Вопрос к ГБО шникам
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Служба доставки цветов с. Кармаскалы Кармаскалинский район Республика Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Декабря 2018, 15:46:40

33 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Вопрос к ГБО шникам  (Прочитано 4999 раз)

Оффлайн NickP

• Постоялец

• Год выпуска: 2009
  • Двигатель: 2AZ_FE
Re:Вопрос к ГБО шникам
« Ответ #75 : 06 Декабря 2016, 03:41:17 »
Здаровки всем.
Почему расход на газе мождет быть большим? Примерно 45 л на 100 км. Что за х? Криворукие мастера? Уже 2 человека мне так говорят(
Y000KT 14RUS

Оффлайн K Сергей

• Ветеран

• Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-fe 2WD
« Ответ #76 : 06 Декабря 2016, 09:29:19 »
45 литров на 100 км. это через край. Зимой по городу, (3 км проехал стал ,  через 4 часа снова так, ну на выходных километров 10-20, ну 40 проеду)заправляю 52-54л и хватает на 230-290 км. По трассе зимой километров на 400-480. Ну летом естественно ест меньше. В общем когда поставил, то настраивали мне её дважды сначала установщик, потом через пару месяцев приехал уже к их инженеру, с ним покатались по городу он с ноутбуком сидел рядом, я говорил о своих ощущениях при разгоне, торможении и т.д. и пока меня не устроило все я не отстал. Попробуй еще раз к ним съездить (если по гарантии), а если нет, то лучше сразу к другим, только переговори сначала, пойми их квалификацию. Ну и естественно по компу у тебя не должно быть: средняя скорость 10 км/ч и расход, на 1 л-что бы не 2,5 км.(на бензине)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 12:49:18 от K Сергей »
Я уже не волшебник. А переучиваться поздно.

Оффлайн NickP

• Постоялец

• Год выпуска: 2009
  • Двигатель: 2AZ_FE
« Ответ #77 : 06 Декабря 2016, 11:21:59 »
Ну это не мой авто... я фанат бензина)
Для собратьев так сказать
Y000KT 14RUS

Оффлайн Artem4633

• Старожил

• Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
« Ответ #78 : 07 Декабря 2016, 11:58:27 »
Есть  причины такие как  плохо подогревается газ в редукторе , форсунки , бывают и утечки. Ну 45 л это вообще что то сверхъестественное.

Оффлайн K Сергей

• Ветеран

• Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-fe 2WD
« Ответ #79 : 03 Декабря 2018, 09:01:14 »
 Решил немного поделиться опытом:  Неделю назад запахло в салоне газом. (зима , холод печку включаешь, а от туда газом прет)  переключил на бензин, через минут 5 все нормально, без запаха. Ага , значит травит где-то на магистрали паровой фазы, (там от редуктора до форсунок меньше метра расстояние.)  Ну просмотрел всю эту магистраль вроде особо ни чего не нашел- все шланги затянуты. Машина горячая, да и особо-то газом не пахнет под капотом. А на светофоре прет из печки газом.(на ходу еще так-сяк) Мыльный раствор ни чего не показал. Ну думаю и на старуху бывает проруха. Я к своим установщикам: (больше  пяти лет у них не был) Они сначала мыльным раствором, потом газоанализатором-ни чего вроде особого не нашли. ну поменяли пару подозрительных шлангов (d-16 мм) отдал 800 р. Уехал. На утро -то же самое. Я снова к ним: обмазали весь редуктор мыльной пеной, Поменяли оставшийся кусок шлангов, хомуты  поставили итальянские, вместо китайских, патрубок металлический угловой.(ну не чего больше там менять, все на виду и просто как 3 копейки) Один спец говорит-это у вас прокладку пробило между выхлопной трубой и коллектором-езжайте на замену. Я понюхал это место-там  все чисто, без какого-то  бы запаха. Да и из выхлопной трубы сзади машины кроме пара ни какого запаха.(взяли с меня еще 300 р. за итальянские хомуты и кусок шланга.  Уехал от них -терпимо, пока едешь нормально, на светофорах вроде побольше запах. На утро снова запах охренеть!  Позвонил их руководителю-ну приезжайте.  А для чего третий раз к ним ехать? Нашел в интернете устройство своего редуктора OMVL модифицированный какой-то СР. Там тоже все ясно и просто , надежно. И кроме как из под прокладки диафрагмы газу выйти не от куда.(после прокладки-в вакуумном канале они проверяли-там все чисто.) И решил на холодной машине намылить это место. В металлическом гараже градусов 10 мороза. Завел, открыл капот, пока на бензине работала все четко. Только клапан щелкнул на редукторе-вонь пошла из области редуктора, что ни какой пены, или газоанализатора не надо. (а на горячую-там все норма не унюхать) взял отвертку с фигурной битой (там шестигранная звездочка на винтах  4 шт.марки "Т" номер не помню) а они от руки почти на 1 оборот довернулись, все 4 шт. Я даже мылить не стал после этого. Всё , ни какого запаха. Ну позвонил на СТО рассказал их инженеру-(руководителю). Просто для информации. Он говорит, что ни когда с такой неисправностью на этом редукторе не встречался. Просто если уж пропускает по прокладке, то и на горячую и на холодную. А у меня получалось, что на горячую алюминий редуктора расширялся и выбирал этот зазор, а на холодную он снова появлялся. (а я то приезжал к ним уже с горячим редуктором) Вот такая вот пошлятина. Может кому пригодится. Не я им все простил:(шланги, дорогие итальянские хомуты, целый металлический угловой патрубок)  но то что они на СТО меня на замену прокладки выхлопной трубы посылали... Может через 5 лет снова к ним придется обратиться-эти 1100 р.компенсирую.
Я уже не волшебник. А переучиваться поздно.

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 3844
  • Последний: Misakato
Статистика
  • Всего сообщений: 64159
  • Всего тем: 2837
  • Онлайн сегодня: 35
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0