нужна помощь по ходовке задняя подвеска хорь 3 литра 4 вд, я прост в недоумении
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Норильск Красноярский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 20:50:32


27 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: нужна помощь по ходовке задняя подвеска хорь 3 литра 4 вд, я прост в недоумении  (Прочитано 3835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndroN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Усть-Илимск
  • Авто: ХаХарёчЕГ
  • Год выпуска: 99
  • Двигатель: 1крокодил
проблем в том что лопнула пружина(была оч сильно просевшая и пробил стойку) купил новые стойки линки пружины, поменял первые км вроде норм пока по асфальту, вышел на грвийку и получите распишитесь, чет так четко забрякало или застучало незнаю как правильно описать это, подумал что стойку пробил нет стойки сухие машину качаеш а она туго ходит значит с стойками все в поряде, сегодня вычитал что могут тяги а точнее саленты разбиты, попробовал взял колесо одной рукой на 3 часа а другой на 9покачал при слабой раскачке появляются стуки с левой и правой стороны.
подскажите опытные хоряводы что капать и что закапывать?

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Похоже на сайленты. Если есть возможность пусть кто то качает, а ты пальцами трогай все сайленты. На ощупь должен люфт почувствовать. Или прослушкой как у врачей. Шляпу с мембраной вытащи и вместо неё вставь палочку или лучше металлическую трубку. И тыкай в места сопряжения. Стук услышишь.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
То же самое -сначала сломалась пружина, поменял, но стук не ушел -отремонтировал стойку, то-же самое. Покачал колесо влево-вправо-и вот они стуки , потом вдвоем один качает-а я рукой по сайлент-блокам.Так и есть -плавающие стучат . Почитал книжку, вернее только посмотрел и вот, что увидел: оказывается у нас на хорьках вместо длинного болта на ступице-для крепления поперечных тяг- стоит два маленьких болта. Вот и верь после этого книжкам (откуда они это взяли) И это не первая их ошибка в это книге-там и по электрике такая-же хрень попадается А может на 4 ВД так?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 09:12:08 от K Сергей »

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Ну и еще добавлю. Взялся я пробовать снимать болты и эксцентрики .Сначала прочистил все щеткой металлической, потом ВДэшкой, Унисмой и дня через 3 попытался. Маленький верхний болт, тот что в бензобак упирается, открутился (правда как снимать дальше буду не знаю-он упирается в бензобак?) Гайка на длинном болте на ступице тоже открутилась, а вот болт сидит мертво и бил и крутил (головку на 19 сломал) про эксцентрик даже не думаю попробовал и пошел купил новый в сборе за 285 р.  Китай (SAT)-потом спилю. а вот с длинным что -то туплю, может нагреть его -есть газовые баллончики как маленькая паяльная лампа?На разборе на всякий случай взял этот болт за 300 р. И спасибо ПЕРЕБОРЫЧУ где то прочитал на форуме от него эту тему что для 2 ВД  тяги на конце в обозначениях-стоит 010. Я переднюю такую и купил 48720-48010 (слева), а то чуть от 4ВД не купил, а вот заднюю такую ищу , но  мне говорят, что раньше шли ...010, а теперь ...020, для переднеприводных. И яко бы передние (передние сзади) так и остались ..010, а только изменились те, что с зади  48740-ну и соответственно48730-48020 тоже для 2 ВД. У кого есть информация?

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68976
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 44
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 27
Всего: 27