Как добиться хорошего звука?
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Ишимбай Республика Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 09:01:41


218 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Как добиться хорошего звука?  (Прочитано 41783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7368tlc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск ДВФО
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #435 : 08 Марта 2016, 18:00:00 »
Спасибо Игорь)), объяснил!  Как я понял - нужно добиваться того чтоб эти скачущие полоски были как можно ровнее, верно?
Леша, чем добиваться ? какие инструменты есть в наличии?

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #436 : 09 Марта 2016, 07:30:32 »
Ну мне думалось что той прогой можно было визуально настроить звук)). Конечно у меня нет ни инструментов, ни супер магнитолы да и динамики родные.. Хотелось бы настроить то что есть.. пусть китайское и самое дишманское. Я в музыке вообще ноль. Просто Игорь кажется в этой теме уже рассказывал про то как правильно впринципе настроить чтоб звук "лежал на торпедо" и т.д. Просто нам с Михаилом трудно понять ваш проффесиональный язык!) Я понимаю что чем больше настроек в мафоне тем блиде можно подобраться к приятному звучанию. Но, есть обычный китайский пионер, у которого только из настроек только ; мид, требл и басс!) Расскажите уак правильно настроить хотя-бы это. А вы начинаете сразу грузить нас непонятными для нас словами. И конечно я понимаю что - на вкус и цвет все фломастеры разные!)) Ну ведь должны же быть какие-то фундаментальные понятия о настройках?! Я вот сажусь к другу в авто, у него неплохой двухдиновый магнитофон JVS, настроек дохрена всяких, но вот он вкатит на всю высокие частоты и низкие на сабвуфер... ну мягко говоря мне так не нравится.)) Как-тл так.)

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #437 : 09 Марта 2016, 08:21:19 »
Леш, ну то, что
Цитировать
ну мягко говоря мне так не нравится
- наоборот доказывает, что у тебя с ухами все в порядке. В России нужно запретить ручки "высокие" и тем более "низкие" ))))). Менталитет у подавляющего большинства - крутить их до упора. И мало кто задумался , что крутить их можно не только вперед, но и назад ( на студиях как раз основное - это крутить назад).
Объясняю как достигается звук, который подсознательно ты хочешь услышать:.

1. Начинают со средних частот ( в нашем случае это будут штатные динамики). Дополнительные высокочастотные ( пищалки) и низкие ( сабвуфер) выключены. По моим ощущениям на штатном эквалайзере высокие будут добавлены делений на 5 из 7, а низкие - либо не добавлять ...ну можно на единицу добавить. При таких настройках штатная система звучит более- менее правильно ( исходя из своих возможностей). Средние ( которые есть на синей голове) я бы вообще не трогал.
Все. Нравится вам или нет, но так будет максимально разборчиво и минимум искажений.

2. А где же полный звук, скажете вы ? )))) Вот тут ПОДМЕШИВАЕМ дополнительные компоненты, которые можно установить в Вашу машину - пищалки и саб. При этом картинка в основных ( штатных ) должна просто "разрастаться по краям "верх" и "низ" , НО НИКАК НЕ ПЕРЕКРЫВАТЬСЯ, этими дополнительными компонентами.

Это самый простой способ. Попытка разгонять эквалайзером ( даже штатным) штатную систему, либо замененные динамики на "более крутые" напоминает накачивание колеса сверх нормы...можно пытаться накачать 16" до 18"...)))))) может и вообще лопнуть ))))

Ну а если "хочется, чтобы максимально".......продайте жигули и купите Мерседес S-ку, а не занимайтесь ара-тюнингом. Понимаете к чему я ? Хороший звук в машине - это уже целый комплекс работ и оборудования.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 08:31:49 от motorsound »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #438 : 09 Марта 2016, 08:38:22 »
По моим ощущениям на штатном эквалайзере высокие будут добавлены делений на 5 из 7, а низкие - либо не добавлять ...ну можно на единицу добавить. При таких настройках штатная система звучит более- менее правильно ( исходя из своих возможностей). Средние ( которые есть на синей голове) я бы вообще не трогал.
неправда ваша, батенька )))
мой звук ты слышал, вполне (ты это сам говорил)
высокие - 5 из 5, средние +1, низ - 4 или 5 из 5 (монитор синяк)

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #439 : 09 Марта 2016, 09:44:34 »
Серега, ну я не лез , потому как тебе хочется больше низа, больше верха и нет доп компонентов. Я же исхожу из звучания треков дома и в машине, потому такие цифры.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #440 : 09 Марта 2016, 12:14:42 »
Я наверное стал недоволен звуком после длительных покатушек на 570 лехусе.. там из настроек тоже только средние, нижние и верхние частоты. Но до чего же приятно слухать что на минимальной, что на максимальной громкости. Уши не режет и не закладывает и звучит весьма объёмно)). Ну конечно я насчитал 18 "колонок" ну это там и пищалки и саб и средние, ну плюс и Марк Левинсон. После такого, согласитесь - звучание в хорьке.. ну это просто издевательство над ушами и нервной системой!))) Вот и хотелось бы начиная с магнитоллы (которую я вкорячил)... ну она времкнная пока что!)) В дальнейшем просто хочу купить нормальненький майфун и подобрать колоночки (без фанатизма). Сабвуфер стоит китайский пирамидка. Но даже его в купе с колонками хорошими можно настроить чтоб и пассажиров не глушило и с переди ощущалось. Шумка какая ни какая но тоже имеется...Воащем как-то так!)

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #441 : 09 Марта 2016, 12:23:01 »
Лёха, ну ты тоже сравнил))) Лёху с 18-ю колонками и хоря)

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #442 : 09 Марта 2016, 12:24:11 »
Вот элемкнтарно по поводу динамиков - у меня в хорьке стоят в передних дверях, видимо средне частотные динамики т.к. на торпедо стоят высокочастотные. А вот сзади в дверях уже стоят как это сказать...ээмм.. двух полосные кажется, да?! Ну там по середине ВЧ а основно СЧ. Правильно я понимаю? Ну дык вот... если спереди поставить такие же как и сзади - звук будет ао приличней?  И ещё вопрос -  а как быть с низкими частотами? Саб во внимание пока не берём. Именно динамиками приблизится к звуку!

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #443 : 09 Марта 2016, 12:25:09 »
Лёха, ну ты тоже сравнил))) Лёху с 18-ю колонками и хоря)
Ну по крайней мере я теперь понимаю к чему стремиться!))))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #444 : 09 Марта 2016, 12:29:04 »
У меня в предидущем хоре была система жбл... я был варинципе доволен!) Ну тогда лексусов небыло таких))). А после хоря у меня был марк.. там стоял хороший сидюк с кучей звуковых настроек, и я таки смог настроить родные динамики. По звучанию не уступало жибиэлу. Понимаете?))))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #445 : 09 Марта 2016, 12:29:44 »
По динамикам у тебя стандартная комплектация. По низам задние динамики нормально могут играть, но пищалки лучше вверх поднять, чтоб в ноги не играли. А чтоб низы были... опять же эквалайзер нужен. Чем настраивать? Короче Лёшь копи дензнаки))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #446 : 09 Марта 2016, 12:48:18 »
Игорь! Приятно было слышать от тебя что с ушами у меня всё в поряде))).  Просто я кручу эти "ручки" под своё ухо.))  Я правла очень плохо разбираюсь в музыке и очень далёк от всяких там децибелов и прочих терминов. Но пока крутил майфун в марке то понял - что даже сабвуфер можно настроить. Хотя раньше, в моём понятии, саб был - большим динамиком от которого должно; сбиваться ритм сердца и закладывать уши.)) По старел наверное...))))  не не не, музыку я люблю слушать очень громко, но только когда она ЗВУЧИТ! Конечно приятно послушать и чтонить из инструментальных исполнений, ну  когда - там тареелочки.. там скриипка.. там колокоольчики.. там флеейточка. И всё это слыышно! А не когда там, что по ведру херачат, что по кастрюле - не разберёшь.))) Ну и даже в таком стиле музыки где -дыц дыц бац бац и в целом еб..ть колотить - еб..ть колотить.. тоже есть звучание!)) Но хрен там, тут даже и этого не слышно.((

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #447 : 09 Марта 2016, 13:04:28 »
Вот и я того же хочу)) И тарелочки... И флейточки...)))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #448 : 09 Марта 2016, 13:15:34 »
Миш.. ну как я понял в этой теме, мы хотим и рыбки съесть и ..... и на рыбалку не ходить))) ещё и чешую выгодно продать!)))))))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как добиться хорошего звука?
« Ответ #449 : 09 Марта 2016, 13:18:47 »
Как ни крути, так не получится)))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68974
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 217
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 218
Всего: 218