Датчик кислорода, подскажите
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Венгерово Венгеровский район Новосибирская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:30:08


70 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Датчик кислорода, подскажите  (Прочитано 24038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #30 : 10 Апреля 2017, 20:57:48 »
Третий -это после катов?
Нифига страшного если он- отвечает лишь за эффективность нейтрализатора, если тяга есть , обороты раскручивает и выдаёт максимальные значения двигатель, то значит ещё живой!
Может реально на неудобной голове для обслуживания перекосы есть?

Да третий это после катов))))

"Может реально на неудобной голове для обслуживания перекосы есть?"
Это про что???? типо голову снимать и шлифовать???? или про что речь?
п.с. антифриз не уходит.

 

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #31 : 10 Апреля 2017, 22:12:23 »
Да нет же, какие шлифовки... посмотреть как собрана сторона- подсосы из-за чего могут возникнуть ( перекосы, недоустановка, недокруты  ,прокладки,  уплотнения и т.д и т.п.)

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #32 : 11 Апреля 2017, 02:20:59 »
Да нет же, какие шлифовки... посмотреть как собрана сторона- подсосы из-за чего могут возникнуть ( перекосы, недоустановка, недокруты  ,прокладки,  уплотнения и т.д и т.п.)

Это тоже вариант! просто слово "перекос" немного непонятно - там перекашиваться нечему)))) дрос.заслонка, впуск коллектор, плита, голова,выпуск коллектор и усе.....
Кстати выхлопом в салоне не пахнет.......не при езде......не после того как остановишься.......
Единственное когда проедешь километров 10, и постоит часок, то после запуска двс, есть запашок  спирта)))) точно спирта!!!! не знаю откуда но есть))) склонен думать что на авто стоит ГБО и шланги волей-неволей одорантом прованивают - оттуда и запах......
но пахнет точно не антифризом и не выхлопом.

Оффлайн Karmacoma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатерибург
  • Авто: Toyota harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-062519
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #33 : 11 Апреля 2017, 22:28:31 »
Господа, я все таки так и не понял, что мне делатьс лямбдами, а именно только оригинал или заменители катают. Кто ставил, какие именно ? Подскажите пожалуйста... сил нет по 30л на 100км заливать..(

 

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #34 : 12 Апреля 2017, 00:28:42 »
Karmacoma, пропал ты как -то  после вброса темы, на другого человека переключились- он не стоит на месте- фотоотчеты вливает, говорит о проделанных работах и идеях!
Как- то так! Думаю, если хочется понять, что делать,  необходимо сообща работать, тут Ванги нет!

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #35 : 12 Апреля 2017, 02:34:06 »
Господа, я все таки так и не понял, что мне делатьс лямбдами, а именно только оригинал или заменители катают. Кто ставил, какие именно ? Подскажите пожалуйста... сил нет по 30л на 100км заливать..(

Я посоветовал бы вам вначале определить почему лямбды вышли из стороя!!! в противном случае вы рискуете купить и через месяц опять хотеть купить новые лямбды.
одна лямда оригинал - в районе 7000тр.(на головах) , третья - общая (не интересовался ценой).
На сколько я знаю - на головах лямды - ставить только оригинал!!!!! общую лямду  можно дубль и то через обманку (в сервисах кто этим постоянно занимается знают)
Поправьте меня знающие люди если я НЕправ.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #36 : 12 Апреля 2017, 07:30:23 »
Если хочешь экспериментов, ставь дубли. Если хочешь забыть про неё, то ставь оригинал. Я по осени брал за 9 рублей. Дешевле будет, чем по 30л заливать)

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #37 : 12 Апреля 2017, 14:37:33 »
Если хочешь экспериментов, ставь дубли. Если хочешь забыть про неё, то ставь оригинал. Я по осени брал за 9 рублей. Дешевле будет, чем по 30л заливать)

А если не секрет - как определили что лямдам хана???
что сканер показывал???
а. показывал не правильные данные?
б. не показывал данных?
с. свой вариант)))))))))))
просто не могу понять лямде хана или нет.............

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #38 : 12 Апреля 2017, 14:50:42 »
"перекос" - разница в показаниях лямбд по 1 и 2 головам :)
Ты же их менял местами - ничего не изменилось? Тогда пока про них забудь, дело д.б. в другом...
"посмотреть как собрана сторона- подсосы из-за чего могут возникнуть ( перекосы, недоустановка, недокруты  ,прокладки,  уплотнения и т.д и т.п.)"
В точку!

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #39 : 12 Апреля 2017, 14:58:08 »
"перекос" - разница в показаниях лямбд по 1 и 2 головам :)
Ты же их менял местами - ничего не изменилось? Тогда пока про них забудь, дело д.б. в другом...
"посмотреть как собрана сторона- подсосы из-за чего могут возникнуть ( перекосы, недоустановка, недокруты  ,прокладки,  уплотнения и т.д и т.п.)"
В точку!

Еще не менял лямды местами(((( на этих выходных сделаю и отпишу!!!

Оффлайн Karmacoma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатерибург
  • Авто: Toyota harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-062519
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #40 : 12 Апреля 2017, 23:12:54 »
Я посоветовал бы вам вначале определить почему лямбды вышли из стороя!!! в противном случае вы рискуете купить и через месяц опять хотеть купить новые лямбды.
одна лямда оригинал - в районе 7000тр.(на головах) , третья - общая (не интересовался ценой).
На сколько я знаю - на головах лямды - ставить только оригинал!!!!! общую лямду  можно дубль и то через обманку (в сервисах кто этим постоянно занимается знают)
Поправьте меня знающие люди если я НЕправ.

А как мне узнать то по какой причине они вышли из строя ? Результат диагностики - две лямбды мертвы, датчик(клапан) ВВТИ тоже мертв...
Сейчас заказал ВВТИ - жду....поставлю - посмотрю что изменится... Ставил с другой машины - заведомо рабочий, изменения были... Вот как то так пока... Но все равно в раздумьях что-же делать с этими лямбдами...

Оффлайн Karmacoma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатерибург
  • Авто: Toyota harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-062519
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #41 : 12 Апреля 2017, 23:14:38 »
А если не секрет - как определили что лямдам хана???
что сканер показывал???
а. показывал не правильные данные?
б. не показывал данных?
с. свой вариант)))))))))))
просто не могу понять лямде хана или нет.............
В моем случае мы наблюдали на сканере кардиограмму трупа... т.е. ровная полоска...напряжение не двигалось хотя и газовали и т.д. как то так определили что лямбдам хана..

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #42 : 13 Апреля 2017, 01:45:01 »
А как мне узнать то по какой причине они вышли из строя ? Результат диагностики - две лямбды мертвы, датчик(клапан) ВВТИ тоже мертв...
Сейчас заказал ВВТИ - жду....поставлю - посмотрю что изменится... Ставил с другой машины - заведомо рабочий, изменения были... Вот как то так пока... Но все равно в раздумьях что-же делать с этими лямбдами...

ну тогда не знаю что сказать( надо ставить новые( пончтно что дорого, а ничего не поделаешь(((( в головы оригиналы......общий (третий) помоему можно дубль но через обманку......

П.С.
Недавно тоже была хана клапанам ввт-и , ездить невозможно было(((( обороты задирались до 2100обмин - при этом троение двига.....ваккум тормозов как кирпич.......жуть короче....
после этого кстати и коррекция видимо ушла, на 14 едениц в плюс.............
отдавал за 2а клапана 7000тр......неужели заказать намоного дешевле? их кстати менять лучше парой.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #43 : 13 Апреля 2017, 09:57:32 »
клапана легко починить - если жаба душит. там всего-то развальцевать и сменить резинку - она от времени\масла коробится и клинит шток. только сначала визуально осмотреть на наличие потертостей штока - если есть, то тогда новый или контракт.
"можно дубль но через обманку"
С чего такие выводы? Любой универсальный можно - лишь бы был с "ушами" и сопротивление подогревателя совпадало с оригиналом (если правильно помню, 11 ом).
Обманка нужна совсем для другого - это когда кат выбивают... И ставить лучше всего электронный эмулятор, хорошо работает.
Насчет "оригинал" и "аналог" - так тоета сама их не делает, это и есть денсо, только перемаркированный. Соответственно, денсо и будет оригинал.

Я брал денсо, по 7500.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #44 : 13 Апреля 2017, 14:24:14 »
клапана легко починить - если жаба душит. там всего-то развальцевать и сменить резинку - она от времени\масла коробится и клинит шток. только сначала визуально осмотреть на наличие потертостей штока - если есть, то тогда новый или контракт.
"можно дубль но через обманку"
С чего такие выводы? Любой универсальный можно - лишь бы был с "ушами" и сопротивление подогревателя совпадало с оригиналом (если правильно помню, 11 ом).
Обманка нужна совсем для другого - это когда кат выбивают... И ставить лучше всего электронный эмулятор, хорошо работает.
Насчет "оригинал" и "аналог" - так тоета сама их не делает, это и есть денсо, только перемаркированный. Соответственно, денсо и будет оригинал.

Я брал денсо, по 7500.

У вас каты выбиты?
надо ли их выбивать???

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68961
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 70
Всего: 70