ТОНИРОВКА
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Атаманская Павловский район Краснодарский край из с. Павловская
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:54:14


250 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ТОНИРОВКА  (Прочитано 5247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
ТОНИРОВКА
« : 26 Апреля 2013, 08:03:19 »
Итак, что касается нашей наболевшей темы по поводу зеркальной тонировки. Искал я правды много где ("Правды" нет, "Россию" продали, остался "Труд" за 3 копейки ;D), докопался я единственное вот до чего:
Речь о зеркальных стеклах идет в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации, на которые ссылается ст .12.5 п. 1 КоАП Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
В которых говорится:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Так же «Консультант» на этот пункт делает Примечание: «КонсультантПлюс»: примечание.
По вопросу, касающемуся светопропускания ветрового стекла, см. требования Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Согласно Государственному стандарту Союза ССР от 01.01.1992 года № 111-90 (СТ СЭВ 5447-85) «Стекло листовое. Технические условия» стекло в соответствии с его назначением и регламентируемыми свойствами подразделяют на следующие марки:
М1 - Зеркальное улучшенное;
М2 - Зеркальное;

М3 -Техническое полированное;
М4 - Оконное полированное;
М5 - Оконное неполированное улучшенное;
М6 - Оконное неполированное;
М7 - Витринное полированное;
М8 - Витринное неполированное
Как видно из представленной таблицы, зеркальное стекло – особый вид заводского стекла марок М1 и М2. Именно этот вид стекла и запрещается применять согласно п. 7.3 Перечня неисправностей. Таким образом, нанесение на стекло автомобиля цветной прозрачной пленки/покрытия (даже с повышенной светоотражающей способностью) не изменяет маркировку стекла (то есть не делает его зеркальным). Более того, при отсутствии маркировки на стекле автомобиля, позволяющей идентифицировать его вид, действия инспектора ГИБДД по его определению являются недопустимыми по причине отсутствия законодательно установленных предельных показателей «зеркальности» автомобильных стекол. Действующим на сегодняшний день ГОСТом 5727-88 и Техническим регламентом этот вопрос оставлен вне зоны правового регулирования. В то же время любая попытка определить «зеркальность» стекла (в том случае, если бы действующим законодательством РФ устанавливались ее нормативы) требует достаточно сложных технических вычислений в части определение коэффициента направленного отражения света, может производиться дипломированными специалистами (явно не инспекторами ГИБДД) с использованием специальных измерительных приборов.

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ТОНИРОВКА
« Ответ #1 : 26 Апреля 2013, 08:05:33 »
понятно, что спорить с сотрудником - биться головой об стену (у кого окажется крепче), но пытаться отстаивать, наверное, можно...

Оффлайн R@M27RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • My eagle

  • Адрес: Хабаровск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ТОНИРОВКА
« Ответ #2 : 27 Апреля 2013, 16:18:34 »
понятно, что спорить с сотрудником - биться головой об стену (у кого окажется крепче), но пытаться отстаивать, наверное, можно...
Тут не согласен, обычно когда начинаешь говорить уверенно и аргументированно они не желают спорить!
В пример был случай, остановили якобы за превышение, я говорю
-А радар у вас сокол?
он мне -Да я говорю дальность его около 300м , а знак считаем расстояние по опорам освещения максимум 100м и точто ты тут стоишь мне пять раз моргнули и судя по времени на радаре скорость ты снял за долго до того как я попал под действия знака!
Не довольный проверил документы и отпустил! Так что, уверен спорь! Они сами ни чего не знают!

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ТОНИРОВКА
« Ответ #3 : 27 Апреля 2013, 16:52:37 »
В то же время любая попытка определить «зеркальность» стекла (в том случае, если бы действующим законодательством РФ устанавливались ее нормативы) требует достаточно сложных технических вычислений в части определение коэффициента направленного отражения света, может производиться дипломированными специалистами (явно не инспекторами ГИБДД) с использованием специальных измерительных приборов.

Зацепила тебя, однако, данная тема. ) Конкретно подошел к решению вопроса )

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ТОНИРОВКА
« Ответ #4 : 27 Апреля 2013, 16:54:42 »
да я как вспомню, как коричневой гуашью закрашивал... Бр-р-р-р-р-р.... ))))) Действительно было, как будто фанеркой окна заколотили

Оффлайн NickP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутия
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2009
  • Двигатель: 2AZ_FE
Re:ТОНИРОВКА
« Ответ #5 : 26 Апреля 2015, 04:08:59 »
Оживим тему.. Кто как на сколько сейчас тонируется. Имею ввиду передние и лоб  :P скоро лето окаца 8)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 04:10:55 от NickP »

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ТОНИРОВКА
« Ответ #6 : 26 Апреля 2015, 06:09:11 »
Оживим тему.. Кто как на сколько сейчас тонируется. Имею ввиду передние и лоб  :P скоро лето окаца 8)
у меня заводская :)

Оффлайн R@M27RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • My eagle

  • Адрес: Хабаровск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ТОНИРОВКА
« Ответ #7 : 26 Апреля 2015, 08:57:12 »
У меня тоже все по прежнему, как с завода была, перед и лоб тонировать не хочу все и так устраивает!

Оффлайн NickP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутия
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2009
  • Двигатель: 2AZ_FE
Re:ТОНИРОВКА
« Ответ #8 : 27 Апреля 2015, 04:29:26 »
У меня тоже все по прежнему, как с завода была, перед и лоб тонировать не хочу все и так устраивает!
Летом не жарит?

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 267
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 250
Всего: 250