пинок на холодную с 1 на 2 передачу!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Борисовка Борисовский район Белгородская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 05:46:16


168 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: пинок на холодную с 1 на 2 передачу!  (Прочитано 6240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жека1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1mz-fe
пинок на холодную с 1 на 2 передачу!
« : 26 Августа 2013, 23:11:01 »
Всем привет! Подскажите, утром прогреваю машину начинаю ехать происходит пинок при переключении с первой на вторую, минут 5 проедешь все пропадает и в течении дня не проявляется больше, в чем причина?

 

Оффлайн Vlad280269

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:пинок на холодную с 1 на 2 передачу!
« Ответ #1 : 29 Августа 2013, 08:49:56 »
Привет! У меня такая же ситуация, только со 2-ой на 3-ю и симптомы один-в один. Мозги свои грел около года. Что только не искал? Проводил тестирование - ошибок нет! Эти электронщики предлагали исправить за 4000 руб, но потом рекомендовали обратиться к специалистам по ремонту коробок. Специалисты ценник выкатили - снять поставить коробку 10 000 рублей, а там типа вскрытие покажет еще плюсовать надо! Сам снял поддончик - стружки на магнитах нет. С утра прогревал, но неправильно - пинки продолжались! Оказывается надо греть коробку на D и тормозом. Прогревом коробки в течении 3-4 минут я решил проблему. Но червячок в мозгу остался. Опять же по совету, купил гарантированно оригинальный Дикстон и заменил. После этого в течение дней 5-и с утра проблем не было! Потом все вернулось, но я уже успокоился и с утра при прогревании двигателя прогреваю коробку тоже.
P.S. Кстати, месяц назад в сервисе на автомате заменил дикстрон, но такого эффекта после того как сам менял - не получил. Почему? Причины искать не будут  :)

Оффлайн жека1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:пинок на холодную с 1 на 2 передачу!
« Ответ #2 : 04 Сентября 2013, 17:57:05 »
Привет Влад! Спасибо за инфо, но у меня оказалось все серьезней, снял поддон а там ежики вместо магнитов и стружке в масле пипец, загнал на ремонт вскрыли коробку и сказали как я ездил не понятно, а я купил ее неделю назад так не удачно, здоровья старому владельцу, думаю ему все вернется, вообщем в планетарке обломилась одна штука и раздробила там все плюс два пакета фрикционов под замену, вообщем отдал тока за запчасти тридцать штук плюс работа, а в оканцовке забрал машину думал но все коробка почти новая, но не тут то было, разгоняется вроде нормально но при торможении идут такие удары что пипец, мне на сто говорили что мозги у коробке обнулили и километров 150 она будет обучаться и вести себя не одекватно, но не до такой степени))) теперь под вопросом гидроблок мастера говорят что скорей  проблема в нем, я уже не знаю голова кругом, поставлю наверно контрактный посмотрим что дальше будет, позже отпишусь, удачи!

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 116
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 168
Всего: 168