Не закрываются двери, даже с сигналки...
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Асекеево Асекеевского района Оренбургской области
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 00:42:03


47 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Не закрываются двери, даже с сигналки...  (Прочитано 36223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #150 : 07 Мая 2017, 19:45:09 »
еще проще - через POINT
Серега, не флуд. На всех компах стоит линукс, POINT не вариант, на днях найду комп с виндой, обработаю фото. Думаю ситуация редкостная, но с учетом возраста наших машин пригодится кому нибудь точно

 

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #151 : 07 Мая 2017, 20:10:15 »
Серега, не флуд. На всех компах стоит линукс, POINT не вариант, на днях найду комп с виндой, обработаю фото. Думаю ситуация редкостная, но с учетом возраста наших машин пригодится кому нибудь точно
Зачем велосипед изобретать??? - дал же ссылку- всё просто , как три копейки))))

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #152 : 07 Мая 2017, 20:57:17 »
Вот на фото видно,снизу откололся кусочек пластмассы который фиксирует

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #153 : 30 Ноября 2017, 22:34:20 »
про актуаторы дверей!!!! я долго читал и не мог решиться! У меня отказали все актуаторы и не закрывалась ни одна дверь!!! В итоге я решился и купил на алиэкспрессе 4 моторчика для этих актуаторов!!! И начал разбирать двери!!! В итоге после снятия замка я промыл и почистил сами замки и ручки дверей изнутри! В итоге замки идеально закрываются и открываются!!! Ну и ручки само собой тоже в идеале!
Что касается самих актуаторов то дело обстояло так:
Разобрать сам актуатор довольно не просто но выполнимо!!! Главное не спешить так как пластик крошится!!! Я делал обычным раскладным ножом! после вскрытия мы видим мотор, червячную передачу и шестерёнку толкатель!!! Оказалось что моторы никак не припаяны а просто надеваются на контакты, что очень удобно!!!
Снимаем червячную передачу и вот мотор в руках!
Далее надо было снять с вала насадочку которая входит в червячную передачу! Просто зажал мотор в тиски иплоскогубцами снял данный девайс! И надеть эту штуку не составило труда теми же тисками!!!
И вот когда начал собирать то столкнулся с некоторыми проблемами! Но это как говорится первый блин комом!!!! С остальными дверьми всё было проще так как все уже было известно!!!
Первая проблема это то что вал нового мотора был на 2 мм длиннее и собрав так как есть вал просто не прокручивался - НАДО БЫЛО ОТРЕЗАТЬ!!!!  Микро отрезной круг от ручной бур машинки делает это за 5-10 секунд)))))
А вот вторая проблема это то что моторчики оказались с обратной полярностью и как только я собрал первый актуатор, при закрытии всех дверей с пультя, отремонтированная дверь открывалась, при открывания всех дверей - закрывалась!!!!  Но решается как оказалось быстро! Фишки на актуатор разборные! Маленько отвёрткой поддеваем защёлку и вынимаем пин!!!
Соответственно меняем плюс и минус местами и проблема решина!!!
Ну исамое для меня страшное это был вопрос чем склеивать сам замок!!! В итоге поксипол творит чудеса!!!
ну вобщем не зря полез в двери!!!! Всё работает идеально!!!!   Если у кого возникнут вопросы то обращайтесь!)))

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #154 : 30 Ноября 2017, 22:36:51 »
И да... цена вопроса 4 моторчика 600р, Поксипол 250р, балончик со смазкой очистителем 150р! Есть ли смысл покупать новые не оригинальные по 1800р?????

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #155 : 04 Декабря 2017, 16:37:58 »
"А вот вторая проблема это то что моторчики оказались с обратной полярностью"
А просто перевернуть моторчик на 180 градусов не? Так то помогает...

Оффлайн Stress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1mz
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #156 : 16 Апреля 2018, 19:19:39 »
Доброго времени суток,  помогите , была такая беда , при закрытии с сиги закрывались все двери , но когда пробовал открыть водительскую то она открывалась,  хотя была закрыта , но если закрывали на ключ , а там уже на сигу, то такой проблемы не было,  сейчас вообще не закрывает ни одну дверь,  ехал по трассе и резко перестал работать центральный замок , т.е не закрывает двери не с сиги и даже с ключа .
Скажите , что могло произойти , спасибо     

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #157 : 17 Апреля 2018, 06:40:09 »
Если и на кнопку на водительской двери не реагируют, то посмотри предохранители в салоне. Если нормальные все, то пошевели разъем на пульт(блок) управления стеклоподъемниками на водительской двери. Ну а дальше можно проверить подачу  питания (+ и-) на этот разъем (Контакт плохой где-нибудь), ну и наконец замену пульта или всего блока управления электрооборудованием. (Ну думаю ни то ни другое не понадобится-это 1 процент из 100, что они сдохли.)

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #158 : 17 Апреля 2018, 06:48:19 »
Вот небольшие рекомендации:

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 61
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 47
Всего: 47