Лапухи
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Крутиха Крутихинский район Алтайский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:18:42


267 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Лапухи  (Прочитано 3894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калининград
  • Авто: Harrier sxu15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
Лапухи
« : 23 Ноября 2015, 21:53:47 »
подскажите кто в курсе, зеркала складываются и раскладываются не всегда вместе, последнее время раскладываются оба только при 3-4 попытке, а так только водительское, сегодня первый раз при складывании возникла таже проблема ...

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Лапухи
« Ответ #1 : 23 Ноября 2015, 22:27:43 »
Для начала кнопку проверить. Попробуй при нажатии слегка покачивать ее по горизонтали.

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Лапухи
« Ответ #2 : 24 Ноября 2015, 02:41:44 »
Кнопка однозначно нипричем. Тем более что хоть одно зеркало , да складывается. Кнопка переключает полярность на двух проводах, которые управляют сразу двумя зеркалами. Причем питание на этих проводах не пропадает при полностью открытых или закрытых зеркалах. ПРОВЕРЕНО! Я думаю, что в самом механизме раскладывания внутри зеркал надо рыть. По схеме конечный выключатель внутри самого механизма стоит. Самому там рыть не приходилось.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Лапухи
« Ответ #3 : 24 Ноября 2015, 08:09:03 »
aero tourer, я знаю о чем говорю, т.к. у самого последний год такая же болезнь: правое зеркало открылось, левое нет. Со 2-3 попытки выезжают оба.
Кнопок за свою жизнь насмотрелся - наремонтировался, особенно японских, хотя и американские тоже не вечные. Вся фишка , что в обратную сторону они работают намного стабильнее ))))). Опять же, я не утверждаю, что это единственная возможная причина.

 

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Лапухи
« Ответ #4 : 24 Ноября 2015, 15:15:05 »
motorsound, С кнопки на складывание-раскладывание зеркал идут два провода. На них меняется полярность. Если одно зеркало работает, а другое нет ( или через раз ), значит проблема в приводе зеркала или в соединительном разъеме. Можно попробовать повесить лампочку на разъем зеркала. Если светится - значит питание приходит и искать в приводе зеркала.
У товарища было: Одно зеркало не срабатывало, пока вручную не сложил, разложил его.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 267
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 267
Всего: 267