Сигнал при оставленном ключе зажигания
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Сортавала Республика Карелия
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 02:41:21


52 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Сигнал при оставленном ключе зажигания  (Прочитано 3717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muftmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 5S-FE
Приехал на дачу, заглушил машину, но ключ оставил в крайнем правом положении. часа через полтора вдруг сигнал с перерывом через 1 сек. я не понял, вытащил ключ прекратился сигнал. Все двери были закрыты, на сигналку не ставил. Раньше такого не было. Машина 2001 г. Может я раньше не оставлял надолго ключ? или причина в другом? Эксплуатирую с 2006г. один хозяин.   

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Крайнее правое-это включенное зажигание? И еще машина у тебя должна быть максимум 2000 г. , если движок 5S, только подправь  у себя FE, а не FF

Оффлайн muftmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 5S-FE
я имел ввиду поворот ключа в положение "Lock", т.е. почасовой до упора, все выключено. Машина 2001 года, брал с аукциона в 2006г.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Если по часовой до упора-то включится стартер. А вот против часовой-тогда действительно "Lock".По поводу года выпуска: машины с таким двигателем выпускались до осени 2000г. С осени 2000г. пошли рестайлинговые с двигателем 2,4 л. Там и монитор другой стоит. Может у тебя машина выпустилась в 2000-м, а продали её уже в 2001-м?  Пробей номер на кузове?    http://toyota.epcdata.ru/harrier/     там все сразу  и увидишь, вот моя видно сделана в мае 2000 г. А такую модель выпускали до 11.2000г.

 

Оффлайн muftmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 5S-FE
Вообще то я на колесах с 1990 г. (Нива) и праворульный у меня это второй авто, первая была Камри 1998 г, брал Новосибе трехлетней. Да двигатель у этого Харриера 2,4, и по номеру кузова я пробивал- ноябрь 2001г выпуска. Но чтобы запустить стартер я вставляю ключ и поворачиваю против часовой, я считаю что это влево, а выключить по часовой, может Вы имеете ввиду смотреть от двигателя?

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Вообще то я на колесах с 1990 г. (Нива) и праворульный у меня это второй авто, первая была Камри 1998 г, брал Новосибе трехлетней. Да двигатель у этого Харриера 2,4, и по номеру кузова я пробивал- ноябрь 2001г выпуска. Но чтобы запустить стартер я вставляю ключ и поворачиваю против часовой, я считаю что это влево, а выключить по часовой, может Вы имеете ввиду смотреть от двигателя?
может быть, это предыдущий хозяин та поменял? Типа, как противоугонка?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
А, если 2,4 л. то нужно указать не 5S-FE, а 2AZ FE, тогда все верно. 2001 год. Теперь по ключу: Ну вот на Ниве и на Камри включение зажигания происходило думаю при повороте по часовой.(как  у всех). А против часовой-я вижу, вернее слышу в первый раз. А предыдущий хозяин, как я понял был японец, стал бы он это делать?

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
А против часовой-я вижу, вернее слышу в первый раз. А предыдущий хозяин, как я понял был японец, стал бы он это делать?
Серег, говорю ж, - как противоугонка  ;D ;D ;D Или так, чисто поржать.
Но, то что замок был переставлен - это 99%

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Серег, говорю ж, - как противоугонка  ;D ;D ;D Или так, чисто поржать.
Но, то что замок был переставлен - это 99%
может от лексуса замок воткнули, там по идее зеркально с нашими должно быть)

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Не, на лексусах тоже по часовой -включение. Это у него точно, как противоугонкой служить может. Вернее могло-теперь уже всем рассказал. Ну а на счет того почему был сигнал самопроизвольный-думаю не подскажет ни кто, т.к. действительно не оставляли ключи на такое долгое время в замке. В городе как оставлять ключи в замке?

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #10 : 30 Мая 2018, 09:59:04 »
Шоферская привычка- выходишь из машины ключи с собой)

Оффлайн muftmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #11 : 30 Мая 2018, 17:16:53 »
Простите, ребята. Бес попутал, с чего это я придумал про поворот ключа. Наверное старость уже.Все верно, выключать против часовой. по кузову вот ответ:Период производства   11.2000 - 02.2003
Код по каталогу   521110
Комплектация   ACU10W-AWPGK
Полный номер кузова   ACU10-0009580
Характеристики   Двигатель   Кузов   Grade   КПП   Прочее
2AZFE   WG           
Код цвета: 1C0   Trim код: FB22   Дата выпуска: 2001.10
Но вопрос то не в этом, а почему машина стала сигналить? Я и раньше на день оставлял ключ (на даче), если оставались ночевать, то закрывал машину и вкл сигнализацию. Но вот, что сигналить стала это в первый раз. 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #12 : 30 Мая 2018, 17:37:12 »
Цитировать
Простите, ребята. Бес попутал, с чего это я придумал про поворот ключа.
Это еще не попутал, совсем. У меня товарищ, как только более-менее пошли к нам японцы менял их довольно часто. Как то звонит: я опять поменял машину, взял Nissan!  Ну ладно, подъезжает, выхожу - интересно ( я тогда еще на зубилке гонял ). Открывает он капот, а там на крышке движка надпись - Mazda. Я говорю по незнанию - а че, на Ниссанах могут и маздовские движки стоять ? Он..ну, наверное....Обходим машину, на багажнике написано - Мазда фамилия ))))))))))))))))))))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #13 : 31 Мая 2018, 05:47:09 »
Я и раньше на день оставлял ключ (на даче), если оставались ночевать, то закрывал машину и вкл сигнализацию. Но вот, что сигналить стала это в первый раз. 
а вот тут может быть все, что угодно. Что-то отщелкнулось (пластик, присоска), упало и срабатывает. Также запросто может срабатывать на разницу t, да все что угодно... Если было всего раз, то сделай себе зарубочку, но особо не заморачивайся...

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #14 : 31 Мая 2018, 07:40:32 »
Ну вот с поворотом ключа разобрались.Не берите в голову. Я тоже по началу (как пришел на форум) перепутал принцип работы клапана холодного пуска. (Первая япошка была карбюраторная)-там стояла биметаллическая пластина-пружина.Потом все были только с впрыском. И я не раз его разбирал и знал все, что нужно. А тут у меня чего-то перемкнуло в голове.И я написал, что на 5S,   3S  и 4S-тоже биметалл-ну меня подправили, (правда не без сарказма.)Ну это не от того,что тут все злые-просто разрядить ситуацию, приколоться. Теперь по сигналу: он как-то связан у тебя с сигнализацией, или там стоит своя сирена? И еще-как он сигналил, (то, что с перерывом в 1 сек. это понятно, а какой продолжительностью?  Тоже 1 сек, или как? Сам по себе сигнал не зависит от включения зажигания. он всегда включается. Если бы ты машину купил не с аукциона, то точно можно было бы сказать , что прошлый хозяин намудрил. А так...? Может от жары в салоне , что коротнуло...В общем ответь на вопросы-тогда можно что-то посоветовать, а так еще раз может произойти , уже с вытащенным ключом.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 44
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 52
Всего: 52