Джона494 в сборе главный, просто интересно из чего ремкомплект то состоит, что за него 6тыр просят! И почему на картинке манжеты не указаны, если они должны быть?

Оффлайн Лазарев Денис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Таймыр, г. Дудинка
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Вчера поменял главный тормозной, пока еще не прокачивал, т.к. возник вопрос: а наша тормозуха DOT 4 совместима с японской? Слив старую, я понял что ее никогда не меняли, тормозуха почти черная, вот и хочу поменять, заодно по возможности систему промыть.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Систему промоешь и не надо ничего совмещать. Жижа будет новая.

Оффлайн Koshamur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Вчера поменял главный тормозной, пока еще не прокачивал, т.к. возник вопрос: а наша тормозуха DOT 4 совместима с японской? Слив старую, я понял что ее никогда не меняли, тормозуха почти черная, вот и хочу поменять, заодно по возможности систему промыть.

Я в свою машину  заливаю ROSDOT 6. Читала независимые тесты, очень хорошо  себя показала. Уже 4 года, как ей пользуюсь во всех авто, нареканий нет.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Да наверное POSDOT-6 будет лучше, чем DOT-4, но тормозуха должна обязательно отвечать, некоторым требованиям (то, что помню) Не разъедать резину, не вскипать при нагреве до...(чем выше, тем лучше) от 150 град.С. не быть гигроскопичной (т.е. не поглощать из воздуха пары воды), ну и обладать антиокислительными свойствами (не давать металлу ржаветь)
   Почитай если твоя тормозуха отвечает этим требованиям, то заливай, тем более (КУЛИБИН прав) ты же всё слил и будешь заливать новую. POSDOT 6 Тебе советуют, как уже проверенную, но выбирать тебе.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68974
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 218
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 213
Всего: 213