не работают зеркала
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Артюгино Богучанский район Красноярский край из Богучаны
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 16:25:28


138 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: не работают зеркала  (Прочитано 4162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калининград
  • Авто: Harrier sxu15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
не работают зеркала
« : 18 Января 2017, 11:02:54 »
в общем ситуация следующая: перестал работать активатор водительсткой двери, приехал в сервис там мне установили дублирующий активатор китайский, приколхозили его как то но вот беда, перестал работать комфорт или как это назвать, стёлка не закрываются когда ставишь на сигналку а зеркала перестали складываться с кнопки. в сервисе сказали что там какой то конечник пришлось отключить и вот зеркала больше работать не будут. регулировка зеркал работает а вот складываться перестали. ещё загорелась лампочка АБС после этого, хотя может просто совпадение не знаю. посоветуйте что делать. зеркала сложить иногда бывает нужно...

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:не работают зеркала
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 11:54:09 »
ни хрена се, у тебя "сервис"...

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 12:23:48 »
Если активатор перестал работать из-за моторчика, который внутри замка стоит, то пусть переделывают -там в параллель подцепляется китайский , а все остальное не надо трогать. в том числе и концевик, который скорее всего стоял на стекло , если разомкнут, то включались стеклоподъемники, соответственно тот на какой двери разомкнут концевик. Зеркала вообще ни при чем, может оторвали провод он же в пучке идет., И если они брали напругу для закрывания двери с силового реле сигнализации, а не с моторчика активатора, то понятно тянули провода дополнительные и повредили зеркала. А вот АВС там далеко, если только не лазили в самой сигнализации, а её как раз запихивают под торпеду снизу справа, там же блок АВС и стоит. Но считай сначала ошибки с АВС скрепкой. А там видно будет . Ну и спроси у них от куда они запитали китайский доводчик.

Оффлайн Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калининград
  • Авто: Harrier sxu15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
Re:не работают зеркала
« Ответ #3 : 26 Января 2017, 13:42:29 »
Если активатор перестал работать из-за моторчика, который внутри замка стоит, то пусть переделывают -там в параллель подцепляется китайский , а все остальное не надо трогать. в том числе и концевик, который скорее всего стоял на стекло , если разомкнут, то включались стеклоподъемники, соответственно тот на какой двери разомкнут концевик. Зеркала вообще ни при чем, может оторвали провод он же в пучке идет., И если они брали напругу для закрывания двери с силового реле сигнализации, а не с моторчика активатора, то понятно тянули провода дополнительные и повредили зеркала. А вот АВС там далеко, если только не лазили в самой сигнализации, а её как раз запихивают под торпеду снизу справа, там же блок АВС и стоит. Но считай сначала ошибки с АВС скрепкой. А там видно будет . Ну и спроси у них от куда они запитали китайский доводчик.

китайский активатор подцепили паралельно родному, а вот с концевиком аномалия какая то, если он срабатывает, то отваливается центральный замок. т.е. двери с сигналки закрылись, сработал конечник, и при открытии сигналка снимается а замок не срабатывает. пока ключи в зажигание не вставишь и потом всё покругу. поэтому концевик просто отключили что б он не срабатывал. тут видимо придётся сигналку менять на новую когда замок найду рабочий

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #4 : 26 Января 2017, 13:54:55 »
Я помню описывал подобное. Если у тебя сигналка с автозапуском, то попробуй перед снятием с сигнализации поставь на автозапуск, а после заводки- она должна (при нажатии кнопки "снять") и с сигналки сняться и замок открыться. Вот если так , то...хотя сначала посмотри так, или нет?

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:не работают зеркала
« Ответ #5 : 26 Января 2017, 13:57:11 »
китайский активатор подцепили паралельно родному, а вот с концевиком аномалия какая то, если он срабатывает, то отваливается центральный замок. т.е. двери с сигналки закрылись, сработал конечник, и при открытии сигналка снимается а замок не срабатывает. пока ключи в зажигание не вставишь и потом всё покругу. поэтому концевик просто отключили что б он не срабатывал. тут видимо придётся сигналку менять на новую когда замок найду рабочий
Хе.
А можно вопросик?
Ты пользуешься ремнём безопасности или заглушка стоит?

Оффлайн Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калининград
  • Авто: Harrier sxu15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
Re:не работают зеркала
« Ответ #6 : 26 Января 2017, 14:36:37 »
Я помню описывал подобное. Если у тебя сигналка с автозапуском, то попробуй перед снятием с сигнализации поставь на автозапуск, а после заводки- она должна (при нажатии кнопки "снять") и с сигналки сняться и замок открыться. Вот если так , то...хотя сначала посмотри так, или нет?
сигналка старая без автозапуска. (((

Оффлайн Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калининград
  • Авто: Harrier sxu15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
Re:не работают зеркала
« Ответ #7 : 26 Января 2017, 14:37:00 »
Хе.
А можно вопросик?
Ты пользуешься ремнём безопасности или заглушка стоит?
пользуюсь ремнями безопасности

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #8 : 27 Января 2017, 05:57:12 »
сигналка старая без автозапуска. (((
В общем у меня так: если красненький блокировочный флажок(переключатель, кнопка, хрен знает, как его еще назвать) не до конца открыт и я при этом захлопываю дверь и ставлю на сигналку, то потом при снятии замок не открывается. А если захлопнуть при полностью открытом этом блокировочном флажке, то все нормально. В общем летом планирую победить эту хрень, в третий раз сниму замок (в любом случае снимать, для переделки ключевины под родной ключ) Где копать, я примерно понимаю. Во всех нормальных машинах если дверь водителя попытаться захлопнуть при заблокированном флажке, то дверь с наружней стороны в любом случае откроется, т.к. флажок при захлопывании сам переходит в разблокированное положение, а у меня так происходит далеко не всегда. Вот это и буду исправлять.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #9 : 27 Января 2017, 06:17:20 »
Если дверь закрыть при закрытом флажке, то она не должна открываться с снаружи. А лучше когда закрываешь, то ручку оттянуть на себя и после захлопывания отпустить. Замок целее будет.
  Когда нет ключа и без акума, то удобно закрывать, а не караулить авто. Все флажки закрыл. Водительской дверкой хлопнул и пошёл.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #10 : 27 Января 2017, 06:41:37 »
Если дверь закрыть при закрытом флажке, то она не должна открываться с снаружи.
Это замечание справедливо для всех дверей, кроме водительской. А водительскую я так ни когда не закрываю- нет необходимости. Закрывает, то она у меня всегда хорошо.  А эту закономерность я просто выявил экпериментально , когда искал отличия работы замка моего и других Тойот.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #11 : 27 Января 2017, 06:50:55 »
У меня брательник раньше машинами занимался. Он мне эту фишку показал. На большинстве авто есть не только на тоётах.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #12 : 27 Января 2017, 08:10:48 »
Я не помню от куда, но то что переднюю дверь можно так закрывать без ключа (с оттянутой ручкой) я знал, но мне это не надо . Я же писал про отклонения в работе замка. В общем это болезнь Хорьков первого поколения, потому на них замки стоят в 5 раз дороже.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #13 : 27 Января 2017, 19:25:57 »
  Во всех нормальных машинах если дверь водителя попытаться захлопнуть при заблокированном флажке, то дверь с наружней стороны в любом случае откроется, т.к. флажок при захлопывании сам переходит в разблокированное положение
В большинстве случаев не откроется) Я про это говорю.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:не работают зеркала
« Ответ #14 : 30 Января 2017, 05:53:17 »
В большинстве случаев не откроется) Я про это говорю.
Ну значит "это не правильные пчелы" (машины). В идеале замок должен сам переходить в разблокированное состояние, иначе сколько стекол бы перебили, из-за оставленного ключа в замке зажигания.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 145
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 138
Всего: 138