датчики
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Иваново Ивановская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 12:51:55


59 Гостей, 1 Пользователь

Автор Тема: датчики  (Прочитано 6377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
датчики
« : 26 Декабря 2011, 15:23:14 »
мой харек вчера задергался запердел и все.утром еле завел.разобрал коллектора промыл все достал датчики ввт промыл .один видно разбирался так как на нем были насечки от отвертки.все собрал  и завел вроде нормально.заказал  сегодня два новых ввт .как узнать работал кислородный или нет.вообще сколько их и где стоят и можно ли заменить их более дешевыми от десятки например или другой какой модели

 

Оффлайн Walan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re: датчики
« Ответ #1 : 27 Декабря 2011, 09:06:33 »
Вы про датчик расхода воздуха или лямбды? Если про ДМРВ, то он сверху на крышке воздушного фильтра, если про лямбды то их три, в каждом из выпускных коллекторов на блоках и третий под днищем возле третьего катализатора или как он там называется...

Меняется понятно легко, ждем пока остынет ну и крутим, передний легко доступен, второй откручивается снизу, из ямы его сразу видать на выпускном коллекторе, прям возле движки, откручиваем снизу, а сдергивать фишку мне было проще сверху...
Ну а третий его легко совсем легко найти прям по центру, но пока не смотрел как выдергивать фишку, она вроде уходит под переднее сиденье...

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re: датчики
« Ответ #2 : 27 Декабря 2011, 11:34:08 »
а его можно починить или новый нужно и можно ли от советских авто их поставить

Оффлайн Walan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re: датчики
« Ответ #3 : 27 Декабря 2011, 14:00:29 »
Смотря что, если ДРМВ то его можно и помыть, снять и клинером помыть, предварительно снять резиновое уплотнение а то испортится, причем мыть надо не только "пипку" в центре но и контакт внутри, аккуратно его продувая. ну и не повредить чтобы...
Насчет совместимости с другими датчиками не в курсе, на икстрейле вроде подходили от жигуля, а тут не уверен(((

Насчет помывки лямбды я не знаю((( там мыть то нечего я менял там тупо обоженное железо и помывка наверно не поможет, надо скрутить бошку да посмотреть, если уж там нагар прям (что маловероятно) то можно и помыть, просто там же практически пламя открытое, че там чистить?

Некоторые проверяют сопротивление, якобы должно отличаться от рабочих. но в моем случае сопротивление на новом и на старых было одинаковым, но при этом выдавали чек и показывали прогноз погоды))

 

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re: датчики
« Ответ #4 : 27 Декабря 2011, 15:05:55 »
ПОНЯТНО.ЛАДНО КАК ВРЕМЯ БУДЕТ КУПЛЮ ЖИГУЛЕВСКИЕ И ПОТОМ НАПИШУ КАК РАБОТАЕТ.АТО РОДНЫЕ СЛИШКОМ ДОРОГИ.ЕДИНСТВЕННОЕ ТАМ ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА А У НАС ТРИ.НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ КАКОЙ ЛИШНИЙ :)

Оффлайн oleg harrier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:датчики
« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 18:17:03 »
ПОНЯТНО.ЛАДНО КАК ВРЕМЯ БУДЕТ КУПЛЮ ЖИГУЛЕВСКИЕ И ПОТОМ НАПИШУ КАК РАБОТАЕТ.АТО РОДНЫЕ СЛИШКОМ ДОРОГИ.ЕДИНСТВЕННОЕ ТАМ ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА А У НАС ТРИ.НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ КАКОЙ ЛИШНИЙ :)
Доброго времени суток. У меня вопрос как с заменой  датчиков аналогом???

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:датчики
« Ответ #6 : 21 Июня 2012, 18:53:34 »
да никак.эти помыл отофосфорной кислотой и до сих пор езжу :) там ломаться нечему в принципе.главное нагар убрать

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 78
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 59
Всего: 60