Вопрос по ремню ГРМ
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в имени Бабушкина Вологодская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 07:34:25


156 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Вопрос по ремню ГРМ  (Прочитано 5686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Вопрос по ремню ГРМ
« : 10 Апреля 2013, 22:35:21 »
Смотрел метки на ремне - и заметил, что у меня надпись Тоета на ремне вроде как наоборот читается - если стоять со стороны правого крыла и смотреть на ремень - т.е. справа на лево. В сервисе (где метки смотрел) сказали что наоборот стоит. Купил новый - а на нем стрелки есть и надписи у них FR... Вопрос - куда должны смотреть стрелки - на двигатель или на крыло? Ну и надпись соответственно... У меня сейчас стрелки на крыло смотрят...

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Вопрос по ремню ГРМ
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 22:52:07 »
Нашел как устанавливается...Зря ругался на московский армянсервис - ремень поставили нужной стороной, только по меткам на распредвалу ошиблись...
Это в Туле у нас дл...бы на сервисе - чуть не развели меня - стоимость 2! ремней и 2 работы по замене (один раз им, второй - чтобы этот косяк исправить, а не дай бог порвется - а он к бабке не ходи порвется - гнутые клапана, ремонт двигателя)... Если земляки есть - сервис на Болдина, 47а, не вздумайте к ним приехать! Я разок на днях заеду - морду мастеру подрихтовать!

На ютубе америкос лихо ремень меняет -


там все видно, да и на лексус клубе есть фотоотчет - http://diyservice.blogspot.ru/2011/09/blog-post_21.html

Может кто знает - есть какая-нибудь хитрая возможность, чтобы ремень переставить на 1 зуб на распредвале, не разбирая все?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 14:21:06 от dreamwait »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Вопрос по ремню ГРМ
« Ответ #2 : 15 Апреля 2013, 19:47:20 »
Самое зачетное на видео - обратите внимание - ремень фиксируют стяжками от смещения и шпильку не откручивают... На лексус клубе ее пилили!!! Походу, она у всех не откручивается...Сильно жизнь этим облегчается...

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 153
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 156
Всего: 156