как отключить блокировку дверей при 20 км/ч
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Черногорск Республика Хакасия
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 08:56:48


133 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: как отключить блокировку дверей при 20 км/ч  (Прочитано 24049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
это переключатель в замке тебе такие подарки устраивает. Если возится неохота - поставь актуатор и переключи провода на него. Нужен 5ти проводной. Цена вопроса - 250руб... Было уже в теме про ремонт замка, с картинками...

 

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
это переключатель в замке тебе такие подарки устраивает. Если возится неохота - поставь актуатор и переключи провода на него. Нужен 5ти проводной. Цена вопроса - 250руб... Было уже в теме про ремонт замка, с картинками...
Абсолютно ....! причина именно в этом. Было у меня такое на 18-летней карине-е, но мне помогла лишь   чистка элементарная, так и продал всё в поряде, а то тоже пару раз бегал за ключами и оставалась открыта машина зачастую)

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Все стоит родное -вроде и износа большого нет, там система рычагов в самом замке и по чуть-чуть набегает , что одно чуть раньше открывается, другое чуть позже передвигается и я думаю надо все таки потом купить другой и взял бы уже давно, но как то нет уверенности -сколько другой проходит. За 16 лет что с ним может  уже стать. Вот пока и думаю
Сергей, ИМХО проще и надежнее поставить активаторы. У меня была проблема со всеми замками, ни один не работал. Поставили на СТО активатора - отдал 3 рубля за все, но это дешевле чем 2 рубля за 1 контрактный замок, который неизвестно сколько проживет...
Уже больше пол года нет проблем, зиму отработали на ура.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Спасибо, что откликнулись,но китайский новый эл.замок с тягами лежит уже полгода в гараже. И поставить его в параллель со штатным не проблема  , но суть в том , что штатный по электрике работает как надо, ну вернее почти, как надо. Там именно механический износ. Ведь когда я, подъехав к гаражу открываю свою дверь просто за внутреннюю  ручку, то ни какая электрика при этом не должна срабатывать. Там посредством рычагов происходит разблокировка одной моей двери и так же механически открывается мой замок.(это абсолютно у всех так)  Дак вот когда я тяну за ручку, то иногда ребром ладони касаюсь флажка разблокировки и он ну миллиметра 3-5 не доходит до критической середины ( я потом опытным путем нашел это положение)  И когда я захлопываю дверь, то она блокируется. Хотя конечно нужно еще разбираться вот пишу и сам анализирую. Если кнопкой закрыть (заблокировать) все двери и  захлопнуть дверь свою , то она заблокируется. А вот если кнопкой все двери разблокировать, а потом рукой просто флажок блокировки своей двери поставить в положение "заблокировано", то при захлопывании дверь не блокируется-флажок отходит сам назад. Попробуете это проделать у себя и напишите как у кого если будет время .Спасибо.

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Не факт что механически разболталось - там то особо и нечему... А вот в замке шестерни могло подъесть... Если замок лежит - ну так поставь, делов то на час с перекурами. И забудешь навсегда про эту проблему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Может ты и прав - сейчас поехал на обед и поэкспериментировал .Получается еще хлеще. Если захлопнуть свою дверку при флажке в положении "заблокировано", то потом ни с сигналки ни кнопкой (специально оставил открытое окно) открыть (разблокировать) нельзя.  У кнопки же 2 положения -давишь на верхнюю часть она срабатывает и слышно как все замки блокируются  повторно.Сколько раз нажмешь-столько они и срабатывают, а вот на разблокировку не реагирует.Хоть 10 раз надавливай. Если пытаться открыть с сигналки, то она пикает по 2 раза, т.е. снимается, но замки молчат.  Выйти из этого положения можно тремя путями 1.-открыть ключом, потом все начинает работать. 2.- открыть флажок через открытое окно.и 3. - (чем я и пользуюсь) нажимаю на автозапуск на брелке сигналки и можно не дожидаясь стартера -отменить автозапуск, а можно и завести (как хочешь) и снова все начинает работать . В общем найду время- еще раз просмотрю электрику. А у меня просьба попробуйте поэкспериментируйте   с флажком блокировки водительской двери. Если его заблокировать и потом захлопнуть свою дверь- она снаружи откроется или нет? Напишите хоть через месяц-кто не забудет.

Оффлайн toyotavod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota-Corolla-Axio
  • Год выпуска: 2009
  • Двигатель: 1NZ-FE
Сергей,сейчас поэкспериментировал-снаружи открывается.При захлопывании двери флажек переходит в положение-разблокировано.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Спасибо . Пробовал из разных положений общего эл замка, т.е. когда все двери разблокированы и когда только свою блокируешь??

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Если захлопнуть свою дверку при флажке в положении "заблокировано", то потом ни с сигналки ни кнопкой (специально оставил открытое окно) открыть (разблокировать) нельзя.  У кнопки же 2 положения -давишь на верхнюю часть она срабатывает и слышно как все замки блокируются  повторно.Сколько раз нажмешь-столько они и срабатывают, а вот на разблокировку не реагирует.Хоть 10 раз надавливай. Если пытаться открыть с сигналки, то она пикает по 2 раза, т.е. снимается, но замки молчат.
Полностью согласен! Но у меня точно так же бывает только когда при выходе не открывать двери через кнопку ЦЗ, а просто потянув ручку на себя. При этом открывается только водительская дверь. Выйдя и захлопнув ее, с сигналки уже не откроешь двери, только с ключа. Кнопка ЦЗ при этом на пульте тоже не открывается. Стоит только включить зажигание и всё приходит в норму.

Оффлайн toyotavod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota-Corolla-Axio
  • Год выпуска: 2009
  • Двигатель: 1NZ-FE
Спасибо . Пробовал из разных положений общего эл замка, т.е. когда все двери разблокированы и когда только свою блокируешь??

Пробовал блокировать все-при захлопывании ,флажек на водительской переходит в разбл.,на остальных остается в положении забл-но.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Оч. интересно. У двух машин абсолютно одинаковые симптомы- подождем еще ответов!
 пока писал еще ответили , значит у нас что то не то.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
НЕЛЬЗЯ закрывать дверь при заблокированном флажке! Если надо закрыть дверь при закрытом флажке, то оттяните ручку, хлопните дверью и отпустите ручку. Это в случае когда нет ключа, а авто надо закрыть.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Миш, да я понимаю, что нельзя. И я ведь не делаю это специально, просто не обращаю внимание, на то что флажок в полузакрытом состоянии. Я же не могу про это помнить постоянно. Хлопнул и пошел открывать гараж. А дверка мне: эт ты поторопился. Сейчас проверили на камри 12 года тоже если закрыть с повернутым флажком, то флажок все равно открывается. Значит что то у меня не исправно.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
У меня на марке так было. Редко, но ТАК МЕТКО!! Я потом второй брелок в кармане таскал. Не разбирался. Думал глюки сигналки. Но было раза три всего.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
У меня ключом дверки не открываются. Не заморачивась пока. Но была фигня такая: на работе пока работал (на работе же все работают?)) нечайно нажалась кнопка блокировки на самом ключе. Подхожу открывать с сигналки- фиг вам. Щёлкает, но не более. Парень чисто случайно спросил- а ключ не родной? И тут я понял)) Нажал кнопку на ключе и всё открылось))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 141
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 133
Всего: 133