СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Аркадак Саратовская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 15:11:39


126 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: СТЕКЛОПОДЪЁМНИК  (Прочитано 8716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« : 18 Июля 2012, 18:56:42 »
Народ кто знает помогите!!! Я когда брал машину то хозяин говорил что дверь меняная!!! дверь сама по себе хорошая а вот стеклоподъёмник глючит!! дверь водительская и как известно автомат подъёма тока на ней стоит!!! когда сам кнопку держу товсё хорошо открывается и закрывается, а вот когда кнопку до упора нажимаешь чтоб стекло само закрывалось то после того когда оно до верха доходит то тут же открывается заново до половины!!! Причём это происходит только когда окно закрываешь!!! Если на автомате опускать стекло то оно потом до половины не поднимается))) Открывается полностью!! Что это может быть???

 

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #1 : 18 Июля 2012, 19:08:47 »
регулировать стеклоподъемный механизм. а то он у тебя "не понимает", что стекло поднялось полностью, срабатывает защита от защемления частей тела и он опускает вниз стекло

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #2 : 18 Июля 2012, 20:23:56 »
Народ кто знает помогите!!! Я когда брал машину то хозяин говорил что дверь меняная!!! дверь сама по себе хорошая а вот стеклоподъёмник глючит!! дверь водительская и как известно автомат подъёма тока на ней стоит!!! когда сам кнопку держу товсё хорошо открывается и закрывается, а вот когда кнопку до упора нажимаешь чтоб стекло само закрывалось то после того когда оно до верха доходит то тут же открывается заново до половины!!! Причём это происходит только когда окно закрываешь!!! Если на автомате опускать стекло то оно потом до половины не поднимается))) Открывается полностью!! Что это может быть???
У меня на предыдущей машине (Тойота Королла) такая же фигня была, после того, как стекло с водительской стороны разбили. Поменял. А стеклоподъемник глючил так же как и в твоем случае. В общем объехал все автосервисы: никто не смог сделать. Так я и продал машину с этим глюком.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #3 : 18 Июля 2012, 22:01:55 »
Точно точно! Предыдущий хозяин говорил что по всей правой стороне стёкла разбиты были!!! сзади смог сделать а водительское вот так глючит!!! жалко! может кто то смог это исправить?????

 

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #4 : 19 Июля 2012, 04:50:59 »
Точно точно! Предыдущий хозяин говорил что по всей правой стороне стёкла разбиты были!!! сзади смог сделать а водительское вот так глючит!!! жалко! может кто то смог это исправить?????
я же тебе написал ответ. это проблема очень распространенная и легко решаемая

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #5 : 19 Июля 2012, 06:37:19 »
я же тебе написал ответ. это проблема очень распространенная и легко решаемая
Каким образом регулируется этот механизм? Неужели в автосервисах этого не знают?

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #6 : 20 Марта 2014, 13:45:08 »
И так у меня тоже теперь такая же проблема со стеклоподъёмником.До этого всё работало,но скрипела при открывание и закрытие стекла ,решил смазать механизм,разобрал всё смазал ,скрип пропал ))),но с ним и пропал автоматический режим ((((.ЧЁ ДЕЛАТЬ?КАК ОБУЧИТЬ СТЕКЛОПОДЪЁМНИК??

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #7 : 22 Марта 2014, 10:42:20 »
!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #8 : 22 Марта 2014, 12:06:50 »
!!!!!!!!!!!!!!
Говорят там что то типа кнопку держишь несколько минут и потом он запоминает))))) кто то писал инструкцию и я потом пробовал!!!! Одним словом после нескольких попыток нихрена не вышло!!!! Так и ездию пока))))) если что узнаешь то пиши

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #9 : 22 Марта 2014, 19:01:01 »
Я тоже пробовал разные манипуляции ,пока без толку . если ,что отпишусь

Оффлайн Кирилл NSK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск 54RUS
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #10 : 23 Марта 2014, 20:43:14 »
Говорят там что то типа кнопку держишь несколько минут и потом он запоминает))))) кто то писал инструкцию и я потом пробовал!!!! Одним словом после нескольких попыток нихрена не вышло!!!! Так и ездию пока))))) если что узнаешь то пиши

опусти до конца вниз и не отпускай кнопку секунды три потом до упора вверх и так же держи секунды три! если проблема в обучение то должно помочь)

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #11 : 24 Марта 2014, 13:07:13 »
Попробую

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #12 : 25 Марта 2014, 16:16:35 »
туды сюды обратно ,не помогло))

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:СТЕКЛОПОДЪЁМНИК
« Ответ #13 : 26 Марта 2014, 17:45:37 »
И ТАК . Сделал я  этот чёртов стеклоподъёмник.Разобрал обшивку двери ,опустил стекло до технологических отверстий ,где видны два болта ,которые держут стекло с механизмом ,откручиваем их,стекло руками подымаем вверх (вверху тоже два тех.отввестия ,туда вставил две отвёртки,тем самым зафиксировал стекло).Откручиваем 6 болтов,отключаем разъём ,который питается моторчик и вынимаем весь механизм.(ни чего сложного нет).Теперь смотрим на эту приблуду со стороны моторчика и видим пластмассовую крышку ,которая зажата тремя металлическими (не знаю как назвать )скобками ,разгибаем их (там есть пластиковые защёлки ИХ НЕ ТРОГАЕМ)поддеваем ножом пластмассовую эту крышку.Она сидит на герметике ,поэтому понадобится небольшое усилие чтоб оторвать её от металлического корпуса.Тяните ни чего не сломаете .ТЕПЕРЬ СМОТРИМ НА ЭТУ КРЫШКУ  на ней есть ещё выемки где можно зажать эти скобки в другом месте,чуть поворачиваем её и ставим на место при этом она может не попасть в пазы ни чего страшного руками доварачиваем и потом скобками зажимаем эту крышку ,ОНА ПОЛУЧИТСЯ ЧУТЬ ПОВЕРНУТАЯ.Всё собираем в обратном порядке.А чуть не забыл ,аккумулятор отключен . включаем питание опускаем стело до конца вниз на ручном режиме дожимаем на авто ждёмс сек 5  поднимаем в ручном режиме вверх и дожимаем на авто сек 5 и так пару раз.Потом просто нажал на авто и всё заработало )))))))))))))Если  что не понятно обращайтесь,попробую помочь.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 139
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 126
Всего: 126