Не нашел ничего похожего.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Новое Девяткино Ленинградская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 01:50:31


85 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Не нашел ничего похожего.  (Прочитано 2586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrateS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск. Иркутская область.
  • Авто: Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Не нашел ничего похожего.
« : 07 Февраля 2017, 15:36:28 »
Здравствуйте всем. Прошу помощи. Недавно приобрел харриер и при покупке стояла не штатная магнитола и при этом не работал синяк (дисплей). Вернул всё на свои места и еще больше расстроился, не работает не только дисплей но и радио! Кстати дисплей светится синим, а символы не показывает никакие. Когда все разбирал заметил, что на чейнджире два гнезда, под широкую и под узкую фишку, узкой фишки у меня нет. Всё обшарил и огрызков проводов тоже не нашел. Предохранители целые. Проверял под капотом 2 преда и в ногах 1ин. Как быть ? Куда копать дальше ?
Есть предположение, что фишка узкая на чейнджире это питание, которое через него идет на дисплей и эту фишку убрали (может девайс ставили какойто и с ним забрали), потому-что есть следы врезки в проводку широкой фишки. Но какие там были провода и от куда они шли, даже не представляю :(
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 15:42:30 от GrateS »

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2017, 16:03:17 »
На ченджер пока не отвлекайся. К нему или ятур ставили или магнитолу пытались поставить.
 Если синяк светится, то подсветка работает.
 Похоже, что голова не подключена. Смотри проводку. Это только по месту смотреть.

Оффлайн GrateS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск. Иркутская область.
  • Авто: Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #2 : 07 Февраля 2017, 16:54:41 »
Похоже, что голова не подключена. Смотри проводку. Это только по месту смотреть.
Просмотрел всю проводку и все подключил как было, какие провода прозвонить только не знаю, толковой схемы не нашел в интернете. Еще не знаю связан ли както штекер прикуривателя? Который болтается у меня под магнитолой в районе селектора, т.к. видимо прикуриватель отключен и выкинут :)

PS/ голых концов не болтается и проводка вся, которая идет на проигрыватель и на дисплей целая (ничего не отрезано от фишек, правда на дисплее заметил 6 контактов, а в фишке 5 (тоесть 1го нету)
Еще и делали это всё какието ироды, фишка идущая в усилок от динамиков (кстати акустика JBL) была обрезана так, что торчали кончики 1 см.

Еще в голову приходит мысль, что может не хватает какой-нибудь реле, схему предохранителей то я посмотрел, а вот схему реле нет :)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 17:17:11 от GrateS »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #3 : 07 Февраля 2017, 17:49:09 »
Чудес же не бывает) Может где в косе под корень обрезали. Штекер под прикуриватель Г-образный. Его наверняка выдернули и убрали. Раз там магнитолу поставили.
 С цветным монитором проще. Там магнитолы через ТВ тюнер подключают. А с синяком у тебя хорошо поковырялись.

 

Оффлайн GrateS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск. Иркутская область.
  • Авто: Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #4 : 07 Февраля 2017, 18:08:44 »
Чудес же не бывает) Может где в косе под корень обрезали. Штекер под прикуриватель Г-образный. Его наверняка выдернули и убрали. Раз там магнитолу поставили.
 С цветным монитором проще. Там магнитолы через ТВ тюнер подключают. А с синяком у тебя хорошо поковырялись.
Штекер прикуривателя на месте, не обрезанный просто отключен. Буду искать схему нормальную.
Если кто-нибудь может сфотать фишки рабочего синяка и скинуть буду очень благодарен.

Оффлайн GrateS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск. Иркутская область.
  • Авто: Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #5 : 18 Февраля 2017, 14:06:51 »
Просмотрел всю проводку по схеме, прозвонил все плюсы и минусы ))) оказалось нет массового провода от усилителя к магнитоле, провод провёл и..... хрен там! вообщем проводка вся в норме и питание поступает (кстати пока ковырялся заметил, что вроде как дисплей тихонько гудит, я сначала думал магнитола заработала и шипение в динамиках, но нет) может проблема в голове.Когда будет время подключу нештатную магнитолу и попробую запитать от нее родной усилитель, если он будет работать, то буду пробовать менять ГУ.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #6 : 19 Февраля 2017, 06:53:31 »
Я бы в такой ситуации нашел Хоря с синим дисплеем, прицепил к нему голову - будет работать или нет. Если живая, то часть вопросов сразу снимается, если дохлая, то покупается нормальная и уже снова перепроверяем косу...хотя, на мой характер, я бы тупо купил рабочую контрактную и выкинул из машины весь колхоз.
Очень сложно восстанавливать после руко}l{опых.
Кстати, ведь есть какая-то зверская  причина, что не пользовались монитором - там вообще-то режимы управление климатом, показания бортовика и прочие, менее важные вещи. Если не бы не эти показания, то на Хорей давно бы вкорячивали современные дисплеи со всеми вытекающими.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 06:58:35 от motorsound »

Оффлайн GrateS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск. Иркутская область.
  • Авто: Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #7 : 20 Февраля 2017, 04:37:26 »
как мне сказали. дисплей перестал работать после того как подключили нештатную магнитолу. когда выясню истинную причину, отпишусь  :)

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #8 : 22 Февраля 2017, 12:16:16 »
Разбирался с синяками - там все просто.
на магнитолу - 2 питания (посточнное  и зажигание) и масса. На дисплей -
а вот тут поинтереснее. Видеосигнал на синяке отсутствует, все передается по шине АВЦ ЛАН - 2 провода. Причем они на панели (это которые кнопки) запаралелены. Проверь эти провода - похоже замкнуты\оборваны\перепутаны...
Если усилок JBL внешний - не будет работать без головы (ну, внутренний тем более :) ).
В идеале спаять адаптер шины и с компа глянуть - там вообще от головы есть что-то или нет(смотри подробнее в теме про эмуляторы).
Проверить перестановкой - это вообще 100% верняк - но нужно найти кто согласится на такие эксперименты...

Оффлайн GrateS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск. Иркутская область.
  • Авто: Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Не нашел ничего похожего.
« Ответ #9 : 22 Февраля 2017, 17:57:09 »
Спасибо за авц лан, я не знал. Я так понял это концы TX+ и TX- и идут они от магнитолы к дисплею потом на климат и дальше на усилок, время будет проверю внимательно. Было бы не плохо найти человека, который поможет выяснить рабочая ли голова :) Будем ждать, терпение и труд..... :))) Авось подвернется добрый человек :)

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 97
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 85
Всего: 85