НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Крутинка Крутинский район Омская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:26:10


76 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS  (Прочитано 4682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« : 18 Марта 2018, 11:25:26 »
Ситуация следующая.  Когда то менял задние кулаки и сломал 2 датчика абс задних! после поломки я не снял датчики а просто вырвал руками намотку и поставил его не место. Потом случилось экстренное торможение и перестал работать спидометр. Со спидометром решил вопрос. оказалось сломался передний левый датчик абс который как раз отвечает за скорость. характерная особенность в том что когда не работает спидометр то и датчик уровня топлива глючит)))) С чем связано не пойму! происходит следующее: когда разгоняешься то уровень топлива падает, как только начинаешь тормозить то уровень поднимается!  Естественно как только я меняю передний левый датчик АБС, скидываю ошибку и спидометр начинает работать и датчик уровня топлива тоже работает без проблем)))))  Кто то может это как то объяснить?))))  но проблема не в этом! Проблема в том что я задолбался менять эти датчики передние левые! ходят по 3 месяца и умирают! Все датчики куплены у Маши! Вопрос это мне просто так везет что остаток жизни у датчика короткий или есть какая то другая причина????  Например что задние датчики были вырваны руками и где то теперь коротит!!!! Одним словом нужна помощь! Давайте обсудим!!!

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #1 : 18 Марта 2018, 11:25:51 »
Второй вопрос как проверить снятый датчик работает или нет?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #2 : 18 Марта 2018, 16:41:29 »
Второй вопрос как проверить снятый датчик работает или нет?
Просто прозвонить тестером- должен показывать какое-то сопротивление.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #3 : 18 Марта 2018, 17:40:38 »
Примерное сопротивление 1,5-2кОм, для переда, задние чуть меньше около 1кОм. В книге есть точные данные, но сейчас нет времени искать.

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 09:59:53 »
Благодарю! А так по проблеме есть какие нибудь предположения?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #5 : 19 Марта 2018, 10:55:04 »
Мое мнение по проблеме: 1- "(характерная особенность в том что когда не работает спидометр то и датчик уровня топлива глючит)))) С чем связано не пойму!)" - наш УКАЗАТЕЛЬ уровня топлива завязан в равной степени на датчик уровня, тот что в баке и на пробег (через компьютер, с учетом нагрузок, скорости и т.д)  Я с этим постоянно сталкиваюсь, т.к машина работает на газе. Еду по трассе например, бензин понятное дело не расходуется, а указатель постепенно падает до нуля,(комп. считает, что датчик уровня глючит- завис в одном положении и начинает полностью использовать показания спидометра (пробега)). Потом после очередной внутренней сверки всех показаний -уровень снова встает на свое истинное место и по новой начинает потихоньку падать по мере движения. Т.к у тебя наоборот датчик движения колеса сдох, то комп берет показания только с датчика уровня, а тот в свою очередь постоянно передает компу разные показания.Почему? Да потому, что при разгоне весь бензин в баке смещается назад, а при торможении-вперед, вот поплавок и скачет туда сюда. Он правда всегда так скачет, но комп (в нормальной ситуации) одновременно ориентируется и на него (указатель уровня) и на пробег, скорость, потому и не позволяет УКАЗАТЕЛЮ уровня так скакать. Теперь, что касается выхода из строя переднего левого датчика. Прозвони старые, если сопротивление не показывает, то элементарный обрыв проводочка. Сделай продольный разрез на проводе прямо у самого датчика (вплотную), оголи чуток там проводочки и замеряй сопротивление -думаю, что там где-то рядом и обломался один , или оба проводка. Больше там ломаться не чему. Ну прочисти само кольцо с квадратиками на приводе,(не жесткой щеткой), между квадратиками перед тем, как установить, сам датчик почисти. Ну и все. А по задним датчикам придется снять сидиньки , пластиковые накладки на арки колес и там разъемы датчиков вращения задних колес стоят, отсоедини их. Хотя думаю они не причем. (Считай коды ошибок АВС и если есть короткое в проводке задних датчиков-ошибка покажет-именно короткое замыкание в проводке датчика, при том конкретно какого. в таблице все есть.) После тог, как спаяешь проводок закрепи его изолентой вместе с корпусом датчика, что бы он в месте входа в сам датчик не так болтася.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 11:06:19 от K Сергей »

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #6 : 19 Марта 2018, 17:59:13 »
Я понял! Спасибо тебе огромное!))) Есть ссылочка как делать диагностику АБС? а что касается задних датчиков то у меня их попросту нет!!!  Вынимая их из старого кулака я их поломал и пришлось просто оторвать то что внутри датчика ( всю намотку, катушку) по сути у меня щас тупо заглушка из того что осталось от датчика! При такой теме можно выявить короткое замыкание? И если не сложно где нибудь на схемке указать где именно проводочки в салоне искать!!!  Заранее благодарен!

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #7 : 20 Марта 2018, 18:43:53 »
Диагностику делать, так же как и любой другой системы Перемыкаешь скрепкой контакты и считаешь мигания, см. на первом фото. Единственное я ошибся про короткое, замыкание датчиков. ошибки 33 и34 показывают и обрыв и короткое.А где отсоединить остатки датчиков в салоне я писал., на втором фото видно

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #8 : 20 Марта 2018, 21:59:05 »
вот спасибо Серж! Обязательно попробую!!!!  Спасибо огромное!!!

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 20:52:02 от димарик »

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #11 : 09 Августа 2018, 20:50:53 »
подходит на передеприводный!!!!!!!проверенно ,себе поставил,всё работает ,только стальная петля которая к кузову прикручивается немного другая

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #12 : 09 Августа 2018, 20:54:50 »
у китайцев можно и передние купить датчики ,они пишут подходят для лексуса es300 как ни странно на мой хорь встал как родной

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1881
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ABS
« Ответ #13 : 10 Августа 2018, 02:21:17 »
подходит на передеприводный!!!!!!!проверенно ,себе поставил,всё работает ,только стальная петля которая к кузову прикручивается немного другая
Согласно каталогов номер 89545-33020 toyota предназначен для
AVALON  CAMRY  CAMRY GRACIA  CAMRY/VISTA  LEXUS ES300  MARK 2  PRONARD  SOLARA  WINDOM 
Получается, что чуть не такая железочка/стальная петля/кронштейн крепления эту разницу объясняет.
 :).
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 02:22:55 от fei5656 »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 76
Всего: 76