Нужна схема помогите пожалуйста!!!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Ленск Республика Саха
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 20:01:45


62 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Нужна схема помогите пожалуйста!!!  (Прочитано 5674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ г. Салехард
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Здравствуйте. Случилась такая вот беда, перестал работать климат, музыка. Ни одна кнопка на панели не отвечает, печка не дует. До это была проблема маргал манитор. Отключалось управление климатом и музыкой при прогреве двигателя. Скидывание клем помогало, до последнего раза. В общем знакомый электрик попросил привезти ему схему авто.
Честно порылся нигде не обнаружил, подскажите пожалуйста где можно найти или скачать.
Харриер 2001г. 1MZ FE 2 WD
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 18:18:07 от Coffee »

 

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #1 : 14 Апреля 2017, 05:06:52 »
Здравствуйте. Случилась такая вот беда, перестал работать климат, музыка. Ни одна кнопка на панели не отвечает, печка не дует. До это была проблема маргал манитор. Отключалось управление климатом и музыкой при прогреве двигателя. Скидывание клем помогало, до последнего раза. В общем знакомый электрик попросил привезти ему схему авто.
Честно порылся нигде не обнаружил, подскажите пожалуйста где можно найти или скачать.
Харриер 2001г. 1MZ FE 2 WD
По весне дело началось?

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ г. Салехард
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #2 : 14 Апреля 2017, 05:11:46 »
Нет раньше , возможно до меня туда лазили.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #3 : 14 Апреля 2017, 09:20:13 »
На днях (12 апреля) произошла почти та же самая хрень . Приехал на работу , через час решил поехать -опа. монитор не включается. Понятно думаю лампа перегорела. Поменял -не помогло .Но радио и все остальные кнопки работали. Я на работающем радио вытащил разъем который идет на все кнопки.(на все абсолютно: радио, ТВ, управления монитором, кондиционером, печкой.) Этот разъем (если смотреть на монитор ) ,находится сзади, слева, вверху.После его вытаскивания Радио продолжает работать, но не реагирует на громкость, каналы включение, выключение и т.д Снова ставлю разъем, вроде все функции вернулись, но монитор, все равно мертвый. Снова выдергиваю , думал снять всю голову и дома посмотреть -передумал, воткнул разъемы и тишина. Радио замолчало совсем Ни на какие кнопки не реагирует.Проверил все предохранители все ок. Плюс подается, и постоянный и при включении зажигания (я просто часы когда-то от радио запитывал) Но печка у меня осталась в рабочем состоянии. Радио потом разобрал ни чего там особого не нашел, Замерил к стати напряжение на батареечке -3 вольта.Отсоединил её, подумал, может она какие настройки держит и может сбросится до заводских настроек. Но глубоко не копал , как в мониторе. Потому что оно работало , просто я отключил зажигание, со снятым разъемом, потом включил и тишина.
А в мониторе разобрал все, что можно (правда шины, как то не получилось осоединить) и нашел там что похожее на предохранитель 0,75 А. Но он на радио не влияет. это только на лампу подсветки. Но я уже заказал во Владике новую голову -жду прихода. А с этой головой буду разбираться постепенно. Что касаемо  схем, то у меня есть книга по Хорьку, но они там какие то половинчатые. Иван по моему писал в свое время, что сравнивал схемы синей и цветной головы.Значит они у него были. К стати схему этого разъема управления кнопками (он 15  контактный) я так и не нашел у себя. Хотя я еще тот знаток электроники. Может не там искал.

 

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ г. Салехард
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #4 : 14 Апреля 2017, 16:24:55 »
Здравствуйте . Ну да похожая ситуация только я вот пока размышляю заказать голову и не парится ?  А вдруг она не подойдёт там могут быть нюансы же? Скажите как правильно заказать? Какие ещё параметры нужно знать кроме того, что он синий или цветной? Туда входит все? Климат, магнитола, навигатор?

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #5 : 16 Апреля 2017, 21:36:20 »
Ребят, кому надо - есть полностью рабочая голова, синяя. Монитор не исправен. Договариваться с Игорем (моторсоунд). Ну или куплю монитор синий.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2017, 07:41:50 »
Здравствуйте . Ну да похожая ситуация только я вот пока размышляю заказать голову и не парится ?  А вдруг она не подойдёт там могут быть нюансы же? Скажите как правильно заказать? Какие ещё параметры нужно знать кроме того, что он синий или цветной? Туда входит все? Климат, магнитола, навигатор?
Сфотографируй свою с обратной стороны, там понятно будет с усилителем она или усилитель отдельно в ногах водителя установлен. Хотя смотрю у тебя 2001 год. Ну все равно их 4 модификации этого года : 1.- синий монитор , без усилителя, 2 -синий с усилителем, 3- цветн. без усилит, и 4- цветн. с усилит. Если и печка не работает , то скорее всего на этот верхний левый разъем обрати внимание , Можно монитор снять, радио снять ,но этот разъем оставить, то печка должна работать.
 В общем я свой монитор сделал-действительно предохранитель этот перепаял поставил на 1 А. -такой же маленький стеклянный. Так что если вдруг лампа погасла резко, то возможно сдох предохранитель ,а не лампа.хотя старая лампа на кончиках почернела чуток. Я  подключил монитор  один, пока без кнопок (я их снял для чистки, профилактики) экран включился стал просто синим и вверху часы на 9-00. Больше ничего, если получится-сегодня продолжу.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2017, 08:53:16 »
Смотрите на наклейки сзади, "PL", "PK", "WW" и т.д. Они там не для красоты прилеплены - это как раз тип головы, соответственно, по ним и руководствуешься при замене или возможном-невозможном переходе на другой тип.
Кстати, Ваня мне, когда я только начал с этим разбираться писал про 8 типов головы.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 08:54:55 от motorsound »

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2017, 11:18:29 »
Да 8 вместе с 98г выпуска. Но ему они зачем "наши головы"? У него 2001 год.Вот PL это как раз со встроенным усилителем.Дальше не помню нужно смотреть

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ г. Салехард
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #9 : 17 Апреля 2017, 11:56:24 »
Спасибо мужики . Буду на днях смотреть , обязательно отпишусь как чего , хорошо что пока голову не заказал с начала вскрываем, потом смотрим может и не понадобиться вовсе)

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #10 : 18 Апреля 2017, 07:27:41 »
Ну а у меня ни чего не получилось. Кроме часов на мониторе -ни чего.Видать сказалось то, что при работающем радио отключал и подключал плату управления (кнопки эти все) Внешне, на самой плате ни каких косяков. А микросхемы как прозвонишь? Хотя может и магнитола сама крякнула. Хотя маловероятно-она же работала даже при отключенном блоке кнопок.  В общем на днях придет "новая голова" буду пробовать. 

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ г. Салехард
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #11 : 08 Мая 2017, 18:03:48 »
Всем привет , наконец то сняли сегодня голову, и ломали с электриком свои. Маркировка моей WX , усилитель находится под ногой у меня.
Где находится блок управления климатом ? В книге моей не совсем понятно, перевод там не очень корректный. Не мог сегодня электрик прозвонить один провод. Нужна корректная схема блин )

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ г. Салехард
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #12 : 09 Мая 2017, 07:53:57 »
Ну а у меня ни чего не получилось. Кроме часов на мониторе -ни чего.Видать сказалось то, что при работающем радио отключал и подключал плату управления (кнопки эти все) Внешне, на самой плате ни каких косяков. А микросхемы как прозвонишь? Хотя может и магнитола сама крякнула. Хотя маловероятно-она же работала даже при отключенном блоке кнопок.  В общем на днях придет "новая голова" буду пробовать.

Подскажите где голову заказывали?

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #13 : 09 Мая 2017, 10:36:11 »
Ну тут вряд ли тебя можно обрадовать : на рейстайл информации ОЧЕНЬ мало, и все обрывками и из разных мест. Это электрику конкретно нужно садиться за комп и шерстить ветку в Дроме, на Лексус-клубе,...попадаются схемы переделок, нарисованные от руки, в том числе подобной головы у Лексуса. Короче, читать-читать и читать.
Голова нераспространенная, массовых проблем с ней не замечено, вот и результат в плане отсутствия информации. Не зря на переделку она предлагается сразу со своей косой, чтобы не мучились.

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ г. Салехард
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Нужна схема помогите пожалуйста!!!
« Ответ #14 : 09 Мая 2017, 13:05:10 »
В общем понятно буду шерстить и искать. Скажите мне пожалуйста , тогда какая голова подойдйтет взамен? Буду переделывать и брать с косой, так действительно надежнее.
Мы вчера уперлись с ним в тупик из-за одного проводка , который идёт от реле сине-оранжевого или желтого цвета и которого просто нет  в местах подключения головы т.е на выходе. Значит он проходит через какой то блок ? По схеме из книги это блок управления кондиционером, но говорю там перевод кривой по ходу. Либо провод меняет цвет, но такое разве может быть? Думаю нет. Тогда он бы звонился, а он не звонится собака, куда он уходит блин?
Электрик голову оставил у себя , говорит прозвоню все микросхемы погляжу где что.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 13:09:33 от Coffee »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 64
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 62
Всего: 62