Harrier и off road
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Дивное Ставропольский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:39:07


78 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Harrier и off road  (Прочитано 13157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Harrier и off road
« Ответ #45 : 14 Февраля 2017, 07:29:21 »
Феноменальная логика!!! )))
Олег, да я просто прикинул "Вот как далеко на этой "ЛЫЖЕ"  она заедет и как долго откапывать" и что из этого следует....
А так-то да... Фантазия у меня богатая... ))))

 

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Harrier и off road
« Ответ #46 : 14 Февраля 2017, 08:22:26 »
К вопросу об внедорожности,так это конечно не проходимец типа НИВЫ,но по заснеженным сибирским дорогам с комфортом это пожалуйста.Если с головой,то можно и полазить где то и от туда влезти)).Конечно если эту машину кто то взял как расходник,можно и поэсперементировать,как по мне так мне жалко,я думаю,где можно и бамнер зацепить,где и пузом залечь.На то голова там должно быть на водительском сидении,как опция дополнительная)).Брат,старый Нивовод и экстремальщик оценил аппарат в поездке по заснеженым просёлкам в лесу,не взирая на жуткие стинания многих что 2.2 этой машине мало,тяги ей хватает что бы не сесть и проскочить намёты и передувы.Я не думаю,что если под капотом будет 200 с прицепом,то она будет сугробы на ура проходить))).Ну это о наболевшем,...про постоянные стенания по поводу двигателя 2.2.В лесу хватает,в городе более чем хватает,на трассе комфортно(убедился по поездкам в Новосиб).Да и в Красноярск последний раз едил,что то "задумался" да и жена  в этот раз не зудела про скоростной режим,дошёл менее чем за 2 часа(210 км),я думаю нормально.Ну что то я в сторону ушёл от темы))).Я хотел поделиться с любителями вседорожья и внедорожья.Была у меня до этого супер японская "Нива",тойота Ками.Вот где я душу то и отвел по лесам да по пролескам,с братом(он на Ниве),куролесили и обкатывали ближайшие и удалённые леса.Ниве ни чем не уступал,единственное что бампера пластик,упереться,как на Ниве уже не упрёшься,а так,везде и всюду(ну опять же голову включать приходиться хоть иногда))).Я к чему это,для того что бы душу отводить по оффроадам,надо бы машину другую ещё иметь,мне та камишка обошлась 200 т.р.,накатался,отвёл душу и знаю,если мне ещё душа запросит экстрима,то поставлю целью и возьму себе опять это чудо враждебной техники,тем более это тоже тойота и сильно проблем с ней и не было.Постараюсь потом закинуть ещё и фото с прошлых приключений)))

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Harrier и off road
« Ответ #47 : 14 Февраля 2017, 08:24:15 »
А это прогулка по заснеженным просторам восточной Сибири)))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Harrier и off road
« Ответ #48 : 14 Февраля 2017, 09:04:50 »
дык, никто ж и не говорит, что тут прям можно )))
у нас были преценденты, когда форумчане на рыбалку ездили, а потом АКПП меняли ((( Нам плаавненько надо, без рывкоооов и что б дороги получше ))) Вот тут мы прям, как настоящие внедорожники кроссооверы ))))

 

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Harrier и off road
« Ответ #49 : 14 Февраля 2017, 09:22:26 »
Так самое интересное,на той же Камишке по лесам и с рывками и с пинками и с пробуксовками на автомате.То ли коробка другая,но ей хоть бы что,работала и всё.Снимал поддон коробки перед продажей что бы фильтр посмотреть да почистить если что(правда ещё не думал что продавать буду),всё чистенько и аккуратненько и ходила без пинков без подпинываний.В ней и весу то 950 кг и лошадок 92 ли 95,не помню.А может тогда и не задумывался про последствия и не прислушивался потом,вот и работало всё))))Шучу,стараюсь думать всегда....но всегда правда получается))))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Harrier и off road
« Ответ #50 : 14 Февраля 2017, 11:57:55 »
Нам плаавненько надо, без рывкоооов
Серёга, так я и говорю... на лыже пла-авненько заехал и встал)) А не тупо мордой уткнулся)))

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Harrier и off road
« Ответ #51 : 14 Февраля 2017, 12:59:50 »
Да,кстати,может в какой то степени и не в тему,но фильтр то в коробке все поменяли с фетрового на металлический?А то может кто с комком тряпочки в коробке и ездит))))))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Harrier и off road
« Ответ #52 : 14 Февраля 2017, 13:07:22 »
У меня стоял фетровый. Такой и поставил. Это как надо ушатать, чтоб из металлического корпуса фетр кусками вылетать начал)

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Harrier и off road
« Ответ #53 : 14 Февраля 2017, 13:18:21 »
Да,кстати,может в какой то степени и не в тему,но фильтр то в коробке все поменяли с фетрового на металлический?А то может кто с комком тряпочки в коробке и ездит))))))
Вот скоро 4 года , как езжу-"не знаю где коробка находится",Правда я ежу то по 10-15 тыс в год. Перед покупкой провел тест для коробки и движка. . Может и плохо но не привык я лазить в тойтовские коробки.(бог миловал)..... Подходит к программисту его сын: Папа а почему солнце светит?    -Работает, не мешай, не сбивай настройки... Так и я (но только с коробкой)

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Harrier и off road
« Ответ #54 : 14 Февраля 2017, 13:52:16 »
Я чисто для профилактики менял масло и решил фильтр поменять) Тюнинговать в нашем авто нефиг, а поковыряться охота))) Особенно летом)) Когда машина стоит рядом, ходишь кругами...))) Единственное, что хочу всё таки сделать, так это раздвоенный выхлоп)

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Harrier и off road
« Ответ #55 : 14 Февраля 2017, 14:18:18 »
А поменять то надо фетр на металлический,иначе он в такую какашку превращается,что о ни какой пропускной способности речи не может и быть.Как говорится,туда дуй от туда... ни какой Т4)))).Рекомендую всем,меняйте,делов 1-1,5,ну уже спокойно за это дело,голодание нашим болезненным коробкам не грозит)))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Harrier и off road
« Ответ #56 : 14 Февраля 2017, 14:36:06 »
Тут палка о двух концах. Если не забивается, значит всё дерьмо назад в коробку гонит. Фетр лучше фильтрует. Лучше по чаще менять. Хотя бы раз в год. Заодно и видно будет в поддоне, какое состояние коробки.

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Harrier и off road
« Ответ #57 : 14 Февраля 2017, 15:03:31 »
Ну палка то палкой,но как я считаю,дерьмецо,выше упомянутое остаётся на магнитах,ведь там я так понимаю дерьмецо металлическое(как у железного дровосека)))) и другого там в априори не может быть.А вот голодание масленое это точно угроза коробке.Я просто на всех машинах для профилактики поддон снимал с АКПП.Даже на Санях когда развалило сателиты,они остались в поддоне и частички в фильтре,но обратно в коробку они не влетели точно.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Harrier и off road
« Ответ #58 : 14 Февраля 2017, 15:08:13 »
На моём два болта,сливной и заливной,рекомендации Тойота,срок службы жидкости не регламентирован )))
Полез на профильный сайт,советуют менять на 80 000 км.
Вчера поменял,фильтров нету...

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Harrier и off road
« Ответ #59 : 14 Февраля 2017, 15:10:54 »
Я просто был в шоке когда снял фильтр первый раз,просто зрелище не для слабонервных,кусок скомкавшейся тряпки в металлическом корпусе...как через неё что проходить должно было,не знаю.Поехал взял в магазине от 3х литрового металлический,он идёт сразу с прокладкой,поставил.Не давно снимал для профилактики,магнитики слегка мохнатенькие,фильтр чистенький,красота.А почему я это всё так дотошно делал,потому как когда купил,посмотрел масло в коробке....я вас умоляю,это не масло,да и цвет был далёк от заявленного розового))).Одна полная замена(без стенда) и 2 частички потом и вот добился нормального состояния Т4 в коробке))).Это не за раз,а в течении 1.5 года,с чувством с толком с расстановкой))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68961
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 72
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 78
Всего: 78