Линзы в штатные фары
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Энгельс Энгельсский район Саратовская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 10:59:15


55 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Линзы в штатные фары  (Прочитано 25150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #30 : 07 Июня 2016, 16:22:12 »
Андрей, линзы не те. Я по совету и примеру mr. Koksa, купил линзы, у которых именно d2s. Блоки розжига родные.
Поставил osram +70%. Да, дорого. Но такого света я просто не ожидал!!!! Даже, когда просто линзы были - был оч.хоршоший свет! Но тут!..

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #31 : 07 Июня 2016, 17:42:32 »
Ну так поздно пить боржоми - я тоже под D2S заказывал, прислали эти... А что скажешь про идею воткнуть билинзы в дальний? Вечером еще раз примерю, как встанут - но вроде должны влезть - у меня микро...
Лампочки Осрам и Филипс самые лучшие - сам проверял (была возможность любые ставить :) ). Корейские тоже неплохие, чуть проигрывают - но ценник в разы меньше. Тестировал и галоген и ксенон.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #32 : 07 Июня 2016, 18:35:34 »
А смысл?  Часто пользуешься дальним светом?))))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #33 : 07 Июня 2016, 18:39:55 »
Аааааа,  би- воткнуть туда? То есть, и ближний с двух будет светить? Интереснаааа...
Суть только в том, что бы поставить линзы и получить евро- галку по свету... А тут.... Ближний будет бить на встречку по-японски, а линза светить евро?

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #34 : 08 Июня 2016, 17:04:43 »
Не совсем так. Отражатели то у меня уже европейские - то есть никто никого не слепит и так. Только свет говно - чего уж там скрывать...На камри аналогично, даже на новых. Вот и хочу попробовать по 2 билинзы в каждую фару. Т.е. куплю еще один комплект, на этот раз правильный (под D2S). Вроде нашел подходящий уже, не так уж и смертельно стоит (Koito Q5, 4000руб)...

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #35 : 09 Июня 2016, 04:37:35 »
Не совсем так. Отражатели то у меня уже европейские - то есть никто никого не слепит и так. Только свет говно - чего уж там скрывать...На камри аналогично, даже на новых. Вот и хочу попробовать по 2 билинзы в каждую фару. Т.е. куплю еще один комплект, на этот раз правильный (под D2S). Вроде нашел подходящий уже, не так уж и смертельно стоит (Koito Q5, 4000руб)...
я себе и поставил koito q5 на ближний, из Китая - одни из лучших. по качеству - не хуже Hella Собирается и то, и то на одних и тех же заводах

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #36 : 10 Июня 2016, 10:33:04 »
ну так я же не просто так Q5 выбрал :) заказал - теперь как предет буду колхозить "квадро"- ксенон. Наверное встречные машины будет не слепить а сразу сжигать :)

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #37 : 10 Июня 2016, 10:59:39 »
ну так я же не просто так Q5 выбрал :) заказал - теперь как предет буду колхозить "квадро"- ксенон. Наверное встречные машины будет не слепить а сразу сжигать :)
Менять ник будешь,на Дарт Вейдер?   ;D

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #38 : 10 Июня 2016, 20:54:15 »
Ребят, действительно ли это стоит своих вложений??? Не пойму, зачем вы это делаете или на рэтро свет плохой? Если это дань современным требованием прогресса, то спортивный интерес проглядывается (сам люблю в ногу со временем, да ещё, если своими руками)- цены нет таким  движениям, одобряю словом !!!
Мне есть с чем сравнивать, пока лучше ,чем на Мерине я света не видел, но до такого не допрыгнуть, я имею ввиду сделать самому. Да и если делать , то  соотношение цены и функционала должно быть соизмеримо с самим авто!
Буду наблюдать за процессом, пишите результаты!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 20:57:31 от SdTSd »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #39 : 11 Июня 2016, 04:04:43 »
Ребят, действительно ли это стоит своих вложений??? Не пойму, зачем вы это делаете или на рэтро свет плохой? Если это дань современным требованием прогресса, то спортивный интерес проглядывается (сам люблю в ногу со временем, да ещё, если своими руками)- цены нет таким  движениям, одобряю словом !!!
Мне есть с чем сравнивать, пока лучше ,чем на Мерине я света не видел, но до такого не допрыгнуть, я имею ввиду сделать самому. Да и если делать , то  соотношение цены и функционала должно быть соизмеримо с самим авто!
Буду наблюдать за процессом, пишите результаты!
Серега, это стоит вложений. Адназначна!!! Помню, какой свет был, какой свет стал. Для меня свет немаловажен, так моя безопасность в темное время суток зависит большей частью от ближнего света. Глаза быстро устают в темноте.
насчет света на мерине. Тоже видел... Поставил лампы +70%... Ну, если и не достиг такого света - то близко, это точно. Там в характеристиках написано: "+70% к свету; +20м дальность света". Так что, есть. Близко к идеалу ))))
А насчет цены и функционала... Опять-таки, тут все норм. Кто-то салон переделывает, кто-то колеса ставит, кто-то еще что-то... Я только перешил руль и сделал свет. Мне больше ничего не надо )))

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #40 : 11 Июня 2016, 12:15:29 »
А + 70% не плавит плафон и что это за лампы, галоген? я бы жене на Витс поставил бы, мне мой свет устраивает а там, как ты говоришь, глаза быстро устают! Я на Королле ставил ксенон 4300 К но заметил что плафоны изнутри почернели изрядно и быстренько снял, дабы не портить товарный вид, а свет был ого-го , правда не линзованый-менты начали доставать!
В планах тоже руль перешить, уж слишком мягкий кожа, да и ещё бывших хозяин на всех пальцах перстня носил-может это и повлекло такой результат!

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #41 : 11 Июня 2016, 16:04:24 »
У галогенок проверял Филипсы +50 и +30. +30 больше понравился. +70 тогда не было...Это которые "блю лайт" (с названием накололись :) )
Свет не только на мерине хороший - на ауди тоже все норм, там линзы.
А по деньгам - так сразу фары тюнинг купить за 400 USD - жаба душит, а так понемногу -  вроде и недорого :)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2016, 16:06:23 от dreamwait »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #42 : 11 Июня 2016, 17:26:22 »
А + 70% не плавит плафон и что это за лампы, галоген?
не, это ксенон. То есть, у меня остался родной блок розжига, а в линзы D2S лампы.
Я на Королле ставил ксенон 4300 К но заметил что плафоны изнутри почернели изрядно и быстренько снял, дабы не портить товарный вид, а свет был ого-го , правда не линзованый-менты начали доставать!
Это ты еще легко отделалася ))) Как правило,ксенон еще и отражатели выжигают и свет потом становится вообще никакой... )))
Свет не только на мерине хороший - на ауди тоже все норм, там линзы.
А по деньгам - так сразу фары тюнинг купить за 400 USD - жаба душит, а так понемногу -  вроде и недорого :)
колхозим помаленьку ))) Но при этом колхозим правильно! )))

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #43 : 11 Июня 2016, 20:56:12 »
У галогенок проверял Филипсы +50 и +30. +30 больше понравился. +70 тогда не было...Это которые "блю лайт" (с названием накололись :) )
Свет не только на мерине хороший - на ауди тоже все норм, там линзы.
А по деньгам - так сразу фары тюнинг купить за 400 USD - жаба душит, а так понемногу -  вроде и недорого :)
За блю лайт изрядно попотел на ДПС -менты доказывали что и лампа должна быть не только не газоразрядная , а ещё и прозрачная колба! ( да пошли они....).. А  пучок мне понравился -теперь коллекция стоит Н7, Н4, Н11 , все блю - только по дворам гонять- едешь на дальняк- необходимо придерживаться тех.регламента!!!

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #44 : 13 Июня 2016, 09:43:38 »
Да это просто тебя на бабло разводили! Я обычно говорю - все штатное, заводское, ничего не знаю... В Краснодаре так разводили за зеркальную тонировку на харриере - типа запрещено. После предложения написать им в протоколе, что это внесение изменений в конструкцию ТС - быстренько "завяли"...

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 55
Всего: 55