Расход топлива
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Белебей Белебеевского района Республики Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Октября 2024, 09:53:43


8 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 178591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Расход топлива
« Ответ #330 : 11 Июля 2014, 15:26:20 »
Так расчет вроде по факту - с учетом пробега, а не литров - нет?
А сколько там его палится - бензина то - мизер - если только завести, а обычно все так ездят, и заводятся тоже на бензе (если автомат не стоит на старт на бензине).

 

Оффлайн BOGA_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нижневартовск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #331 : 11 Июля 2014, 17:23:20 »
ГБО лучше ставить в нормальных центрах, у нас в вартовске умеют ставить только на ГАзы да УАЗы, предлагали на хорька поставить за 26000р, но друг на камри который у них ставил, отговорил говорит раз в 2 недели заезжает на настройку к ним+ НА 15000 СГОРЕЛ газовый мозг+ кучу всяких мелочей переменял, поэтому я ездил ставить в Екатеринбург (1400км) предварительно в течении месяца изучав отзывы. Ставил в elitegas.ru там по акции возвращали деньги на бензин когда к ним едешь, мне вернули 6700р. Установку ставили 2 дня, причем именно ВОЗ целый день колдовали, говорят на Тойоту он очень тяжело ставится.
Итого за 60000км ни разу ничего не настраивали (1 раз газовый фильтр сам поменял), ни разу никаких траблов не было, езжу каждый день по 300 км, (у меня продуктовый магазин в соседнем городе), в любой мороз без проблемм, только в -42С сапун перемерз масло давануло через сальники свечных колодцев но это другая история. Единственный минус выхлопуха ржавеет, на бензине черненький был красивенький)))))

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Расход топлива
« Ответ #332 : 11 Июля 2014, 20:25:30 »
При установке ГБО 2 важных момента - качество комплектующих и точная настройка. В Туле и области нормальных установщиков просто нет - в лучшем случае гаражный сервис с аккуратными и опытными мастерами. Нужно специфичное и недешевое оборудование - никто не хочет вкладываться  - а зачем? Ведь придется увеличить цену установки - клиентов не будет (90% ведь ищет где дешевле). Да и откалибровать газовый мозг - очень не простая задача. Ну и комплектующие - сплошь Польша и Китай...
Кстати про Газели - легко ходили по 250 тысяч после НОРМАЛЬНОЙ установки - для них это суперпоказатель (учитывая, что грузили их не по детски - в 3-4 раза перегруз). Без корректировки УОЗ - 30-60, как повезет.

Посмотрел на сайте компании-установщика в Ебурге - действительно, ребята делают все грамотно. Особенно порадовало это http://elitegas.ru/spark-advance-processor/
Особо рекомендуется типа всезнайкам почитать - и пинать некого, это солидная компания установщик пишет! Со статьей согласен на все 100%, каждому двигателю - своя кривая УОЗ... Про прогоревшие клапана впрямую не пишут - только намек дают - но это и понятно, чего потенциальных клиентов пугать-то?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 23:02:45 от dreamwait »

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Расход топлива
« Ответ #333 : 22 Июля 2014, 11:00:30 »
Да уж, ребята ,сколько регионов, столько и мнений!!! Не спорю...спецов хватает, особенно про воду в газе улыбнуло... На пальцах Вам не объяснить, да и смысла не вижу.... Я работаю на газе 18 лет, даже в живую не могу убедить "гаражных волков" про некоторые особенности газа- у всех своё мнение ,причем кем-то навязанное...
 8)

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Расход топлива
« Ответ #334 : 22 Июля 2014, 13:37:22 »
А что про воду улыбнуло? У нас у всех фильтры-осушители  стоят и минимум 2 раза в год из баллона "говно" сливают - которое практически не горит совсем, только воняет.
Про гаражных спецов - ну если ссылки на сайт профессионального установщика не помогли - то продолжать бессмысленно. Улыбайся дальше.

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Расход топлива
« Ответ #335 : 22 Июля 2014, 14:00:45 »
А что про воду улыбнуло? У нас у всех фильтры-осушители  стоят и минимум 2 раза в год из баллона "говно" сливают - которое практически не горит совсем, только воняет.
Про гаражных спецов - ну если ссылки на сайт профессионального установщика не помогли - то продолжать бессмысленно. Улыбайся дальше.
Разговор мента с водолазом)))

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #336 : 11 Августа 2014, 07:10:09 »
агрессивная езда + "стоячий" город

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #337 : 11 Августа 2014, 07:12:17 »
.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Расход топлива
« Ответ #338 : 11 Августа 2014, 21:14:48 »
А почему, когда говорят о среднем расходе, то не упоминают про среднюю скорость по компьютеру ?

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Расход топлива
« Ответ #339 : 11 Августа 2014, 22:11:29 »
Почему, упоминают, но невсегда... Очевидно же, чем меньше скорость тем выше расход 8)

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #340 : 12 Августа 2014, 04:06:42 »
А почему, когда говорят о среднем расходе, то не упоминают про среднюю скорость по компьютеру ?
по показаниям компа за 1600км я ползаю со средней скоростью 35,4 км/ч

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Расход топлива
« Ответ #341 : 12 Августа 2014, 05:10:13 »
Цитировать
Очевидно же, чем меньше скорость тем выше расход 8)
  Серега, эт то понятно. Именно поэтому считаю, что некорректно оценивать расход бензина без упоминания средней скорости.. Ведь в городах, где плохо организовано движение расход будет несравнимо выше. А винить начинают Хоря. Но он то не виноват  :)

Виталь, ты не ползаешь, ты носишься....))))).

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #342 : 12 Августа 2014, 05:55:10 »
Виталь, ты не ползаешь, ты носишься....))))).
:D

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Расход топлива
« Ответ #343 : 12 Августа 2014, 06:17:03 »
  Серега, эт то понятно. Именно поэтому считаю, что некорректно оценивать расход бензина без упоминания средней скорости.. Ведь в городах, где плохо организовано движение расход будет несравнимо выше. А винить начинают Хоря. Но он то не виноват  :)

Виталь, ты не ползаешь, ты носишься....))))).
Это то да.... Виновным делают автомобиль. Я нисколько не грешу на технику. У меня королка была с АКПП и то средний расход по городу был почти 12 литров на сотню, а Хорек- другое дело , а в целом расход при тех же условиях почти 14 л )))))

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Расход топлива
« Ответ #344 : 12 Августа 2014, 07:19:05 »
Дык а сколько тем на форумах по расходу Хоря....многие купившие его смотрят - "ага, вон пишут, что по городу летом 12, а у меня 15....значит виновата машина." А средняя скорость не учитывается. Я вот вчера поздно вечером обнулился, час покатался по свободным в это время городским дорогам, финишировал с цифрой 9,8 км/1 литре.  Куда лучше то ? Но если ездишь днем, то все равно придет к цифре 6,7 - 6,8 в течение месяца, потому как средняя скорость будет ровно в 2 ража меньше, чем у Витали.
Че хотите со мной делайте, но я компу Хоря верю. :о)

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68993
  • Всего тем: 3147
  • Онлайн сегодня: 328
  • Максимальный онлайн: 328
  • (Сегодня в 07:44:16)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 8
Всего: 8