Отличие AFS и Кислородного датчика
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Пестово Новгородская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 16:52:14


82 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Отличие AFS и Кислородного датчика  (Прочитано 23784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #15 : 07 Ноября 2013, 17:54:09 »
Лех!Так судя по его сообщениям,он их еще в 2012 поменял!!!)))

 

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #16 : 07 Ноября 2013, 18:08:12 »
Я быть может и купил!если были бы в наличие!!!А так как я сейчас проживаю в Уфе-здесь все под заказ!!!В отличии от Омска!!!хотя здесь RX как грязи)))здесь для местных слово Харриер звучит как что-то не понятное)))а на машинку(на эмблемку с орлом)пялятся как на мазерати ))))) 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #17 : 07 Ноября 2013, 20:07:53 »
Гы гы гы с датой Ваниного смс эт -даа... чёт даже необратил внимания))) Сань да у нас такая же хрень по поводу харриера и лексуса, единственное что запчастей валом (были бы деньги). Ну и как правило - хожу по магазу и говорю:- дайте мне вон ту фиговину на рх300)) если скажу на Харриер,  то будет 1000 вопросов!- а оно мне надо??))) Ну ты Сань, это.. не теряйся. Я о лямдах давно уже мечтаю)) жаба душит.)) Как поменяю - отпишусь.

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #18 : 07 Ноября 2013, 20:34:03 »
тебе Лех везет(что з/ч валом)а мне здесь тоска!!!

 

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #19 : 07 Ноября 2013, 20:41:53 »
я тут форсы чистил!так пошел за резинками!весь комплект под заказ от 2400!!!чуть не ох...!поехал в РТИ с образцами и купил там их по 5рублей за штучку!!!!так что и про лямды тоже слышал,что есть более дешевые но разъем надо самому делать(он отдельно в комплекте лежит)главное подобрать по параметрам!!!А аналогов на наш авто не существует!!!!! 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #20 : 09 Ноября 2013, 18:39:50 »
я тут форсы чистил!так пошел за резинками!весь комплект под заказ от 2400!!!чуть не ох...!поехал в РТИ с образцами и купил там их по 5рублей за штучку!!!!так что и про лямды тоже слышал,что есть более дешевые но разъем надо самому делать(он отдельно в комплекте лежит)главное подобрать по параметрам!!!А аналогов на наш авто не существует!!!!!
Про резиновые колечки это пипеец...)))) Я тож на таких нарывался, за каждое колечко на форсе заломили ээмм.. вашими 100р. за каждое колечко!! Ну это типа фирменные, да капец... вата всё это. Я потом в другом магазе за копейки купил точно такие-же. А по поводу лямд- тут на форуме кто-то писал про лямбды от ТАЗА)) Но я чёт стремаюсь этим заниматься.))) Сань, а ты когда форсунки чистил- ты клапан х.х тоже чистил? Я когда почистил, машинка стала на много бодрей и таких признаков как - тупняк, не было какое-то время, поьом опять(((

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #21 : 10 Ноября 2013, 01:13:09 »
привет Лех!буквально месяц назад снимал впуск все промыл почистил(столько гавна было)до этого тупила иногда не по детски,у меня 2форс лили из под резинок вот и решил раз полез так все и промыл ершиком устал махать)))потом машинка подтупливала(промывал фильтры и клапана VVTI(сбросил все ошибки их было 2 VVTI и лямда)поездил словила тупняк,потом сделал самодиаг. показала лямду вытащил предохранитель все сбросилось теперь пока все ОК пока не тупит)))   

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #22 : 10 Ноября 2013, 09:11:57 »
привет Лех!буквально месяц назад снимал впуск все промыл почистил(столько гавна было)до этого тупила иногда не по детски,у меня 2форс лили из под резинок вот и решил раз полез так все и промыл ершиком устал махать)))потом машинка подтупливала(промывал фильтры и клапана VVTI(сбросил все ошибки их было 2 VVTI и лямда)поездил словила тупняк,потом сделал самодиаг. показала лямду вытащил предохранитель все сбросилось теперь пока все ОК пока не тупит)))
Я вот тоже как-то пару раз снимал коллектор с интервалом где-то месяц... сначала свечи менял, потом до датчиков детонации докапался.И вот что меня выбесило - гари в коллекторе было конечно по меньше, но в блоке дросельной заслонки было масло и немного сажи... буд-то движка сапунит! Vvt-i я тоже чистил, но как я понял это мартышкин труд, ибо датчики клинят и не всегда из за грязи. А про диагнозтику дык х.з. но ошибки были только по лямбдам. А симптомы вона какие!! И чё делать уже даже и незнаю.

Оффлайн Виктор_

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Виктор

  • Адрес: Омск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:Отличие AFS и Кислородного датчика
« Ответ #23 : 12 Ноября 2013, 15:07:10 »
Доброго времени суток.
Загорелся чек. Сделал дигностику результат - P0155. Датчиков на 1MZ 3 шт. Внимание вопрос какой менять и где он стоит? Сморел всякие схемы вроде перед резонатором, хотя???

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 73
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 82
Всего: 82