Двери
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Верхний Услон Республика Татарстан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 13:01:52


57 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Двери  (Прочитано 5541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolajj41Бор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Двери
« : 27 Декабря 2017, 20:28:08 »
Добрый вечер! Пришла зима и опять вернулась проблема,мерзнет замок задней двери. Кто сталкивался , что именно мерзнет?

 

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Двери
« Ответ #1 : 27 Декабря 2017, 21:05:35 »
Добрый вечер!
Реально  примерзать может смазка.
Особенно если она смешалась с пылюкой и от этого "запластилинилась"\загустела.
Там ее немного, но она есть.
Больше вроде нечему.

А как себя проявляет?
Не срабатывает электрозамок?
Не утапливается рукоятка задней двери при нажатии рукой?
 :).
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 21:07:49 от fei5656 »

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Двери
« Ответ #2 : 28 Декабря 2017, 08:50:32 »
Аналогичная проблема только с двумя задними дверями. При температуре свыше -20 возникает такая проблема--дверь открывается исправно, но не закрывается, прогреваю салон минут 20-30 все нормально. Проявилось еще той зимой, этим летом разобрал, все промыл, заменил смазку, проблема не исчезла.

Оффлайн Андрейкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край
  • Авто: Px 330
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3Mz FE
Re:Двери
« Ответ #3 : 28 Декабря 2017, 09:15:52 »
Всем привет и с наступающим! Задние двери беда!  у нас кто катается на таких машинах все мучаются и я в том числе, помогает прогрев салона или тёплый гараж.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Двери
« Ответ #4 : 29 Декабря 2017, 08:15:07 »
Постигла та же самая беда ,но с передней пассажирской дверью. Пока ехали супруга держала её рукой, что бы не открылась. Ну я давай разбираться на примере своего замка. (передний правый) он у меня лежит в запасе. На рисунке  показан низ замка, как он стоит на двери и верх. Желтым пунктиром это та самая  хрень , которая и пудрит мозг всем. Она двигается на оси (красный цвет) У ней язык который отходит вниз под действием синего выступа, когда дверь начинает закрываться .При закрытии двери на половину, желтый язык по действием пружины ( в принципе пружина не слабая) поднимается вверх и дверь остается защелкнутой (но болтается)Если придавливать её рукой дальше, то теперь уже  (под действием того, что дверная скоба поворачивает зеленый и синий выступы)зеленый выступ начинает отодвигать желтый язык вниз . И как только зеленый выступ уходит за желтый язык, этот язык под действием все той же пружины поднимается вверх и дверь остается закрытой. Когда вы открываете дверь, то наружной ручкой двери через  рычаг (я его не нарисовал) вы отодвигаете желтый язык вниз ,  зеленый и синий выступы освобождаются и дверь открывается. И вот получается, что кроме этого желтого язычка, больше защелку ни чего не фиксирует. Присмотритесь к своему зеленому выступу и увидите что он до блеска зашлифован, это именно желтый язык его и отшлифовал.  Попробуйте в мороз  отверткой защелкивать этот зеленый выступ. и после второго щелчка вы должны, проследив движение зеленого выступа в том месте,(в глубине защелки ) где он остановился увидеть желтый язычок. попробуйте маховичок с зеленым выступом за наружную часть протолкнуть еще дальше и тогда желтый язык будет торчать в глубине один примерно там где он и нарисован. Если он не вылазит у вас, значит его смазка и замерзает и не дает ему поворачиваться. Я взял разогрел это место феном и попробовал смыть эту смазку какой-то импортной смывкой пшыкал, туда  она стекала вниз на ось а я просто ручкой на двери двигал эту желтую защелку туда-сюда. Сейчас на улице -2С , так что проверить не могу, что получилось. Но хотя бы знаю причину.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Двери
« Ответ #5 : 16 Января 2018, 08:30:10 »
Ну вот и морозы пришли попробовал , работает ли моя версия-убедился работает. Ездили с супругой на Алтай там морозы были под 30. В день отъезда было 27  .Скажу честно, задние двери не открывал, от греха подальше, что бы их потом не связывать. А пассажирскую переднюю хочешь-не хочешь нужно. Удивительно- закрылась как положено, супруга её в движении несколько раз толкала-боялась, что откроется, не, все нормально. а вчера было -20 пробовал уже специально около гаража задние двери. (так-то они мне не нужны-один езжу в основном). В общем вывод: любая смазка в замке-вред. Все равно замерзнет в сильные морозы.  Летом в жару попробую еще раз промыть так-же не разбирая-вымыть оттуда всю смазку. Думаю до нас её туда напихивали прежние владельцы от души, а оказывается этого делать не стоило. Скоро обещают -35С. Проверю.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Двери
« Ответ #6 : 16 Января 2018, 10:49:31 »
-40 обещают))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Двери
« Ответ #7 : 16 Января 2018, 10:54:48 »
-40 обещают))
Да, и я увидел уже в прогнозе.  -40С

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Двери
« Ответ #8 : 23 Января 2018, 10:38:59 »
Сегодня на улице -32 С.  Ура, двери все закрываются. Удалось все-таки мне победить замерзающую смазку. Если кому интересно , то могу потом название смывающей жидкости сообщить. (Что-бы не подумали, что рекламирую)

Оффлайн LiteVod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем, Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Двери
« Ответ #9 : 23 Января 2018, 13:51:00 »
Да какая реклама.Колись уже  ;)
Силиконовая наверное?
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 13:55:20 от LiteVod »

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Двери
« Ответ #10 : 24 Января 2018, 05:43:41 »
Не, это не смазка, это смывка смазки. Сегодня не на машине. Потому не смогу дать название. На днях загляну в гараж сфотаю. А силиконовой я только резинки уплотнения дверей брызгаю, что бы не примерзали к кузову.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Двери
« Ответ #11 : 24 Января 2018, 05:54:59 »
ВДха тоже тогда должна смыть.

А чего не на машине? Холодно)))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Двери
« Ответ #12 : 24 Января 2018, 07:28:47 »


А чего не на машине? Холодно)))
Ну да . Мне с работы до дома на троллейбусе 4 остановки. Вчера просто необходимость была, вот и катался на машине. А вот насчет ВД-шки не уверен. Она вытесняет влагу, но не смывает старую смазку. Ну и в те годы , то я ей и брызгал замки. Правда лил просто на замок без понимания: куда и для чего. Просто как смазку. Потому и без толку.

Оффлайн nikolajj41Бор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:Двери
« Ответ #13 : 25 Января 2018, 16:56:44 »
Сергей, если я правильно понял ты смывал не снимая замка и обшивку. Или я не так понял?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Двери
« Ответ #14 : 26 Января 2018, 11:56:11 »
Да , я писал по моему выше , что взял фен, (температура, тогда была чуть ниже нуля) немного прогрел замок, ну градусов до 15- 20, потом этой смывкой просто пшыкал над осью,(она красным обведена на фото) слева и справа от нее , ну и на сколько можно внутрь трубочку вставлял и в это время ручкой открывания двери дергал туда-сюда. Этот язычок, который ручка двигает -не видно, но он именно и не возвращается назад, из-за застывания смазки. В общем я лил туда и дергал этот язычок, что бы смазка между ним и наружной пластиной замка стекла вся вниз. И так все три двери. (свою не трогал, она нормальная.) Посмотри еще раз внимательнее на фото, почитай и сравни со своим замком. Чтобы понимать куда лить.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 57
Всего: 57