нужен совет от знающих
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Выселки Краснодарский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:31:30


78 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: нужен совет от знающих  (Прочитано 3263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: южно-сахалинск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
нужен совет от знающих
« : 17 Декабря 2016, 12:05:37 »
Друзья подскажите может кто знает? значит поставил машину на установку сигналку до того как загнал всё было отлично, а когда забрал то на следующий день увидел что не показывает датчик уровня топлива, приехал показал что до было нормально а после стало плохо на что мне сказали что это у хорька болячка и надо менять датчик в баке, ну думаю ладно купил на разборке весь в сборе насос поменял фильтр и поставил но проблема не ушла((( куда ещё лезть???

 

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #1 : 17 Декабря 2016, 12:55:20 »
Блок сигнализации обычно ставят за приборной панелью. Как вариант: возможно, когда собирали, не до конца вставили разъем в панели. Или какой контакт загнули в разъеме.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 13:02:09 от aero tourer »

Оффлайн Валерыч55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-Fe
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #2 : 17 Декабря 2016, 13:45:55 »
Скорее всего поцарапали или повредили дорожку на плате приборки или обломили провод . Сними приборную панель сзади к ней идёт 3 фишки посмотри провода из фишек. Если все ок то надо плату   смотреть. У меня чек не горел отнес к электронику он пропаял поврежденную дорожку и все заработало.

Оффлайн юрка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: южно-сахалинск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #3 : 17 Декабря 2016, 14:19:07 »
спасибо огромное))) завтра буду смотреть

 

Оффлайн Дамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Не ту страну назвали Гондурасом

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier 2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #4 : 29 Января 2018, 16:20:56 »
Всем доброго дня!Вопрос таков какое нормальное напряжение в сети авто? У меня по ЕЛМ показывает напрежения на эбу 13,3-13,6 в а на клеймах аккумулятора 14,4+- 0,2в вопрос в том что! когда только зарядил акум то на прогреве показывает 720-750 обороты двигла а вот когда авто постоит на морозе  и заводишь сново то обороты уже 670 макс 690 и двиг работает как буто вот вот заглохнет! (грею авто электро кател 220в) такое ощущение что клапан холостого хода плохо открыт из за низкого напряжения в сети авто, клапан чистил осенью при смене масла (стоит генератор от 3S или 4S авто родной надо отдать на ревизию (чистка замена щеток)  может ли быть проблема в генераторе или как?? поделитесь мыслями!
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 16:27:52 от Дамир »

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #5 : 30 Января 2018, 04:32:28 »
Была Corona с 3S-FE двигателем. Там, насколько помню, КХХ стоит типа термостат. К дросселю подходят два шланга с ОЖ . Когда дроссель снимал на чистку, то эти шланги затыкал. Хотя машина была 90 года... Сейчас не знаю, может и электронный клапан стоит.
Но точно генератор не виновен! Тем более, что оборудование всё на 12 вольт. У тебя-же по самому плохому прогнозу 13.3.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #6 : 30 Января 2018, 08:15:52 »
Всем доброго дня!Вопрос таков какое нормальное напряжение в сети авто? У меня по ЕЛМ показывает напрежения на эбу 13,3-13,6 в а на клеймах аккумулятора 14,4+- 0,2в вопрос в том что! когда только зарядил акум то на прогреве показывает 720-750 обороты двигла а вот когда авто постоит на морозе  и заводишь сново то обороты уже 670 макс 690 и двиг работает как буто вот вот заглохнет! (грею авто электро кател 220в) такое ощущение что клапан холостого хода плохо открыт из за низкого напряжения в сети авто, клапан чистил осенью при смене масла (стоит генератор от 3S или 4S авто родной надо отдать на ревизию (чистка замена щеток)  может ли быть проблема в генераторе или как?? поделитесь мыслями!
Напряжение в сети не при чем. А обороты при холодном пуске должны быть от 1200 до 1700 об. в мин. в зависимости от температуры на улице. Так что смотри и чисти клапан холодного пуска .

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #7 : 30 Января 2018, 08:26:50 »
Вообще напряжение на аккумуляторе должно быть 13, 8- 14,2. Если больше,как у тебя, то идет потеря в цепи: аккумулятор, предохранители, замок зажигания, регулятор напряжения. Т.е на регулятор приходит на несколько десятых вольта меньше, чем на самом деле приходит с генератора на аккум. и регулятор увеличивает ток в обмотке возбуждения генератора  и как результат-перезаряд   аккум-а. Больше эти десятые доли ни на что так сильно не влияют. Тем более на холостой ход.

Оффлайн Дамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Не ту страну назвали Гондурасом

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier 2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #8 : 30 Января 2018, 15:36:23 »
да при холодном двигле обороты выше 1200 а вот когда он прогреется! и когда акум свежезаряжен то обороты 720-750 но со временем обороты будут падать! ( с последующими запусками авто! обороты именно холостые на прогретом двигле! вот тут сомнения у меня вкрадываються
я указал ток заряда на акуме 14,2 +- 0,2
 бортовое напрежение мне показывае эбу
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 15:38:19 от Дамир »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #9 : 30 Января 2018, 18:24:06 »
Сейчас у меня на акуме показывает заряд 12.9 вольт. Авто простояло 2 дня. Заведу будет 14 с копейками.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:нужен совет от знающих
« Ответ #10 : 31 Января 2018, 07:20:32 »
Вообще холостой ход на 5S  должен быть 700 +- 50 об/мин. И проверяют его на полностью прогретом двигателе, с выключенными всеми и всякими потребителями. Дают с помощью педали  газа 2500 об в течении 90 сек. потом отпускают и только потом смотрят.А то у меня тут знакомая одна говорит: Че-то машина после ночной стоянки с автопрогревом может и не завестись, а из глушителя свисает здоровая сосулька до земли. А у неё весь глушитель забивается конденсатом за ночь и замерзает . Да и цилиндры, поршни,свечи на холостом ходу загрязняются от неполного сгорания смеси.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 78
Всего: 78