ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Приморско-Ахтарск Краснодарский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 00:05:46


125 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!  (Прочитано 7035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« : 12 Октября 2013, 22:48:39 »
Народ выручайте!!! Примерно месяц назад скажу просто мотор при нагрузке ( достаточно того чтоб коробка была задействована) на читает гудеть и чувствуется вибрация на кузов!!! При первичной диагностике сказали что прогорела прокладка выпускного колектора, так как что то дико трещит во время движения и все это помимо гула который меня очень беспокоят!!! Самое пугающее что вибрация какая то непонятная! Еще сказали что гидрокомпенсаторы надо менять!!!! Но с другой стороны у 15 летних моторов не у всех так выражается! Я и не думаю что это из за них так мотор колбасить может!!!! Причем и коробка переключается очень хорошо!!!! Вобщем незнаю что делать!!! Выручайте братья!!!)))))

 

Оффлайн ИванНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • харёк

  • Адрес: Республика Саха (Якутия)
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #1 : 13 Октября 2013, 04:43:44 »
Если прогорела прокладка выпускного колектора, то тарахтела бы машина, как будто без глушителя.
Я думаю что подушки сломались.

Оффлайн ИванНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • харёк

  • Адрес: Республика Саха (Якутия)
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #2 : 13 Октября 2013, 04:55:35 »
Еще может быть подвесные подшипники от кардана, там два подшипника,может кардан болтается.

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 18:36:04 »
Народ выручайте!!! Примерно месяц назад скажу просто мотор при нагрузке ( достаточно того чтоб коробка была задействована) на читает гудеть и чувствуется вибрация на кузов!!! При первичной диагностике сказали что прогорела прокладка выпускного колектора, так как что то дико трещит во время движения и все это помимо гула который меня очень беспокоят!!! Самое пугающее что вибрация какая то непонятная! Еще сказали что гидрокомпенсаторы надо менять!!!! Но с другой стороны у 15 летних моторов не у всех так выражается! Я и не думаю что это из за них так мотор колбасить может!!!! Причем и коробка переключается очень хорошо!!!! Вобщем незнаю что делать!!! Выручайте братья!!!)))))
я тоже думаю что подушки крепления двигла порвались. раз вибрация пошла.

 

Оффлайн Мишаня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: иркутская обл.
  • Авто: Тайота харриер
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2 AZ - FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #4 : 14 Октября 2013, 18:15:12 »
У меня была такая же хрень только на грации в принципе подвеска одна значит и движка должна стоять так же.Только на улице похолодает утром заводишь или постоит возле работы  часа три заводишь все работает как обычно толь поставишь селектор на D начинается вибрация хоть выходи и без разницы прогретый мотор или нет .Лазил везде все окей  а подушки на них хрен путем проверишь короче покумекал при всем раскладе если включаем D мотор клонит назад значит перед подуха поменял на удачу и попал в яблочко как бабка от шептала. Риск конечно есть ну если здраво подумать ( я молчу о прокладке это просто гениально.....) причин других то быть не может!!!!! Еще раз повторюсь у меня такая хрень была только когда минус на улице. Наступало лето и я про это просто забывал. УДАЧИ

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #5 : 14 Октября 2013, 18:30:17 »
У меня была такая же хрень только на грации в принципе подвеска одна значит и движка должна стоять так же.Только на улице похолодает утром заводишь или постоит возле работы  часа три заводишь все работает как обычно толь поставишь селектор на D начинается вибрация хоть выходи и без разницы прогретый мотор или нет .Лазил везде все окей  а подушки на них хрен путем проверишь короче покумекал при всем раскладе если включаем D мотор клонит назад значит перед подуха поменял на удачу и попал в яблочко как бабка от шептала. Риск конечно есть ну если здраво подумать ( я молчу о прокладке это просто гениально.....) причин других то быть не может!!!!! Еще раз повторюсь у меня такая хрень была только когда минус на улице. Наступало лето и я про это просто забывал. УДАЧИ
подушки гелевые,со временем появляются трещинки куда попадает вода,проявляется только при минусе

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #6 : 14 Октября 2013, 21:26:08 »
Еще может быть подвесные подшипники от кардана, там два подшипника,может кардан болтается.

Да неееееет!!!! У меня передней привод
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 21:30:09 от Decide »

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #7 : 14 Октября 2013, 21:29:30 »
Если прогорела прокладка выпускного колектора, то тарахтела бы машина, как будто без глушителя.
Я думаю что подушки сломались.

Она и тарахтит но только при нагрузке когда едешь!!! Типо разогнался до 80 и если отпускаешь газ и идешь по накатанной то тишина!!! Стоит немного нажать на газ то слышен скрежет, как будто в металле дырка! Как бы си фонит с металлическим звуком!!! Описать сложно! Это надо услышать!!!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #8 : 14 Октября 2013, 21:32:33 »
я тоже думаю что подушки крепления двигла порвались. раз вибрация пошла.

Там вибрация как бы на нагрузке!!!! Тоесть когда едешь!!! Сильнее беспокоит характерный гул который раньше в салоне небыл слышен, а теперь пипец как заметно!!!! И вот этот гул сопровождается вибрацией!!;!! На холостых машина вообще не вибрирует!!!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #9 : 14 Октября 2013, 21:38:20 »
Парни я вам реально говорю мотор как бы гудеть начал при нагрузке!!!! Как будто мощи не хватает чтоли!!!! Гул вибрацией сопровождается!!! Заметно на малых оборотах при езде а на нетралке только когда глазку сильнее даешь!!! И помимо гула все сопровождается дребезжанием металла ( просто так слышится)  как бы напике и на спаде оборотов!!!! Уже башку сломал что можно сделать

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #10 : 15 Октября 2013, 03:51:39 »
Передний правый привод глянь. Он из двух частей состоит. Та, что всередке сразу от автомата висит на подвесном подшипнике. Который в свою очередь прикручен к блоку движки. Так вот если подшипник развалился, то симптомы могут быть такие. Ныряй под авто и подергай ентот привод. :)

Оффлайн ИванНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • харёк

  • Адрес: Республика Саха (Якутия)
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #11 : 15 Октября 2013, 05:25:00 »
Да неееееет!!!! У меня передней привод
Значить только подушки от движка.

Оффлайн ИванНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • харёк

  • Адрес: Республика Саха (Якутия)
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #12 : 15 Октября 2013, 05:31:13 »
Она и тарахтит но только при нагрузке когда едешь!!! Типо разогнался до 80 и если отпускаешь газ и идешь по накатанной то тишина!!! Стоит немного нажать на газ то слышен скрежет, как будто в металле дырка! Как бы си фонит с металлическим звуком!!! Описать сложно! Это надо услышать!!!
Да да, кстати у меня тоже такая хрень, при нагрузке тарахтит, по плохой дороге задивал  дно несколько раз, после этого начала тарахтит, я тоже думаю где-то появился трещинка.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #13 : 15 Октября 2013, 06:11:54 »
тебе бы к ремонтнику АКПП заглянуть не мешало

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #14 : 15 Октября 2013, 07:16:05 »
тебе бы к ремонтнику АКПП заглянуть не мешало
Думаешь с коробкой проблемы???? Переключения вроде плавные и без рывков!!!! Кикдаун срабатывает вообще на ура!!,!! Я на коробку то даже и не думаю!!!

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 162
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 125
Всего: 125