Бортовой компьютер не правильно работает, машина не заводится
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Кедровое городской округ Верхняя Пышма Свердловская область из Верхней Пышмы
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 18:21:49


141 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Бортовой компьютер не правильно работает, машина не заводится  (Прочитано 3180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман_омск55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 2AZ-FE
Добрый день.
Только пришла машина с Японии (Toyota Harrier 2010г, ACU -30W), сами живем в Омске. я хотел удалить всю японскую музыку с жесткого диска и сменить язык бортового компа на английский, начитался всяких форумов и полез. Зашел в системное меню, "мозги" так сказать, путем нажатия второй кнопки слева на панели (яркость и контраст) и одновременным включением габаритов 3 раза. Там я ничего не понял, хотел оттуда выйти, но кнопки выхода не было или я не знал как это правильно делать и тупо заглушил движку, теперь машина не заводится. Панель горит, при повороте ключа зажигания ничего не происходит. Стартер не крутит, даже нет схватывания. Открыв капот и при повороте зажигания слышны щелчки, срабатывания реле. Непонятно, что с дисплеем, сейчас он не горит при включении зажигания, а когда подключилиcm напрямую через другой аккумулятор, не снимая старый, то табло появилось, музыка запела, но машина все также не заводится. И еще, все песни сперва не воспроизводились, они отображались но не играли, сейчас заиграли при подключении через другой аккум. При включении дисплея, появилась ошибка на японском-перевел ее как "происходит обработка картографических данных, пожалуйста подождите". Аккумулятор в данном случае не похоже, что является причиной, тк буквально за 15 минут до того как я начал копаться машина заводилась с пол пинка. Не могли бы Вы подсказать как восстановить ему мозги, что я мог там сломать, что она не заводится?Насколько плачевна ситуация. Могу попробовать видео записать всего что происходит с машиной. капец, сломал тачку, и то не свою а родителей. Заранее благодарен.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Роман, вряд-ли кто-то вам поможет,сдесь в основном более ранних годов выпуска.Ну попробуте отсоединить аккумулятор на несколько минут.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 11:27:32 от K сергей »

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Привет
Это модератор http://club-lexus.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=17
Зовут Михаил,стукнись к нему

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Сложный вопрос , ,но с HDD ?говорят ,проще разрешить проблему

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 170
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 141
Всего: 141