ГБО-4
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Актаныш Республика Татарстан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:41:36


79 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ГБО-4  (Прочитано 23324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Станислав Алексеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Адрес: Пятигорск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
ГБО-4
« : 05 Февраля 2012, 10:28:16 »
Здравствуйте Владельцы харьков! Кто нибудь ездит с ГБО-4. Плюсы и минусы, какой расход? Есть ли смысл ставить?

 

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #1 : 05 Февраля 2012, 16:23:58 »
если честно то страшновато потому что нет времени проверять это все хоть раз в месяц.во вторых место баллон занимает ну и зимой все равно без бензина не поедишь.долго на одном газу вредно ездить нужно чередовать потому что износ разный.

Оффлайн XAZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:ГБО-4
« Ответ #2 : 12 Марта 2012, 15:53:54 »
У меня стоит ГБО-4. Расход на литр-два больше. Бенза 18 литров, газа 19-20.  Экономия существенная, однако долго окупается :( да и тяга не такая хорошая как на бензе, может быть из-за зимы....незнаю... короче если не гоняешь то все окей, если гоняешь, то ощущаешь разницу. Стоимость около 34 штук с утрановкой и настройкой. я поставил за 25 все. Все равно прилично. Баллон кинул вместо запаски, небольшой, зато место в багажнике никуда не делось. Да и газ более привередливый в настройках. бывает сбивается... если что пиши в личку, отвечу

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #3 : 01 Октября 2012, 16:35:49 »
и у меня ГБО-4. Где-то в теме про расход все описывал и даже фото есть того, как у меня все реализовано. двиг 5s-fe, расход 13 литров. так как двиг выдает всего 140 коней, то при движении на газе провала в мощности не замечаю). раз в 10 000 нужно на диагностику и замену фильтра! сам был в шоке, но необходимо менять газовый фильтр. экономия двойная.

 

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #4 : 05 Октября 2012, 14:52:19 »
кроме сомнительной экономии плюсов никаких )))

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #5 : 05 Октября 2012, 17:13:30 »
а с какой целью вообще ставят ГБО, кроме как получить экономию?

машина не полетит к звездам, 200+ л.с. не прибавится, из хоря в мерседес не превратится.

а из плюсов - если заглушить двиг, работающий на газе, то следующий запуск происходит с пол оборота (у меня) - актуально зимой; если заправить полные баки (газ и бенз), то можно уехать намного дальше. актуально во время путешествий; салярку или бодяженый бенз не зальешь по определению; октановое число газа выше (ниже уровень детонации, двиг работает мягче) - просто актуально; чистый выхлоп (свечи, выхлопная труба и все такое) не в нагаре. внуки будут благодарны.

как-то так

Оффлайн dobrodetel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иваново
  • Авто: Toyota Harrier four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s
Re:ГБО-4
« Ответ #6 : 11 Октября 2012, 07:09:33 »
стоит гбо-4 lovato , с двигателем 2.2 и полным приводом расход газа по городу ( средняя скорость 25-30 км\ч) состовляет 17 литров,бенза 16. Экономия почти в 2 раза. Никаких потерь тяговитости на газе не замечал,все тож самое))

Оффлайн Soll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Маршал путешествий

  • Адрес: Mосква
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #7 : 03 Января 2013, 13:26:14 »
Расход бенза 16 л?Ты что,тапок с газа не снимаешь,гг-ы!

Оффлайн Evgeniy@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярский край, Ужур
  • Авто: Toyota Harrier
  • Двигатель: 5S-fe
Re:ГБО-4
« Ответ #8 : 18 Января 2013, 18:18:01 »
После прочтения этой темы полностью убедился что хочу харька. Ведь с ГБО он по расходам таже корона.

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #9 : 19 Января 2013, 15:57:31 »
После прочтения этой темы полностью убедился что хочу харька. Ведь с ГБО он по расходам таже корона.
Не так давно знакомый поставил  ГБО4,но не на харриер,а на мазду,правда.доволен как слон.Экономия конечно есть.По ощущениям,мощность не упала.Расход почти тот же.Ну правда у него бенза только 9-10 хавала.Так что наверное не заметил даже.А цена почти в два раза.Непонравилось мне только то,что в блок,рядом с форсами,просверлили(наверное) отверстия для форсунок газовых.

Оффлайн Romanoff1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатеринбург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #10 : 24 Марта 2013, 20:10:34 »
Владею хорьком с 2AZ-FE,с июня езжу на пропане(BRC-4,38000 руб).Могу сказать только хорошее.С момента установки заменили только вариатор опережения зажигания(заводской брак).С вариатором в динамике разницы не чувствую.Стиль вождения не агрессивный по-этому мощности и прыти хватает.Я очень доволен.Окупилась установка за полгода,расход около 13  литров(на бензине около 11,5 было)-это с учетом стояния в пробках. Советую ставить. С 2008 года на рынках японии появился в продаже авто (в основном муниципальный транспорт)уже изначально оборудован к газу. Они не дураки-для себя дерьмо ставить не будут. Экономия на лицо.Масло менять реже,свечи-реже,а главное цена:газ-12,8 , бенз-28,5! Я думаю коментарии излишни.

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
Re:ГБО-4
« Ответ #11 : 25 Марта 2013, 16:39:17 »
получается самое хорошее оборудование это ГБО-4 lovato? А есть у кого опыт установки ГБО на 3л 4вд ? -сколько расход у вас ?

Оффлайн Жека1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия Алтайский край. г.Бийск.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #12 : 01 Апреля 2013, 19:07:05 »
мне тож интересно :)

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:ГБО-4
« Ответ #13 : 03 Апреля 2013, 13:19:23 »
Минусы газа -
1. Нельзя беднить смесь - резак получиться, кирдык выпускным клапанам. От установщиков сильно зависит - как отрегулируют.Форсунки нагаром засоряются - нужно периодически немного ездить на бензе - иначе просто умрут.
2. Октановое число выше - нужно корректировать угол опережения зажигания, причем динамически - т.е. корректировать калибровки ECU. И про детонацию - на газу она не ощущается - но это не значит, что ее нет... По сравнению с 95 - газ, как вместо 80 бенза 98 налить...(октановое 115+-). Как думаете - здорово себя движок чувствует?

Все это проходили на Газелях - невыполнение любого пункта - 30-60 тыр пробега и капиталка движки. Оно нам надо? Имеет смысл, если взяли на пару лет, катаетесь много - а потом сразу на базар.

Оффлайн Жека1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия Алтайский край. г.Бийск.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #14 : 03 Апреля 2013, 16:06:04 »
напугал...экономия боком вылазит да!? >:(

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 79
Всего: 79