Порвалась кожа на передних сиденьях -перетяжка или чехлы?
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Железноводск Ставропольский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 15:19:29


149 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Порвалась кожа на передних сиденьях -перетяжка или чехлы?  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeniy_vvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: камень на оби
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Порвалась кожа на  передних сиденьях -подскажите в Новосибирске или в Барнауле есть место и какая цена вопроса?Или кто то знает модельные чехлы из экокожи?

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
В Сибе знаю пару контор, которые занимаются перетяжкой. Дорого.
Так называемой, экокожей - я б не стал... Как ни назови, эко- или еще как-то, от этого кожей не станет...

Оффлайн evgeniy_vvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: камень на оби
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
В Сибе знаю пару контор, которые занимаются перетяжкой. Дорого.
Так называемой, экокожей - я б не стал... Как ни назови, эко- или еще как-то, от этого кожей не станет...
Значит чехлы обыкновенные или сидухи в сборе?

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
вот чисто мое мнение: я бы купил сиденья в сборе. Причем, наверное, не кожу. Кожу в принципе не очень люблю (как я терплю свой кожный покров?), но если нейтрально, то у японцев очень хорошая тряпка (флок), которая и хорошо моется, и не растягивается, и трещин нет, и... Много всяких "И"...
ИМХО

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Чехлы, чтобы салон не выглядел, как у "Москвича" - это всяко изготовление под заказ, а это долго и дорого. На 30-й кузов хорошо бы удлинить передние сидушки под ноги - это их недостаток перед 10 кузовами.  Да и под чехлами все равно останутся рваные сиденья.
Если не хочется колхоза, то ремонт  или сидухи под замену.

С Серегой полностью соглашусь - все преимущества кожи сводятся на нет, когда она начинает трескаться...Да и смешно уже сегодня говорить про кожу, мы ж не на форуме Бэнтли. Просто какой-то идиот придумал красивое название "эко-кожа" взамен коробящего слух "дермантин". 

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Как-то в автомагазине натыкался на ремкомплект для ремонта кожи. Представляет из себя тюбики с мастикой и колерами и пластинки для оттиска с различными рисунками кожи. Поищи в инете подобное.

Оффлайн evgeniy_vvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: камень на оби
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
вот чисто мое мнение: я бы купил сиденья в сборе. Причем, наверное, не кожу. Кожу в принципе не очень люблю (как я терплю свой кожный покров?), но если нейтрально, то у японцев очень хорошая тряпка (флок), которая и хорошо моется, и не растягивается, и трещин нет, и... Много всяких "И"...
ИМХО
Скорее всего так и сделаю-смотрел во владике 8-10 т.р пара

Оффлайн evgeniy_vvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: камень на оби
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
вот чисто мое мнение: я бы купил сиденья в сборе. Причем, наверное, не кожу. Кожу в принципе не очень люблю (как я терплю свой кожный покров?), но если нейтрально, то у японцев очень хорошая тряпка (флок), которая и хорошо моется, и не растягивается, и трещин нет, и... Много всяких "И"...
ИМХО
а мари такими торгует?

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Крайне не советую всякие изобретения. Сегодня общался со своим товарищем - однозначно ремонт, причем, для нормального ателье это обычное дело, без космических технологий. Могут еще и сидушки "взбодрить".
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 17:22:06 от motorsound »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Крайне не советую всякие изобретения. Сегодня общался со своим товарищем - однозначно ремонт, причем, для нормального ателье это обычное дело, без космических технологий. Могут еще и сидушки "взбодрить".
Занимаюсь иногда и реставрацией антикварной мебели. Бывает и кожаная. С кожей фокус не проходит. Только замена! Благо сейчас любая кожа есть в продаже.

Оффлайн HeawyMetall

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Где-то за тучами
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Всем, привет! Может не в тему, но все же... народ может есть у кого выкройки на чехлы для сидений!

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Старые распорол... вот и выкройки))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Всем, привет! Может не в тему, но все же... народ может есть у кого выкройки на чехлы для сидений!
Не советую делать по чужим выкройкам. Я уже писал где то. Седушки у меня из флока , но он уже убитый в хлам.Поискал перетяжку на "эко-кожу" -30 тыс.плюс-минус. Купил чехлы готовые на Харриера  6тыс. стал устанавливать- задние половина подошла, а другая половина нет . Передние тоже не подходят. И подлокотники у меня короче сантиметров на 3-4, Предложили на RX-300. там наоборот задняя другая половина подошла, и передние подошли, а подлокотники и подголовники нет.Потом на советской-№40 нашел ателье, заказал комбинированные. Он снимал мерки на полиэтилен и как оказалось передние сидушки и спинки не симметричные -обошлось в 7200 р. Подошли как влитые. Он там изнутри еще тонкий поролон  приклеивал .Кто не знает , так и не скажешь , что это чехлы.

Оффлайн Artem4633

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Всем привет!!! Я тоже делал на заказ 8000 т.р. комбинированные. Все плотно и отлично сидят. Внутри можно поролон тонкий или толстый.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 161
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 149
Всего: 149