бампер
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Белореченский Иркутская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 22:08:28


36 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: бампер  (Прочитано 7898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aswerin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской

  • Адрес: томск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
бампер
« : 21 Марта 2014, 20:58:03 »
Люди подскажите, как снять передний бампер, а то как всегда пол машины разберу, пока допрет ;D

 

Оффлайн Военный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Военный это не профессия-это ориентация(с)

  • Адрес: Хабаровск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-FE
Re:бампер
« Ответ #1 : 25 Марта 2014, 09:29:36 »
Привет,не снимал ещё бампер ? Если снимал- расскажи что там к чему,если нет- жди выходных,я на них планирую у себя снимать- расскажу подробно что там и как ,с фото и с обязательным приложением списка всех матерных слов,употребляя которые его можно снять  :D

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:бампер
« Ответ #2 : 25 Марта 2014, 10:07:56 »
Меня когда из колеи выкинуло на мусорный бак - бампер сам снялся)))) как куплю замену возникнет вопрос как его ставить!

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:бампер
« Ответ #3 : 25 Марта 2014, 10:17:34 »
я снимал и надевал. все достаточно просто. решетку открутил, подкрылки частично, клипсу посередине убрал, по бокам пару болтов и снизу штук 5. все не вспомню но там очень просто.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:бампер
« Ответ #4 : 10 Октября 2018, 10:57:04 »
Попал я не давно в аварию. Газелька въехала в крузака в зад , а он по ходу движения догнал меня. Долбонул так, что шапка слетела на заднее сиденье.Думаю ну весь зад в хлам. Вышел глянул и охренел . Все на месте, только след на бампере от его номера.(далее аварийный комисар , ГАИ и т.д. Потом уже дома стал все осматривать и увидел, что в бампере стоит металлический усилитель, а на нем уже полистирольный демфер. И вот эти две штуковины и приняли на себя весь удар. Стал разбираться почему же зимой от небольшого наезда в сугроб лопнул передний бампер.А оказывается он пустой. там нет ни каких усилителей и демферов.Ну понятно, что после 18 лет эксплуатации найти не битую машину не возможно. Вот и моя оказалась такой. Бахнул её старый хозяин в лоб. Потом "губы накрасил" и толкнул мне , как красавицу писанную. Ну вот вчера купил сразу и на зад и на перед и металлические усилители и пенопластые. Выберу время как нибудь -надо ставить. А то в случае чего... бампером не отделаюсь. Цена вопроса: 4 детали по 500 руб. Ну бампер задний в покраску, это само собой.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:бампер
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 11:02:07 »
Ну и полистирольные штуки по 500 р

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:бампер
« Ответ #6 : 10 Октября 2018, 11:29:18 »
Попал я не давно в аварию. Газелька въехала в крузака в зад , а он по ходу движения догнал меня. Долбонул так, что шапка слетела на заднее сиденье.Думаю ну весь зад в хлам. Вышел глянул и охренел . Все на месте, только след на бампере от его номера.(далее аварийный комисар , ГАИ и т.д. Потом уже дома стал все осматривать и увидел, что в бампере стоит металлический усилитель, а на нем уже полистирольный демфер. И вот эти две штуковины и приняли на себя весь удар. Стал разбираться почему же зимой от небольшого наезда в сугроб лопнул передний бампер.А оказывается он пустой. там нет ни каких усилителей и демферов.Ну понятно, что после 18 лет эксплуатации найти не битую машину не возможно. Вот и моя оказалась такой. Бахнул её старый хозяин в лоб. Потом "губы накрасил" и толкнул мне , как красавицу писанную. Ну вот вчера купил сразу и на зад и на перед и металлические усилители и пенопластые. Выберу время как нибудь -надо ставить. А то в случае чего... бампером не отделаюсь. Цена вопроса: 4 детали по 500 руб. Ну бампер задний в покраску, это само собой.
мне баба пару лет назад на светофоре в жопу въехала, у меня бампер вогнулся внутрь, немного коцнулся (треснул) об металлический усилитель, у нее бампер, решетка радиатора, капот в гармошку, номер ее под машину мне залетел, когда расцепились у меня бампер назад сам встал - остались мелкие косяки, жить можно, а у нее прям нормально встряла))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:бампер
« Ответ #7 : 17 Октября 2018, 08:33:01 »
Поставил я на выходных передний усилитель, пластиковый (вернее пенопластовый) демфер -теперь бампер как влитой седит и твердый стал, а то весь играл-ну правильно пустая коробушка хлипкая была.   В общем какое-то успокоение пришло внутреннее, а то все чего-то не хватало как будто, для гармонии.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 61
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 36
Всего: 36