использую габариты сделать ходовые огни
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Алтайское Алтайский район Алтайский край из Белокурихи
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 12:51:49


124 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: использую габариты сделать ходовые огни  (Прочитано 7329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Забайкальский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
тока тапками не кидайтесь!
хочу попробовать сделать ходовые огни из габаритов и родной туманки (что возле поворотников,хотя она у меня явно не туманка, а работают как габариты) воткнуть туда сверхъяркие линзованные диоды и самое главное - срезать их от родной системы эл. питания и подцепить на генератор, чтобы когда заводишь машину они автоматически горели: 1. не надо вкл/выкл. 2. при включенных фарах, габаритах при родной схеме эл. питания- панель тускнеет- почти не видно.
поэтому вывожу на всеобщее обсуждение: возможно ли эта затею и не перегорят ли диоды (как никак от генератора напрямую будут питаться) и как можно их защитить.

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #1 : 30 Ноября 2015, 09:12:58 »
По вопросам о диодах. Не ставь китайские. Менять замучаешься. Если ещё учесть, что и менять неудобно. Китайские рассчитаны на максимальную яркость. То есть выжимают всё, что можно. Потому и перегорают быстро. Если есть желание замарочится, то рассчитывай сопротивления сам. Тогда долго будут работать.

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #2 : 30 Ноября 2015, 10:03:59 »
Как то не понятно,что ты хочешь.Если не брать во внимание ПДД и колхозить из противотуманок дневные ходовые огни,то зачем их делать яркими?И при чем здесь лампочки габоритов?Ты что их хочешь вместе с противотуманками включать?
БРР!Нах этот колхоз? Вот у меня все время мысль сделать дневные ходовые огни как у лексуса.Дальний вполнакала.Уже обсуждалось.Но все думаю наверное будет нагреваться стекло фары.А оно и так не новое.Да и в полнакала много.Можно и в треть.И что бы сами включались после повышения напряжения бортовой сети,тоесть после включения в работу генератора.А выключались после отключения зажигания.

Оффлайн Bair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Забайкальский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #3 : 30 Ноября 2015, 12:45:16 »
когда включаешь фары то панель и монитор тускнеют, мне такое не нравится, можно конечно и диодный доп фару установить но как то не хочется лишнее лепить, хотя возможно. но главное - если подсветку подцепить на генератор- не сгорит ли? уж не обессудьте - не электрик я, с паяльником не очень то дружу, но при подсказке могу что то сваять...

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #4 : 30 Ноября 2015, 15:24:41 »
При включение фар панель и монитор должны тускнеть. Чтоб в тёмное время суток глаза не напрягали. А регулятором яркости панели не пользуешься?

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #5 : 30 Ноября 2015, 19:14:51 »
При включение фар панель и монитор должны тускнеть. Чтоб в тёмное время суток глаза не напрягали. А регулятором яркости панели не пользуешься?
Ага."В темное время суток".А нам приходится включать в светлое.А оптитрон тускнеет.Мне тоже не нравится.Но больше не нравится лишний свет.Вот и для отмаза ГИБДД хотелось бы сделать свет лексусовский.Гаишник не поймет лекс или харриер.

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #6 : 30 Ноября 2015, 19:21:35 »
когда включаешь фары то панель и монитор тускнеют, мне такое не нравится, можно конечно и диодный доп фару установить но как то не хочется лишнее лепить, хотя возможно. но главное - если подсветку подцепить на генератор- не сгорит ли? уж не обессудьте - не электрик я, с паяльником не очень то дружу, но при подсказке могу что то сваять...
Теперь понял,что ты не понимаешь,что значит:"подцепить на генератор".
У генератора выходной плюс соеденен с плюсом аккумулятора.Поэтому ничего не сгорит.
А вот что бы загорались ДХО при заведенном авто,нужно собрать дополнительную схемку.Завязать реле включения ДХО с лампой в приборной панели(аккумуляторная),которая тухнет при заведенном авто.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #7 : 30 Ноября 2015, 20:03:12 »
Стоп! Сейчас туговато соображаю после коньяка))) У меня стоит блочок который подсоединён к акуму. Который при повышении напряжения включает дхо. Вместо дхо подключить любую хрень)))

Оффлайн Bair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Забайкальский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #8 : 01 Декабря 2015, 03:01:25 »
Теперь понял,что ты не понимаешь,что значит:"подцепить на генератор".
У генератора выходной плюс соеденен с плюсом аккумулятора.Поэтому ничего не сгорит.
А вот что бы загорались ДХО при заведенном авто,нужно собрать дополнительную схемку.Завязать реле включения ДХО с лампой в приборной панели(аккумуляторная),которая тухнет при заведенном авто.
а как сделать так чтобы ДХО включалось само по себе при запуске двигателя, и соответственно само выключилось. конечно можно было сделать на кнопочку, но как то лень ее каждый раз включать выключать.... да и порой забываешь про нее

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #9 : 01 Декабря 2015, 07:08:48 »
Где то на форуме было про дхо. Я фото этого блока выкладывал. Принцип такой: подключаешь к акуму сам блок. К блоку потребителя питания. На акуме 12 вольт. Блок ничего не включает. При запуске двигателя на акум идёт 14 вольт. Блок включает лампы. При глушение двигателя лампы тухнут через 30 секунд. Удобно когда ночью к дому подъезжаешь и есть время при свете дверь открыть, а потом они гаснут)

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #10 : 01 Декабря 2015, 07:55:43 »
Удобно когда ночью к дому подъезжаешь и есть время при свете дверь открыть, а потом они гаснут)
это тебе, Миш, удобно. А жителям многоэтажек? Подъезжает ночью авто, светит фарами в ночные окна, , ты сам уже из машины вышел, а жители первых этажей тебя матерят. Заходишь в подъезд - и понять не можешь: из-за чего икота напала??? )))

Оффлайн Bair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Забайкальский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #11 : 01 Декабря 2015, 08:59:24 »
Где то на форуме было про дхо. Я фото этого блока выкладывал. Принцип такой: подключаешь к акуму сам блок. К блоку потребителя питания. На акуме 12 вольт. Блок ничего не включает. При запуске двигателя на акум идёт 14 вольт. Блок включает лампы. При глушение двигателя лампы тухнут через 30 секунд. Удобно когда ночью к дому подъезжаешь и есть время при свете дверь открыть, а потом они гаснут)
что то порылся тут- ничего не нашел, может скинешь ссылку. и что за блок такой, где его брать....

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #12 : 01 Декабря 2015, 09:22:33 »
это тебе, Миш, удобно. А жителям многоэтажек? Подъезжает ночью авто, светит фарами в ночные окна, , ты сам уже из машины вышел, а жители первых этажей тебя матерят. Заходишь в подъезд - и понять не можешь: из-за чего икота напала??? )))
У меня не фары, а дхо. Они по окнам не светят. 30 секунд погоды не делают)

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:использую габариты сделать ходовые огни
« Ответ #14 : 01 Декабря 2015, 11:47:30 »
Можно плюс с замка зажигания взять. Единственное - надо провод тянуть. А чтобы лишний раз не загорались ( например при автозапуске ), поставить реле и два диода, чтобы реле само себя подперло, когда на тормоз даванешь при трогании с места. Если цеплять ДХО, так-же ставится реле, чтобы ДХО тухли при включении габаритов.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 130
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 124
Всего: 124