Пробег авто
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Промышленная Промышленновский район Кемеровская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 10:40:22


134 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Пробег авто  (Прочитано 22452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Waleri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан- Алматы
  • Авто: Toyota Harrier 3,0
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #45 : 26 Ноября 2013, 07:54:17 »
У меня 350000 км. Полёт нормальный. 1мз 4вд хавает примерно грамм 500. Беру пять литров, заливаю 4,5л 500 грамм как раз остаётся. С ДВС не делал ничего кроме свечей и ГРМ. Брал когда пробег был 61000км, владею машиной 7 лет уже и рад что взял именно Хорька. АКПП ремонтировал, теперь знаю когда воет на первой надо ехать на ремонт это первый признак и вылечить его можно достаточно не дорого.

 

Оффлайн Waleri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан- Алматы
  • Авто: Toyota Harrier 3,0
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #46 : 26 Ноября 2013, 10:39:31 »
Интересная статейка почитайте. Написана явно теми кто не видел Хорька в деле.http://toyota-club.net/files/08-01-10/08-08-10_mod_as_harrier.htm Лично я на своём все горы у нас облазил, был в такой заднице и не разу меня Хорёк мой не подвёл.

Оффлайн Харек 02 RUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Уфа
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #47 : 26 Ноября 2013, 16:39:06 »
У меня 350000 км. Полёт нормальный. 1мз 4вд хавает примерно грамм 500. Беру пять литров, заливаю 4,5л 500 грамм как раз остаётся. С ДВС не делал ничего кроме свечей и ГРМ. Брал когда пробег был 61000км, владею машиной 7 лет уже и рад что взял именно Хорька. АКПП ремонтировал, теперь знаю когда воет на первой надо ехать на ремонт это первый признак и вылечить его можно достаточно не дорого.
Что делал с коробкой???Что меняли скока встало???

Оффлайн Waleri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан- Алматы
  • Авто: Toyota Harrier 3,0
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #48 : 27 Ноября 2013, 07:54:23 »
Полный разбор АКПП с заменой всего что можно. Мои остались только корпус и мозги. Все планетарки, фрикционы, подшипники, сальники и прочая канитель. Всё встало почти 2000 убитых енотов. А что делать? На разборе у нас б/у за 2500у.е продают.

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #49 : 27 Ноября 2013, 08:26:06 »
Полный разбор АКПП с заменой всего что можно. Мои остались только корпус и мозги. Все планетарки, фрикционы, подшипники, сальники и прочая канитель. Всё встало почти 2000 убитых енотов. А что делать? На разборе у нас б/у за 2500у.е продают.
Зёма!! Ты де такие цены нашёл?? Наша коробка максимум 1700$ стоит.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #50 : 27 Ноября 2013, 08:29:33 »
Да и ремонт мне расписывали на эту же сумму. А ты где делал свою?

Оффлайн Waleri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан- Алматы
  • Авто: Toyota Harrier 3,0
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #51 : 27 Ноября 2013, 08:59:37 »
Не спорю можно и за 1700 найти,но я особо не искал экземпляры честно говоря не внушали доверия где гарантии, а вот за 350000 кпп были почти новые и гарантия на них была один год. А мне после ремонта на 100тыщ гарантию дали, при условии что масло я буду у них менять. А дружбан у меня на Марка брал АКПП за 300 баксов и счастлив до сих пор.  Вот блин разница да?

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #52 : 27 Ноября 2013, 11:31:19 »
Не спорю можно и за 1700 найти,но я особо не искал экземпляры честно говоря не внушали доверия где гарантии, а вот за 350000 кпп были почти новые и гарантия на них была один год. А мне после ремонта на 100тыщ гарантию дали, при условии что масло я буду у них менять. А дружбан у меня на Марка брал АКПП за 300 баксов и счастлив до сих пор.  Вот блин разница да?
Нуу, разница и впрямь - КОЛОСАЛЬНАЯ! Я сам в шоке))) Но по поводу гарантии, у мну друг тоже менял... правда - двигатель, на аристу. Ну дык вот ему тоже клялись и божились мол "голову на отсечение ежели движка не по нраву -приедешь другую воткнём!"  Аага... движка у него через пару км от СТО застучала там что-то. Он на след. день устал с ними(стошниками) бодаться и доказывать что - ТААК ДВИЖКА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!! Вобщем толи друг у мну упёртый, толи стошники уже устали... вобщем они его чёт там подшаманили.. стук пропал- базару нет! Но через недельку движка стала- то глохнуть, то обороты поплыли... вобщем сейчас он пытается продать или поменять свою аристу.)) Т.к. денег и сил уже не хватает на неё.Вот и вся гарантия))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #53 : 27 Ноября 2013, 11:32:57 »
Waleri, и ты так и не ответил- ты где коробку делал?

Оффлайн Waleri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан- Алматы
  • Авто: Toyota Harrier 3,0
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #54 : 27 Ноября 2013, 11:44:06 »
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 11:48:29 от Waleri »

Оффлайн Waleri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан- Алматы
  • Авто: Toyota Harrier 3,0
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #55 : 27 Ноября 2013, 11:45:24 »
.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #56 : 27 Ноября 2013, 11:59:01 »
Интересная статейка почитайте. Написана явно теми кто не видел Хорька в деле.http://toyota-club.net/files/08-01-10/08-08-10_mod_as_harrier.htm Лично я на своём все горы у нас облазил, был в такой заднице и не разу меня Хорёк мой не подвёл.
Каждому бы из этих "тест драйверов" плюнул бы в лицо, и не только... Ваще эту статью писали адекватные люди?? Один там вообще - зоофил какой-то, с животными машину сравнивал,динамика -как у коровы, в сидушке- змеи водятся, а там где рычаг акпп- вааще ТУШКАНЧИК привиделся)))) ! Ему "грибочков" надо было по меньше жрать перед тэст драйвом. Другая - юбку об пороги замарала, мол - посадка неудобная. Третий вообще ахинею понёс, про нивы, уазики... Четвёртому вообще - кармашков да полочек было МАЛО, и качество отделки плохое ??? Спохватились через столько лет машину тестить.. И что самое интересное, то что - каждый из этих .... признаёт:- это первый крассовер того времени!!

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #57 : 27 Ноября 2013, 12:06:30 »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Пробег авто
« Ответ #58 : 27 Ноября 2013, 13:09:10 »
Каждому бы из этих "тест драйверов" плюнул бы в лицо, и не только... Ваще эту статью писали адекватные люди?? Один там вообще - зоофил какой-то, с животными машину сравнивал,динамика -как у коровы, в сидушке- змеи водятся, а там где рычаг акпп- вааще ТУШКАНЧИК привиделся)))) ! Ему "грибочков" надо было по меньше жрать перед тэст драйвом. Другая - юбку об пороги замарала, мол - посадка неудобная. Третий вообще ахинею понёс, про нивы, уазики... Четвёртому вообще - кармашков да полочек было МАЛО, и качество отделки плохое ??? Спохватились через столько лет машину тестить.. И что самое интересное, то что - каждый из этих .... признаёт:- это первый крассовер того времени!!
Ай, Лёха, маладца!!! Просто взял и написал! А то ведь все только подумали... )))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Пробег авто
« Ответ #59 : 27 Ноября 2013, 13:49:59 »
Ай, Лёха, маладца!!! Просто взял и написал! А то ведь все только подумали... )))
Не, Серёг, ну а чё они?! Лишь бы обгадить... зачем такие статьи ваще писать? Ну хочешь по болотам гонять- купи УАЗ и лезь по самые "помидоры"! Если хочется драйва и неепацца дрифтёры - пусть Целку какую нибудь на "палке" себе приобретут и "втыкают" ей, до одури! Нех. на Хорька обижать!!)))))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 169
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 134
Всего: 134