Боковые подушки безопасности
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Адашево Кадошкинский район Республика Мордовия из г. Инсар
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Мая 2024, 11:05:27


137 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Боковые подушки безопасности  (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Боковые подушки безопасности
« : 25 Февраля 2014, 09:01:36 »
Прошу проконсультировать есть ли в ХАРРИЕРАХ (10)кузов боковые подушки безопасности .По умной книге написано-есть и стоят они в передних спинках и указаны коды неисправностей и т.д. Естественно я у себя их не нашел и Mari  подтвердила, что их на этой модели нет.Но вдруг у кого-то есть.

 

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 09:38:00 »
Тебе зачем эта информация? В лексусе есть!

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #2 : 25 Февраля 2014, 10:56:42 »
Просто у меня муляжи стоят хочу все восстановить ,а то поставлю основные(на руль и пассажирскую), а лампочка все равно будет показывать неисправность.

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #3 : 25 Февраля 2014, 11:19:31 »
Просто у меня муляжи стоят хочу все восстановить ,а то поставлю основные(на руль и пассажирскую), а лампочка все равно будет показывать неисправность.
Не бойся все будет нормально,к то муже ты навряд ли найдешь блок управления для управления с боковыми подушками!

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #4 : 25 Февраля 2014, 11:38:23 »
Нет боковые я и не думал ставить дополнительно если их не было .а вот в ремнях все остается целым или и там что-то выходит из строя и без замены все равно будет гореть неисправность?

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #5 : 25 Февраля 2014, 11:47:10 »
Нет боковые я и не думал ставить дополнительно если их не было .а вот в ремнях все остается целым или и там что-то выходит из строя и без замены все равно будет гореть неисправность?
Ремни менять однозначно,они же выстрелили тоже и датчики на лонжеронах!

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #6 : 25 Февраля 2014, 12:29:40 »
Ремни может и выстрелили ,но сейчас они работают как надо .Я так понял после удара они блокируются и ни туда ни сюда ,потом их как-то разблокируют и они работают снова
 А вот датчики в лонжеронах  не знаю.Хотелось -бы услышать кто через это прошел

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 14:18:12 »
Ремни может и выстрелили ,но сейчас они работают как надо .Я так понял после удара они блокируются и ни туда ни сюда ,потом их как-то разблокируют и они работают снова
 А вот датчики в лонжеронах  не знаю.Хотелось -бы услышать кто через это прошел
Так ты скажи что ты хочешь!
Я тебе популярно объяснил,что надо.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #8 : 25 Февраля 2014, 15:16:21 »
Ну, если только чек смущает - отлично будут стоять резисторы. Только по сопротивлению придется подобрать - я обычно начинаю с больших сопротивлений и потихоньку уменьшаю, пока чек не пропадет. Ставил керамические на 1 Вт - полет нормальный...

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #9 : 26 Февраля 2014, 07:06:18 »
Я хочу восстановить работу подушек (на руле и панеле,предварительно заменив их на другие ,а вот по ремням если они стреляли действительно наверно лучше поставить резисторы.Ну и хотелось-бы получить консультацию на что обратить внимание при выполнении данных работ,ну допустим как проверить работоспособность передних датчиков удара .Я пологаю они нормально разомкнуты ,с встроенным сопротивлением (вот подсказали порядка 1кОм) ну или еще какие тонкости есть?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #10 : 26 Февраля 2014, 07:09:40 »
Прошу прощения не пра вильно посмотрел ,сопротивление -1Вт ,а не 1 кОм ну номинал придется подбирать

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #11 : 26 Февраля 2014, 11:12:09 »
Сопротивление порядка 30 Ом будет, +-. Удобно делать переменным резистором - у меня многооборотный на 4.7кОм. Делаю так - подключил диагностику, считал ошибки, чуть подкрутил (уменьшил) - сбросил ошибки - тест аирбагов -посмотрел, пропала ошибка или нет - и по кругу. Как пропала - меряем тестером сопротивление и впаиваем. Можно извратиться и воткнуть в пиропатроны - тогда вообще внешне ничего видно не будет. Но это не честно :). На руле восстанавливал внешний вид так - отрезаем все лишнее (мешок), пластмасски на место, изнутри стеклотканью подклеиваем на эпоксидке, сушим. Где чего недостает из кусочков пластика - шпаклюем снаружи, на стеклоткани норм держится. Вроде все, но вид стремный... Не беда - идем в мастерскую по коже (авточехлы, пошив одежды - не важно). Подбираем самую тонкую кожу, подходящую по цвету. Клеим сверху (я использовал клей от этекеток на лимонаде - есть где брать), натягиваем и аккуратно разглаживаем, края кожи подворачиваем внутрь. Сушим. Впаиваем резистор вместо подушки. Задуваем все пустое пространство монтажной пеной - для жесткости. Через пару дней тонкая кожа в точности повторяет весь рельеф подушки - все надписи и эмблемы как будто вытеснены на ней, если не знаешь, даже не поймешь что химичили (поэтому наружную сторону обрабатываем очень тщательно!).

Это конечно плохо - безопасность, обман покупателя и т.д. Но что делать - я учился ремонтировать машины в мастерской у жуликов, которые скупали свежие битые тачки и потом продавали как "небитая, некрашенная"...А при этом одна цель - минимум затрат.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #12 : 26 Февраля 2014, 13:42:17 »
Спасибо за консультацию,единственное не понял по 30 Ом это на подушки,но я решил муляжи поменять на целые подушки с патроном- как полагается.А вот выстреляные ремни  менять не хочу,там тоже резисторы около30 Ом? или другие?(я купил машину уже с такими муляжами ,так-что переделываю для себя) А сдатчиками удара что-то нужно делать или,как правило они остаются в рабочем состоянии?

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #13 : 26 Февраля 2014, 14:53:24 »
Спасибо за консультацию,единственное не понял по 30 Ом это на подушки,но я решил муляжи поменять на целые подушки с патроном- как полагается.А вот выстреляные ремни  менять не хочу,там тоже резисторы около30 Ом? или другие?(я купил машину уже с такими муляжами ,так-что переделываю для себя) А сдатчиками удара что-то нужно делать или,как правило они остаются в рабочем состоянии?
Бывший хозяин тоже для себя делал!
Посмотришь аж противно,кроить 3000 на ремнях и это максимум,зачем тогда вообще это затеивать,а сопротивления это делают профессионалы своего дела,а у тебя они могут и бабахнуть,когда будешь кроить! :) А кроилово всегда ведет к поподалову!
В дискуссии больше не вступаю и советов не даю,так как вы сами знаете что хотите!

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Боковые подушки безопасности
« Ответ #14 : 27 Февраля 2014, 11:49:13 »
Сергей,то-что в дискусии не хочешь участвовать это минус ,что касается ремней я интересовался кто с этим сталкивался и какие будут рекомендации если обязательным условием будет замена и ремней и датчиков ,то буду менять.Я хочу что-бы подушки работали.
 По поводу моих способностей ты погаречился.подушки я уже заказал и по весне всё сделаю как надо.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 143
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 137
Всего: 137