Задний суппорт
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Александровка Калманский район Алтайский край из Барнаула
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 15:15:23


86 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Задний суппорт  (Прочитано 6520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максимус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5SFE
Задний суппорт
« : 09 Июля 2014, 07:32:05 »
Здрасте всем!!!
У меня проблема в следующем, при движении, а точнее когда на педаль тормоза нажимаю, имеет место быть то ли стук, то ли щелчок с суппорта (правый задний), смотрел со стороны как он себя ведет при торможении так в нем колодка щелкает и малость шевелиться, такое впечатление, что колодка как бы тоньше обычного что ли не знаю как описать, короче сам механизм суппорта как бы дальше отходит от положенного места и колодка болтается между диском и суппортом ну там ессесвено миллиметры. Колодки новые стоят (Нишимбо) до замены колодок такого вроде не замечал, и опять же после замены колодок слышно как суппорт подстукивает на неровностях. Сегодня если успею буду разбирать смотреть суппорт. На днях снимал стойку с этой стороны так суппорт на первый взгляд норм. выглядит т.е. внешне ни чего не вызывает подозрений. И еще - нет пластин на колодках, просто тупо колодки воткнули, а были они до этого там или нет я чет не помню, быть может эти миллиметры и дают такой свободный ход колодки?!
Может у кого есть какие соображения по этому поводу?
За ранее спасибо...
 

 

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Задний суппорт
« Ответ #1 : 10 Июля 2014, 04:04:29 »
Здрасте всем!!!
У меня проблема в следующем, при движении, а точнее когда на педаль тормоза нажимаю, имеет место быть то ли стук, то ли щелчок с суппорта (правый задний), смотрел со стороны как он себя ведет при торможении так в нем колодка щелкает и малость шевелиться, такое впечатление, что колодка как бы тоньше обычного что ли не знаю как описать, короче сам механизм суппорта как бы дальше отходит от положенного места и колодка болтается между диском и суппортом ну там ессесвено миллиметры. Колодки новые стоят (Нишимбо) до замены колодок такого вроде не замечал, и опять же после замены колодок слышно как суппорт подстукивает на неровностях. Сегодня если успею буду разбирать смотреть суппорт. На днях снимал стойку с этой стороны так суппорт на первый взгляд норм. выглядит т.е. внешне ни чего не вызывает подозрений. И еще - нет пластин на колодках, просто тупо колодки воткнули, а были они до этого там или нет я чет не помню, быть может эти миллиметры и дают такой свободный ход колодки?!
Может у кого есть какие соображения по этому поводу?
За ранее спасибо...
 
Колодку ровно прижимает? Будешь разбирать проверь направляющие суппорта и купи медную смазку пред вскрытием. Пластины стоять должны, но и без них ничего болтаться не должно. Если ничего подозрительного не найдешь, как вариант купить эти  противоскрипные пластины 04946-32070

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Задний суппорт
« Ответ #2 : 10 Июля 2014, 04:13:34 »
Если направляющие - не болталась бы. Или ты имеешь в виду что отходит только с одной стороны? Т.е. рамка вся с перекосом (клинит). Такое редко бывает - нужно конкретно механизм ушатать -  а вот пружинки не вставить - это обычное дело у раздолбаев. Родные сломали\потеряли\сгнили, а у неоригинала в комплекте может и не быть (На Мицубиси так попал).
Противоскрипы делу не помогут - с ними просто "не пищит".
Тут походу другое нужно - 47717-33050. Посмотри на схеме (хоть в Экзисте) - есть у тебя такие? Номер не проверял - для примера. Выбери на свою модель.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 04:22:55 от dreamwait »

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Задний суппорт
« Ответ #3 : 10 Июля 2014, 04:26:10 »
Или ты имеешь в виду что отходит только с одной стороны? Т.е. рамка вся с перекосом (клинит).
Да. Обычно нижнию направляющую клинит.
Такое редко бывает - нужно конкретно механизм ушатать
Да прям, очень много встречал у кого закисала направляющая. Рвется манжета, дальше все знают что бывает :)

 

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Задний суппорт
« Ответ #4 : 10 Июля 2014, 04:28:29 »
противоскрипные пластины 04946-32070
Это для MCU15

Оффлайн Максимус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5SFE
Re:Задний суппорт
« Ответ #5 : 10 Июля 2014, 05:20:57 »
Разобрал вчера и увидел следующее, на внутренней колодке нет нижней скобы, которая на сам суппорт крепится и из-за этого у меня стук получается, т.е. при торможении колодка прижимается к диску и по инерции перемещается ходу кручения колеса из-за этого и получается стук/щелчок, на exist такая хрень стоит почти 1000 пидорубликов :-[. ЖАБА даваит...
Сейчас разборы обзваниваю, но что то безрезультатно т.к. суппорта только в сборе грит продаем и эти штуки не снимаем...
Буду искать дальше, ну а если не найду то буду брать новые, если есть такие в Автотрейде, но ценники конечно пипец...
 

Оффлайн Максимус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5SFE
Re:Задний суппорт
« Ответ #6 : 10 Июля 2014, 05:25:09 »
Сейчас еще схожу на СТО где мне авто делали, может вдруг у них мои найдутся детали, но маловероятно конечно. Они наши арендаторы, может отнесутся к своей рукожопости по человечески и встретят меня с распростертыми объятиями и моими запчастями)))))

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Задний суппорт
« Ответ #7 : 10 Июля 2014, 09:01:41 »
Разобрал вчера и увидел следующее, на внутренней колодке нет нижней скобы, которая на сам суппорт крепится и из-за этого у меня стук получается, т.е. при торможении колодка прижимается к диску и по инерции перемещается ходу кручения колеса из-за этого и получается стук/щелчок, на exist такая хрень стоит почти 1000 пидорубликов :-[. ЖАБА даваит...
Сейчас разборы обзваниваю, но что то безрезультатно т.к. суппорта только в сборе грит продаем и эти штуки не снимаем...
Буду искать дальше, ну а если не найду то буду брать новые, если есть такие в Автотрейде, но ценники конечно пипец...
 
Просто обметал изолентой и твоя проблема решена! :)
Проверено!

Оффлайн Максимус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5SFE
Re:Задний суппорт
« Ответ #8 : 10 Июля 2014, 10:42:45 »
В общем вернулся я СТО, разобрали посмотрели и подобрали с др. б/у суппорта, типа гарантийного ремонта получилось))) т.е. бесплатно, что не мало важно для вездесущей ЖАБЫ :D :D :D

Оффлайн Rusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Задний суппорт
« Ответ #9 : 19 Июля 2017, 09:34:11 »
Ситуация очень похожа, за исключением того, что предъявлять претензии не кому. Автомобиль достался от прошлого хозяина, уже с отсутствующими пружинками на одном суппорте. 1500 ₽ отдавать за это, так же мешает та самая ЖАБА! Подбор с других, похожих суппортов, результатов не принес. Где то читал, что люди из проволоки гнут, но чет воображения не хватает, как это сделать. Поделитесь схемой,  у кого есть опыт или самой пружинкой!

Оффлайн Lev

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Киров
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:Задний суппорт
« Ответ #10 : 19 Июля 2017, 22:10:46 »
Люди....в этом вопросе не надо колхозить (т.е. жалеть 1000-1500 руб)....это ТОРМОЗА!!!! И если там что-то где-то пойдет не так после колхоза....лететь будете дальше чем видите. Уверяю....сам испытал это на скорости 90....слава богу все обошлось удачно (заклинило передний суппорт правый).

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Задний суппорт
« Ответ #11 : 19 Июля 2017, 22:18:22 »
Люди....в этом вопросе не надо колхозить (т.е. жалеть 1000-1500 руб)....это ТОРМОЗА!!!!
+1поддерживаю :) !!!!!!!

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 98
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 86
Всего: 86