Звук незакрытой двери
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Сибай Республика Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 15:18:48


53 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Звук незакрытой двери  (Прочитано 7059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Звук незакрытой двери
« : 25 Октября 2016, 15:52:19 »
Привет! При нажатии на тормоз при переключении селектора издается одиночный звуковой сигнал, как у не закрытой двери водителя. Датчик на табло не горит. Читал на просторах, что это тормозухи долить надо! Долил, ситуация та же! Колодки новые вкруг, замки и петли не разбитые, люфта нет. Грешу на колодки стояночного тормоза(ножник). Кстати при езде, когда слегка давишь на ножник, звук именно такой!

 

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #1 : 25 Октября 2016, 16:27:57 »
Привет! При нажатии на тормоз при переключении селектора издается одиночный звуковой сигнал, как у не закрытой двери водителя. Датчик на табло не горит. Читал на просторах, что это тормозухи долить надо! Долил, ситуация та же! Колодки новые вкруг, замки и петли не разбитые, люфта нет. Грешу на колодки стояночного тормоза(ножник). Кстати при езде, когда слегка давишь на ножник, звук именно такой!
Да, когда нажат ножник при движении издается сигнал пиликания. Но в твоем случае более уверен что дело не в колодках, т.к. у меня были порваны оба троса и колодки сточены в ноль и даже вытаскивал колодки и ездил без них - ничего не пиликало!

Оффлайн Чел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1988
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 13:08:37 »
Да, когда нажат ножник при движении издается сигнал пиликания. Но в твоем случае более уверен что дело не в колодках, т.к. у меня были порваны оба троса и колодки сточены в ноль и даже вытаскивал колодки и ездил без них - ничего не пиликало!
у меня тоже так бывает то пиликает то нет. я думаю это или центр. замок либо ремни. коробка бы наверное чек высветила если бы пиликала?

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 13:10:41 »
у меня тоже так бывает то пиликает то нет. я думаю это или центр. замок либо ремни. коробка бы наверное чек высветила если бы пиликала?
По-моему, ремни не пиликают - только лампочки мигают.

 

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 15:24:57 »
у меня поплавок глючил в тормозном бачке, периодически с пиликаньем загоралась лампочка стояночного тормоза

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #5 : 26 Октября 2016, 16:37:06 »
у меня поплавок глючил в тормозном бачке, периодически с пиликаньем загоралась лампочка стояночного тормоза
Лампочка у меня в принципе не горела при нажатой педали, но скорей всего беда та же самая! Как лечил?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #6 : 27 Октября 2016, 12:36:30 »
Лампочка у меня в принципе не горела при нажатой педали, но скорей всего беда та же самая! Как лечил?
  Сними крышку,с бачка тормозной жидкости, чтобы поплавок висел в воздухе, включи зажигание , лампочка должна точно загореться, если уж не загорается, то поменяй лампочку и потом проверь либо этот поплавок барахлит, либо датчик включения стояночного тормоза, он выше педали, слева. Но сначала убедись в целостности лампочки.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #7 : 27 Октября 2016, 15:07:20 »
Сергей в принципе про лампочку правильно написал! У себя лечил так, купил с разбора у Мари бачок с поплавком (он отдельно не продается) поменял поплавок - ничего не изменилось, тогда я фишку откинул и так ездил несколько месяцев и не парился. Как то на СТО механики сказали "что у меня фишка отвалилась" я сказал, так нужно)) но потом воткнул проверить - как ни странно проблема ушла...

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 15:08:19 »
либо датчик включения стояночного тормоза, он выше педали, слева
что за датчик? может у меня не в поплавке дело было?!...

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #9 : 28 Октября 2016, 07:19:16 »
Этот датчик (он под номером №6) включает лампочку на приборной доске
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 07:40:04 от K Сергей »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #10 : 28 Октября 2016, 22:18:52 »
Вот и меня этот прикол посетил - иногда пиликанье и загорается значок восклицательный знак в круге и скобках...
Думаю что датчик в тормозном бачке начал чудить - вроде на колодках у нас нет индикаторных перемычек? Или есть?

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #11 : 29 Октября 2016, 15:40:23 »
Вот и меня этот прикол посетил - иногда пиликанье и загорается значок восклицательный знак в круге и скобках...
Думаю что датчик в тормозном бачке начал чудить - вроде на колодках у нас нет индикаторных перемычек? Или есть?
У меня АВС горел, когда колодки стерлись

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #12 : 31 Октября 2016, 08:10:44 »
Вот и меня этот прикол посетил - иногда пиликанье и загорается значок восклицательный знак в круге и скобках...
Думаю что датчик в тормозном бачке начал чудить - вроде на колодках у нас нет индикаторных перемычек? Или есть?
Перемычек там точно ни каких нет, иначе бы провода шли. А так ни сзади ни спереди кроме АВС ничего нет, да и АВС гореть на стертые колодки не может, это две разные системы. Теоретически, конечно можно предположить, что при истирании, до металла, они как-то залипают и не срабатывает нормально АБС, но это частный случай, просто что-то именно на этой машине , может подржавело, что колодка, или поршень.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #13 : 31 Октября 2016, 22:34:23 »
Перемычек нет - вчера посмотрел, когда "переобувался" на зиму. Остаются 3 подозреваемых - кнопка педали ручного тормоза, датчик уровня тормозной жидкости и датчики АБС. Наверное диагностика больше данных даст - отпишусь тогда к выходным (пока некогда - конец года начался :) ).

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Звук незакрытой двери
« Ответ #14 : 03 Ноября 2016, 00:23:01 »
По диагностике - все Ок. Проверил датчик уровня тормозухи - работает. Долил тормозухи грамм 100 - все стало норм. Итого - 100 грамм никогда никому еще не помешало!
Уровень был практически норм - намного выше минимума. Но нескольких мм не хватило - вот и было то ошибка, то норм!
Дополни тельно сообразил - при АБС другой значек загорается... Значит - датчики при этой ошибке ни при чем. Только датчик уровня и датчик включения стояночного тормоза...

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 63
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 53
Всего: 53