Расход топлива
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Белебей Белебеевского района Республики Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июля 2024, 10:22:05


13 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 161982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshamur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #315 : 10 Июля 2014, 05:35:02 »
Ну поэтому и попросил ценник объявить - с жабой посоветоваться...
С газом еще нюанс есть - нужно корректировать УОЗ. Причем динамически. Иначе 30-50 тыс пробега - и капец движку. Октановое число то - 105-115... На Газелях насмотрелся.

Вот про капец движку не надо ля-ля. Мы тут Харриеры обсуждаем....на Газелях что на бензине, что на газе итог всегда одинаков - всегда капец.
 У меня на Грации с 5S двигателем стоит ГБО 4 поколения - пробег на газе уже 63 тыс.км. Каждый год  планово производим замеры компрессии и зазоры клапанов. Смело могу сказать, что не один из этих показателей не ухудшился! Хоря своего так же сразу после покупки на газ перевела. 7 тысяч уже катаемся и в ус не дуем. В  5S двигателях коррекция угла зажигания происходит автоматически и за этим следят - датчик положения распредвала и коленвала.
А про чистоту свеч и  чистоту масла я вообще молчу.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 05:46:55 от Koshamur »

 

Оффлайн BOGA_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нижневартовск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #316 : 10 Июля 2014, 05:42:21 »
оборудование landi renzo вместе с ВОЗ вышло 41 т.р баллон на 74л тор. вместо запаски, намотал уже 60000км окупилось давно, полет нормальный, свечи как новые, масло когда меняешь будто новое сливаешь. Ездил в -43С нормально, только выхлоп парит сильнее. И на газу как то мягче едет, нет этих рывков при переключении, я думаю это благотворно сказывается на АКПП))))

Оффлайн Koshamur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #317 : 10 Июля 2014, 05:42:44 »
Балон можно установить  в нескольких местак, к тому же они сейчас различных форм выпускаются, тем самым не ущемляя себя в уже привычном объеме багажника  8)
Что касается других ньюансов, так это когда же это чудо окупится???? Надо наматывать как таксист,чтобы окупить за срок владения автомобилем...

При годовом пробеге в 25 тыс.км  это чудо окупается примерно за 9-10 месяцев. На 500 рублей я заливаю газа  30 литров ,  а бензин это же колличество стоит 900 рублей. Итого 400 рублей с каждой заправки. В месяц в среднем 6 раз заправляюсь.   Итого 2400 в месяц  окупается от стоимости установки. Установка стоит 23500 / 2400 = 9,7 месяца.

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Расход топлива
« Ответ #318 : 10 Июля 2014, 06:17:45 »
Не нужно меня лечить! Динамическая коррекция УОЗ - это не убогая коробочка, меняющая только НАЧАЛЬНЫЙ угол - причем статически, это изменение кривой УОЗ непосредственно в прошивке (т.е. чип-тюнинг). Причем она 3-4 мерная, зависит от оборотов и нагрузки на двигатель, температуры...
Что там газовый мозг нарегулирует - одному богу известно, кривая УОЗ у каждой модели двигателя своя. Ну только если они специально прошивку под Харриер пишут? Чет не 25 штук тогда цена вопроса-то будет...
А на газелях я специализировался - штук 100 точно сделал. И 405 и 406 - ситуация одинаковая!
;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 16:21:30 от Ситх »

 

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Расход топлива
« Ответ #319 : 10 Июля 2014, 06:57:26 »
Ты везде не прав
И тут нет  доктора Тырса ,чтоб тебя лечить
А если с газом на Вы, то лучше не спорить...
Тебе в радиодетальках повезло,вот там и лечи Всех...Удачи!
Не красиво....
Если кто то в чём то не прав или ошибся,обсуждайте,а вот указывать на угол это не правильно ИМХО

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Расход топлива
« Ответ #320 : 10 Июля 2014, 16:20:19 »
Не красиво....
Если кто то в чём то не прав или ошибся,обсуждайте,а вот указывать на угол это не правильно ИМХО
Сань, самая адекватная реакция на хамство....
Атнюдь не оскорбление-нужно всем следить за свими словами...

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Расход топлива
« Ответ #321 : 10 Июля 2014, 16:22:52 »
Вот про капец движку не надо ля-ля. Мы тут Харриеры обсуждаем....на Газелях что на бензине, что на газе итог всегда одинаков - всегда капец.
 У меня на Грации с 5S двигателем стоит ГБО 4 поколения - пробег на газе уже 63 тыс.км. Каждый год  планово производим замеры компрессии и зазоры клапанов. Смело могу сказать, что не один из этих показателей не ухудшился! Хоря своего так же сразу после покупки на газ перевела. 7 тысяч уже катаемся и в ус не дуем. В  5S двигателях коррекция угла зажигания происходит автоматически и за этим следят - датчик положения распредвала и коленвала.
А про чистоту свеч и  чистоту масла я вообще молчу.
Вот! же
Абсолютно реальные показатели!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Расход топлива
« Ответ #322 : 10 Июля 2014, 19:06:44 »
Не нужно меня лечить! Динамическая коррекция УОЗ - это не убогая коробочка, меняющая только НАЧАЛЬНЫЙ угол - причем статически, это изменение кривой УОЗ непосредственно в прошивке (т.е. чип-тюнинг). Причем она 3-4 мерная, зависит от оборотов и нагрузки на двигатель, температуры...
Что там газовый мозг нарегулирует - одному богу известно, кривая УОЗ у каждой модели двигателя своя. Ну только если они специально прошивку под Харриер пишут? Чет не 25 штук тогда цена вопроса-то будет...
А на газелях я специализировался - штук 100 точно сделал. И 405 и 406 - ситуация одинаковая!
;D ;D ;D ;D ;D
вот вы схлестнулись... И из-за чего? ГБО...
Предлагаю, чтобы в спорах рождалась истина, а не доходило до...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 03:49:02 от SVCH (СВЧ) »

Оффлайн Игорек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #323 : 11 Июля 2014, 03:44:32 »
как то страшно с бомбой ездить :o

Оффлайн Koshamur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #324 : 11 Июля 2014, 06:39:56 »
как то страшно с бомбой ездить :o
Бензин тоже бомба  ;)   У меня коллега на Уазике лет так 8 назад въехал таксисту на ВАЗ 2107 в зад....а у таксиста баллон в половину багажника был, так ничего не произошло, кроме большого пшика.
У меня, если честно на слуху больше историй, как от бензина подкапотные пространства  возгорались, а вот про газ ничего не слышала еще.
Вообщем и в том и том видах топлива есть свои плюсы и минусы, и это личное дело каждого, что он выбирает.
P.S.  :) Мужчины,  не ругайтесь между собой и не оскорбляйте друг друга.  :-*
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 06:42:39 от Koshamur »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Расход топлива
« Ответ #325 : 11 Июля 2014, 13:03:51 »
Про газ я написал, так как в течении 5 лет практически только этим и занимался, все плюсы и минусы знаю сам, не в теории из сказок, интернета и книг, а на практике.
Да, возможно японские двигатели более живучие - поэтому и выдержат дольше. Но ресурс двигателя уменьшится по любому - на сколько, второй вопрос. Может, и машина столько не проживет...
У меня из подопытных были только ГАЗы и ВАЗы - по ним и сужу.

Датчики родные корректируют УОЗ для бензина - у газа другое октановое число, естественно и углы другие д.б. Чтобы понять, что происходит - берем машину, предназначенную для 76 бензина и заправляем 98...
Возможно, ситуацию спасает правильная настройка датчиков детонации - корректировка идет по ним.
Самая большая проблема на газе - бедная смесь. По нормальному состав смеси никто из установщиков не настраивает, обычно на глазок - на холостых не троит, едет нормально - ну и ладно! Расход большой? Счас чуть "задушим" , не едет - прибавим... Вот и вся настройка.

Кто видел как работает газовый резак - тот может представить, что происходит в двигателе при работе на бедной газовой смеси. Поэтому и первая беда - прогоревшие выпускные клапаны...

Мое мнение - установка ГБО оправданна в случае больших пробегов и смены машины (или двигателя) через 3 года.

Масло и свечи естественно чище - газ сгорает практически без "мусора"...

Ценник практически не изменился, поставщики компонентов тоже - Ланци рензо и 10 лет назад в основном устанавливали, хорошие комплектующие.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 13:16:13 от dreamwait »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Расход топлива
« Ответ #326 : 11 Июля 2014, 13:08:13 »
как то страшно с бомбой ездить :o
А газ взрывается только в пропорции 1:4, в остальных случаях просто сгорит...

Разок видел, как бак варили из под соляры - сварщик опытный был. Спрашивает водителя - промыл? Да. Пропарил? Да. Ну тогда сам потыкай сначала...
В результате водителя просто откинуло - повезло... А ведь соляру еще постараться зажечь нужно...

Я не противник газа - просто установка 4-5 поколения недешевая, 3 поколение ставить просто смысла нет.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 13:24:51 от dreamwait »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Расход топлива
« Ответ #327 : 11 Июля 2014, 13:15:44 »
Ездил в -43С нормально
Везет, у Вас газ нормальный...У нас напополам с водой, больше -20 не заведется, даже если на бензине прогреть.

А на ТО не придираются к ГБО? Не требуют  сертификат о поверке оборудования?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 13:20:40 от dreamwait »

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
Re:Расход топлива
« Ответ #328 : 11 Июля 2014, 14:23:24 »
Всем привет! Недавно взял Хоря- 2.2л, перед, 99г. Жил под Новосибом, заправлялся только на газпроме, расход- трасса 8-8.5л,( если не топить) не по компу, по заправке до полного бака! По городу 10-12! Переехал в Барнаул. Заправляюсь опять на газпроме. Расход: трасса 10-12 !!! Город- 16-16,5л! Не по компу, по реалу! Да и комп показывает средний расход 6км на л. У кого какие выводы по этому поводу? Информация к размышлению: раз в две недели езжу в Новосиб, заправляюсь опять же на газпроме... расход: трасса- 8-8,5л, город- 10-12л, это по Новосибу, по пробкам!!! Я сделал вывод- дело не в машине! Если кто читает из Барнаула, кто где заправляется?! Да забыл, лью 95 бенз, живём в России, он по факту все-равно как 92 идёт!
95-м лучше на Транссибе заправляться, по этой заправке вроде нормальные отзывы

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
Re:Расход топлива
« Ответ #329 : 11 Июля 2014, 14:34:01 »
При годовом пробеге в 25 тыс.км  это чудо окупается примерно за 9-10 месяцев. На 500 рублей я заливаю газа  30 литров ,  а бензин это же колличество стоит 900 рублей. Итого 400 рублей с каждой заправки. В месяц в среднем 6 раз заправляюсь.   Итого 2400 в месяц  окупается от стоимости установки. Установка стоит 23500 / 2400 = 9,7 месяца.

Катя ты забыла учесть что расход на газе немного больше чем на бензине, да и бенз тоже немного палится, но экономия имеется

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68987
  • Всего тем: 3145
  • Онлайн сегодня: 19
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 13
Всего: 13