Замена сидений
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Струнино Владимирская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апреля 2024, 02:37:27


63 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Замена сидений  (Прочитано 3175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kerby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: 1MZ-FE
Замена сидений
« : 26 Июня 2019, 19:52:18 »
Всем доброго дня.
Решил заменить сиденья в салоне. Хорёк 2-ое поколение. Установлены сиденья с ручной регулировкой, хочу поставить сиденья с электронной регулировкой. Нужно ли мастерить какое то дополнительное питание к новым сиденьям, или нет????? :o

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Замена сидений
« Ответ #1 : 27 Июня 2019, 07:23:40 »
Ну для работы таких сидений нужен только "плюс" и "минус" остальное все коммутируется уже внутри самой сидушки на заводе.  Но кроме этого плюса, который к стати должен там быть всегда не зависимо от ключа зажигания, (только через предохранитель) там должны остаться провода: на пристегнутый ремень, на датчик наличия человека на пассажирском сидении.(для водительского такого датчика я не помню), и на подогрев седушек (если есть в комплектации седушки) В общем в идеале тебе нужно поискать под сидушкой разъем от стандартной проводки, возможно там этот плюс и найдешь .Минус естественно под сидушкой на массе там есть куда прикрутить.
PS Только мне допустим не нужен этот привод на пассажирском сидении абсолютно. С ним мне не удобно. Если нужно для перевозки чего то разложить переднее сиденье. то очень долго и нудно его бы пришлось раскладывать. И еще если мне допустим нужно просто полежать пока супруга по магазину ходит, то я перехожу на её сидушку и там ложусь. (2 сек. и она разложена) а мое  ждать пока оно разложится.... В общем для меня удобно именно такой вариант.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 07:31:11 от K Сергей »

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 34
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 63
Всего: 63