Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Новый Надеждинский район Приморский край из Владивостока
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:42:45


127 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Двигатель-дергаеться и скачки оборотов  (Прочитано 5050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Санкт-Петербург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2az
2002г.,2,4,2wd  Проблема в работе двигателя,на нейтрале, при торможении перед светофором, при движении в промежутке 80-90 км, происходит небольшой толчк и падение оборотов. Не всегда,но проблема есть. Коробка исключаеться-проверено. ГРМ супер,диагностика (делал 4!!!и у официалов тоже)ошибок НЕ показала. Катушки новые. Если у кого была такая проблема,подскажите. Машина умница-но этот трабл покоя не дает,как икота.

 

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
« Ответ #1 : 03 Апреля 2013, 08:59:03 »
поздравляю! ;Dу меня такая же хрень.но я нашел из-за чего.-не знаю как у тебя но у меня на 1 и 3 цилиндрах протекают уплотнительные кольца в крышке клапанов(свечи на этих цилиндрах в масле сверху!) хотя масло и не токопроводная жидкость но видать комп из-за этого немного дурит.я попробовал выкрутил свечи.помыл.высушил и вкрутил.на неделю примерно хватило без дерганья.сейчас опять периодически дергает как будто хочет заглохнуть.я себе заказал уплотнительные кольца в крышку клапанов.должны придти.

Оффлайн Stark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Санкт-Петербург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2az
Re:Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
« Ответ #2 : 03 Апреля 2013, 10:53:40 »
Спасибо буду пробовать. Может и поможет.

Оффлайн Жека1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия Алтайский край. г.Бийск.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
« Ответ #3 : 03 Апреля 2013, 16:10:47 »
проверь свечи какой нагар. проверь клапан vvti(на диагностики сразу может и непоказать)датчик положения каленвала проверь. 100% не ГРМ-у друга на таком же движке при сборке на зубик ошиблись высветился чек, переместили на заб вперед(как надо) чек ушел.

 

Оффлайн дмитрий гордиевский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ХМАО
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
« Ответ #4 : 04 Апреля 2013, 04:15:36 »
проверте клапана vvti

Оффлайн diego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ - FE
Re:Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
« Ответ #5 : 07 Апреля 2013, 17:17:11 »
у меня такая же проблема уже не знаю что делать, только движка 3 л, на светофоре  обороты падали и машина тряслась, двигатель троил, заменил  свечи, результат ноль мастер сказал что ошибка на клапан VVTi  показывает, клапан продули, ошибка пропала двигатель стал шептать, хватило ровно на 2 дня, психанул купил новые  клапана  VVTi, поменял 2 недели не знал бед, сейчас опять та же песня, не знаю что и делать, и кстати есть такое что перед остановкой у светофора когда коробка переключается с высшей на низшую чувствуется удар.... ????????

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
« Ответ #6 : 09 Апреля 2013, 12:07:56 »
Падение оборотов - это не отрабатывает как надо регулятор добавочного воздуха. Промойте его - он в дерьме обычно весь и его просто подклинивает. После промывки смажте - хорошо подходит силиконовый спрей, на крайняк ВД-40. Мыть хорошо аэрозолью АБРО для мытья карбюраторов. Похожие симптомы от засратой дроссельной - тоже клинит. Ну и напоследок - датчик положения дроссельной заслонки - тоже не вечный, хватает тыщ на 80-100... Он не особо дорогой, меняем...
Последний виноватый - моторчик привода дроссельной заслонки - про него не пишу, так как не знаю, есть он у нас или нет...
Все инжекторные машины ведут себя примерно одинаково. Ремонт не дорогой, времени не очень займет - а результат однозначно будет. По хорошему, это раз в год нужно делать (чистку). Заодно уж тогда и расходомер воздуха. Я обычно сразу делаю - масло, фильтра, свечи и чистку. На год хватает...

Оффлайн diego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ - FE
Re:Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
« Ответ #7 : 09 Апреля 2013, 15:46:19 »
знаешь хорошо если так, а то мне в сервисе сказали муфта vvti и работы на 20 т.р. насчитали, вот голову ломаю.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Двигатель-дергаеться и скачки оборотов
« Ответ #8 : 10 Апреля 2013, 22:26:29 »
Ну, разводят потихоньку... Сделай что выше написано - полюбому невредно будет (даже если и я не прав), да и недорого.
Мне аппарат достался от наезника - не смог от него добиться, даже какое масло лил...
И по ВВТИ ошибки бы были - раз нет, не виновата...У меня ремень в армянсервисе московском наоборот одели и на зуб ошиблись - так чек постоянно горит - как раз на клапана ВВТИ. Но ездит норм, если бы не чек - и не знал бы... Чуть на холостых вибрирует - почти незаметно.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 22:30:08 от dreamwait »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 153
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 127
Всего: 127