ГБО-4
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Актаныш Республика Татарстан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:07:56


82 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ГБО-4  (Прочитано 23361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #30 : 25 Сентября 2018, 06:41:59 »
Здравствуйте Владельцы харьков! Кто нибудь ездит с ГБО-4. Плюсы и минусы, какой расход? Есть ли смысл ставить?
Вот теперь я уже скажу, что смысла нет ставить. Потому, как время окупаемости может так ни когда и не настать. Это-ж охренеть. Газ стал стоить 27 р. На 10 руб дороже, чем год назад. Ладно у кого уже стоит ГБО-не выкидывать же. А новое-однозначно нет смысла. Расход газа на 20 % выше, чем на бензине.Значит при цене в 27 р. он автоматически поднимается до 32,4 р. Но не забывайте, что заводить и греть движок приходиться только на бензине. Летом и по трассе конечно расход этого бензина меньше, а зимой в городе, когда по 5 раз на дню заводишь и прогреваешь.Примерно 20 литров бензина уходит при пробеге 500-600 км, это еще 800 руб. плюсом. За это время я сжигаю примерно 108 л газа. (1, 6 руб на каждый километр пробега).108л х 32,4р=3499,2р. прибавляем эти 800 получаем 4299,2р. Теперь делим это на количество потраченного газа 108л. и получаем 39,8 руб. за литр!!!Выгода -20 копеек. Ну летом возможно рубль набежит. Но 40 тыс, которые вы потратите на установку газа оправдаются (даже считать не буду) через 150.....лет.Но и это еще не все . Заправщики, (не те которые подключают пистолет, а те которые владеют заправками говорят, что работают уже себе в убыток и планируют поднять цену до 30 р. В Чите- прочитал газ уже 29.) Если я не прав, ГБОшники- приведите свои аргументы.

 

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:ГБО-4
« Ответ #31 : 16 Декабря 2018, 13:09:35 »
Вот теперь я уже скажу, что смысла нет ставить. Потому, как время окупаемости может так ни когда и не настать. Это-ж охренеть. Газ стал стоить 27 р. На 10 руб дороже, чем год назад. Ладно у кого уже стоит ГБО-не выкидывать же. А новое-однозначно нет смысла. Расход газа на 20 % выше, чем на бензине.Значит при цене в 27 р. он автоматически поднимается до 32,4 р. Но не забывайте, что заводить и греть движок приходиться только на бензине. Летом и по трассе конечно расход этого бензина меньше, а зимой в городе, когда по 5 раз на дню заводишь и прогреваешь.Примерно 20 литров бензина уходит при пробеге 500-600 км, это еще 800 руб. плюсом. За это время я сжигаю примерно 108 л газа. (1, 6 руб на каждый километр пробега).108л х 32,4р=3499,2р. прибавляем эти 800 получаем 4299,2р. Теперь делим это на количество потраченного газа 108л. и получаем 39,8 руб. за литр!!!Выгода -20 копеек. Ну летом возможно рубль набежит. Но 40 тыс, которые вы потратите на установку газа оправдаются (даже считать не буду) через 150.....лет.Но и это еще не все . Заправщики, (не те которые подключают пистолет, а те которые владеют заправками говорят, что работают уже себе в убыток и планируют поднять цену до 30 р. В Чите- прочитал газ уже 29.) Если я не прав, ГБОшники- приведите свои аргументы.

А что тут приводить))) Все ж посчитал))))
А по газу - вообще цены от фонаря ставят))))) за бенз народ хоть как то бузит и по тв кажут, а про газ молчок)))))
У нас в Томске то цена 23р (22,9) через неделю 20 потом 17.......и так же опять до 23 р и опять до 17 - и тишина и все молчат))))
ничего не происходит))))

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:ГБО-4
« Ответ #32 : 16 Декабря 2018, 13:12:58 »
Народ у кого хорь на газу 1мз, сколько  кушает?
не могу с газом совладать.....по расходу понять.....

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #33 : 17 Декабря 2018, 06:44:45 »
Народ у кого хорь на газу 1мз, сколько  кушает?
не могу с газом совладать.....по расходу понять.....
Так в августе прошлого года ты писал:
 "У меня хорь на газу 7мь лет 120тыс км пробега........проблемм с клапанами нет!
до этого паджеро 2,7л  3и года
до этого крузак 4,5л - 5ть лет
экономия????
ну если переводить деньгами то расход по городу 8л бенза, по трассе 5,5-6л на 100км"
 Сейчас что-то изменилось? Ты же не первый год ездишь. Может заправку поменять попробовать, если по трассе вдруг стало много кушать. Потому, как при поездках по городу этот показатель скачет : снег прошел-каша, уже расход не тот , пробки из-за гололеда, или снега-снова плюс расход. Поездки, возможно стали короче и чаще.   А если выездить газ до нуля, сколько потом вольют? Я заметил, что зимой в "пустой" бак у меня  входит литра на 2-4 меньше, может там давление меньше становится, из-за холода, либо на дне уже всякая дрянь не испаряющаяся. А про заправку я написал вот почему: у меня летом 2 заправки по пути на дачу, ЕвроГаз и Газоил (зимой я просто там не езжу)  Так вот чисто субъективно мне несколько раз казалось, что при заправке на ЕвроГазе я проезжал больше, а платил меньше даже. Сказать, что на Газойле не доливают, тоже не могу. Ни разу мне не влили там больше, положенного (вернее того , что могло войти в пустой бак)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 06:46:34 от K Сергей »

 

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:ГБО-4
« Ответ #34 : 17 Декабря 2018, 11:40:48 »
Так в августе прошлого года ты писал:
 "У меня хорь на газу 7мь лет 120тыс км пробега........проблемм с клапанами нет!
до этого паджеро 2,7л  3и года
до этого крузак 4,5л - 5ть лет
экономия????
ну если переводить деньгами то расход по городу 8л бенза, по трассе 5,5-6л на 100км"
 Сейчас что-то изменилось? Ты же не первый год ездишь. Может заправку поменять попробовать, если по трассе вдруг стало много кушать. Потому, как при поездках по городу этот показатель скачет : снег прошел-каша, уже расход не тот , пробки из-за гололеда, или снега-снова плюс расход. Поездки, возможно стали короче и чаще.   А если выездить газ до нуля, сколько потом вольют? Я заметил, что зимой в "пустой" бак у меня  входит литра на 2-4 меньше, может там давление меньше становится, из-за холода, либо на дне уже всякая дрянь не испаряющаяся. А про заправку я написал вот почему: у меня летом 2 заправки по пути на дачу, ЕвроГаз и Газоил (зимой я просто там не езжу)  Так вот чисто субъективно мне несколько раз казалось, что при заправке на ЕвроГазе я проезжал больше, а платил меньше даже. Сказать, что на Газойле не доливают, тоже не могу. Ни разу мне не влили там больше, положенного (вернее того , что могло войти в пустой бак)


Пока ценник на газ был 16 то не напрягало расход в 28......
был цена 23р - сразу стало напрягать))))
Сейчас цена 17р и опять вроде не особо чешусь, но с нашей страной может и газ 30р стать - и чего?)))))))))
Правильно - уменьшить расход газа!!! Как??? ну вначале спросить у тех у кого гбо стоит на таком же авто - может это норм расклад.
Тем более - что зачастую молочу на месте часов по пять + 40мин прогревы утром....не люблю в холодном салоне ехать....
А то что мои цитаты мне же переслали))))) - проблем то особых нет! Есть текущие  вопросы по обслуживанию авто (свечи,масло,фильтра) и они к гбо вроде и не относятся, но если бензин на убитых свечках еще хоть как то поедет, то гбо очень чувствителен к этому.
Поэтому решил докапаться до гбо и занизить расход.
Может кто засекал сколько хорь на холостых за час сьедает???
На прогреве?
на турбо калдине извращался - засекал))) а тут жаба душит полный бак бенза лить и потом на газу ездить с тяжелой попой)))

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
Re:ГБО-4
« Ответ #35 : 17 Декабря 2018, 19:06:38 »
у тебя расход большой от того что авто долго стоит молотит в холостую, у меня GX-е и то меньше кушает газа

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #36 : 18 Декабря 2018, 08:41:28 »
Ну у меня движок конечно поменьше, Но зимой получается, что мне 52-54 литра газа (столько входит в мой бак) хватает примерно на 230 км. по городу . при этом я практически каждый день езжу на работу 3км. ну и иногда по магазинам, по делам, в гости. Мне от дома до работы ехать минут 10-15, т.е она только прогреться успевает. И то у меня получается 22,5-23 литра на сотню.  Но конечно я не стою по 40 мин. На холодную пока прогреется понятно будет больше есть, а потом поменьше, но ты же все равно не просто стоишь, т.е. печка включена, может свет, еще что-то. А это все потребление энергии, т.е. газа.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:ГБО-4
« Ответ #37 : 18 Декабря 2018, 08:47:53 »
Ну у меня движок конечно поменьше, Но зимой получается, что мне 52-54 литра газа (столько входит в мой бак) хватает примерно на 230 км. по городу . при этом я практически каждый день езжу на работу 3км. ну и иногда по магазинам, по делам, в гости. Мне от дома до работы ехать минут 10-15, т.е она только прогреться успевает. И то у меня получается 22,5-23 литра на сотню.  Но конечно я не стою по 40 мин. На холодную пока прогреется понятно будет больше есть, а потом поменьше, но ты же все равно не просто стоишь, т.е. печка включена, может свет, еще что-то. А это все потребление энергии, т.е. газа.

спасибо.....

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #38 : 27 Декабря 2018, 08:10:34 »
Езжу на газе уже шестой год и никогда раньше не сталкивался с таким "махровым" надувательством на Газоле. В воскресение 23 декабря заехал по пути на их заправку "Сибиряков Гвардейцев, 56/1" До этого заправлялся на их заправках только на правом берегу Оби. Летом более 52 литров, а зимой -более 50л. ни когда не входило ни в Новосибирске, ни на Алтае, ни в Казахстане.(В других местах на машине не был) И тут на тебе : приехал на газу, по моим подсчетам литров 8-10 еще должно быть в баке. Сказал "до полного" и гуляю себе . Думаю чет долго запрвка идет смотрю 59, а он и не думает останавливаться . Я заорал на заправщика-тот остановил. Подхожу к кассирше: " вы что охренели" Ну и так далее.  Она: "я не при чем звоните директору" Позвонил и директору и на общую горячую линию. Оставил свои претензии. Он мне говорит, "А вы не допускаете, что это у вас ГБО барахлит" я говорю: допускаю, а вы не допускаете, что это ваше заправочное оборудование не правильно считает? -Ну ведь до вас ни кто не жаловался?   (а при мне, передо мной и после меня там газом ни кто не заправлялся, на бензин заезжали, на газ -нет) Короче поспорили, потом я уже хотел уехать и вообще с ними не рассчитываться, но тогда я бы был виноват. Короче договорились так: я на баке проезжаю не меньше 230 км по городу, если я проеду больше, то ладно прощаю, если столько же или тем более меньше, то в следующий раз специально заеду к ним и не буду рассчитываться. Он записал мои показания одометра и я уехал, отдав им полторы тыс. (25,5 р./л) Но вся суть в том, что у нас начались морозы с понедельника, сегодня уже четверг-ночью больше 30 и завтра так же, и машина в гараже (мне на троллейбусе проще 4 остановки до работы) А после завтра на Алтай по трассе-там конечно будет пробег больше, чем 230. Дома в гараже я сообразил, глянул сколько показывает уровень на самом баллоне, стояло больше единицы. (больше полного сантиметра на полтора в красной зоне)  Но вся суть в том, что я не зесекал раньше сколько будет показывать эта стрелка, если залить как обычно 52. После Нового года придется заняться этим.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:ГБО-4
« Ответ #39 : 27 Декабря 2018, 16:30:01 »
Езжу на газе уже шестой год и никогда раньше не сталкивался с таким "махровым" надувательством на Газоле. В воскресение 23 декабря заехал по пути на их заправку "Сибиряков Гвардейцев, 56/1" До этого заправлялся на их заправках только на правом берегу Оби. Летом более 52 литров, а зимой -более 50л. ни когда не входило ни в Новосибирске, ни на Алтае, ни в Казахстане.(В других местах на машине не был) И тут на тебе : приехал на газу, по моим подсчетам литров 8-10 еще должно быть в баке. Сказал "до полного" и гуляю себе . Думаю чет долго запрвка идет смотрю 59, а он и не думает останавливаться . Я заорал на заправщика-тот остановил. Подхожу к кассирше: " вы что охренели" Ну и так далее.  Она: "я не при чем звоните директору" Позвонил и директору и на общую горячую линию. Оставил свои претензии. Он мне говорит, "А вы не допускаете, что это у вас ГБО барахлит" я говорю: допускаю, а вы не допускаете, что это ваше заправочное оборудование не правильно считает? -Ну ведь до вас ни кто не жаловался?   (а при мне, передо мной и после меня там газом ни кто не заправлялся, на бензин заезжали, на газ -нет) Короче поспорили, потом я уже хотел уехать и вообще с ними не рассчитываться, но тогда я бы был виноват. Короче договорились так: я на баке проезжаю не меньше 230 км по городу, если я проеду больше, то ладно прощаю, если столько же или тем более меньше, то в следующий раз специально заеду к ним и не буду рассчитываться. Он записал мои показания одометра и я уехал, отдав им полторы тыс. (25,5 р./л) Но вся суть в том, что у нас начались морозы с понедельника, сегодня уже четверг-ночью больше 30 и завтра так же, и машина в гараже (мне на троллейбусе проще 4 остановки до работы) А после завтра на Алтай по трассе-там конечно будет пробег больше, чем 230. Дома в гараже я сообразил, глянул сколько показывает уровень на самом баллоне, стояло больше единицы. (больше полного сантиметра на полтора в красной зоне)  Но вся суть в том, что я не зесекал раньше сколько будет показывать эта стрелка, если залить как обычно 52. После Нового года придется заняться этим.

Ждем результата!!!

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #40 : 28 Декабря 2018, 09:46:10 »
Пока ценник на газ был 16 то не напрягало расход в 28......
был цена 23р - сразу стало напрягать))))
Сейчас цена 17р и опять вроде не особо чешусь, но с нашей страной может и газ 30р стать - и чего?)))))))))
  Я после этого позвонил своим установщика, думаю может они что прояснят. Они говорит: Сейчас Газоил пытается зайти на Томский рынок, цена у них там почти в 1,5-2 раза меньше чем у нас в Новосибирске, как ты думаешь за счет чего они так могут снижать цену там?   И стало ясно, за счет чего они могу себе позволить так демпинговать ценой в Томске.
Почему капиталисты идут на такие шаги, порой устанавливая цену ниже собственных затрат?  Понятно что с целью дальнейшего захвата рынка. Только газойл этот не совсем капиталист по западным меркам. Это Россия.Тут как в курятнике  "Клюй ближнего и сри на нижнего"  Работать себе в убыток газол не хочет, даже для дальнейшего расширения своего рынка сбыта. Они , как мелкие воришки пытаются щипать и клевать рядом стоящую Новосибирскую область. А вот когда они прижмут газовиков Томска, и развернутся, то цену сделают и около 30 р.  Тут ты прав. Будет у вас немного погодя цена 30р. Оказывается сыну вчера на Газойле (Ядринцевский подъем, 1, это на Ипподромской) тоже пытались влить в 53 литровый бак под завязку. При 52 литрах на счетчике, он тоже заорал, что бы выключали. Потом уже, когда на работу приехал мне позвонил. Ну вот он точно может потом сказать, сколько он проедет, так как у него сменная работа и он на праздники ни куда не едет. т.е. поего подсчетам километров на 30-40 он должен проехать больше. Посмотрим, мне кажется нет.  Но одно могу сказать точно если Газойл на разных заправках может такой вытворять-на Хрен мне такие заправщики. Благо дело у нас других хватает.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #41 : 29 Декабря 2018, 17:03:42 »
Забираю свои слова назад.Сегодгня потеплело, -25 с утра. и я выехал по делам . Проехал в общей сложности 53 км, после той заправки. и заехал по пути на заправку которой я в принципе доверяю и дай думаю проверю сколько войдет. Если бы на газойле мне тогда залили норму, а остальное просто накрутили, то после того, как я проехал 53 км мне должно войти ну литров 10. Они подцепили пистолет и ни одного литра не вошло. т.е я еще не доездил, что бы стало меньше отсечки. Потом сыну расказал, что зря на газоил наезжал, а он говорит рано ты их вычеркиваешь, может у тебя просто замерз клапан, вот когда выездишь хотя бы половину газа попробуй заправь , если пойдет сразу, то газойл не при делах, а если не пойдет, то они вполне могли надуть тебя.  Ну в общем уверенности у меня уже нет.

Оффлайн Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатеринбург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #42 : 03 Января 2019, 11:01:55 »
Летом поставил ГБО -4 Италия! Был выбор Российское, Китайское и Итальянское разница в 30 тыс. руб. Стоимость оборудования обошлось в 64 тыс.руб. Хорь - 3 литра, двиг 1MZ! Поставил бак на 75 литров. Запаску пристегнул сбоку в багажнике. Место занимает немного!
Скажу что доволен - значит не сказать ничего! Я просто кайфую. До этого ездил на 95. Последние годы эксплуатации из-за качества бензина были постоянные детонации, мощность падала. И при этом что заправлялся я как правило на проверенных заправках!
Полгода эксплуатации показали следующие положительные результаты!
Экономия по деньгам практически в 2 раза!
Езжу много! Самый экономичный режим 115 - 125 км/ч. Провалов в резком разгоне нет. Детонация пропала. Двиг работает мягче. Проблем с заводкой двигателя при минус 28 нет. Даже при этой температуре переключение с бенза на газ происходит через 5-7 мин.
Когда очень холодно при переключение с бенза на газ глохнет. Но так как автозапуск через минуту сам заводится и больше проблем нет!
За полгода проехал больше 10 000 км. Мотался по России.
На трассе есть проблема с заправками. Иногда расстояние между АГЗС составляет более 160 км. И цена может отличаться на 5 - 6 руб. Но есть хорошее приложение на смартфон которое показывает наличие заправок и ориентировочную цену на ней!
И самое главное! Газ невозможно разбодяжить! Даже в каком то мухосранске, знаешь, что тебе залили нормальный газ с октановым числом 100!
Да и в эконом режиме жрет 3х литровый двиг столько же газа, сколько и бенза!
Так что рекомендую переходить на газ!

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ГБО-4
« Ответ #43 : 03 Января 2019, 16:24:42 »
Летом поставил ГБО -4 Италия! Был выбор Российское, Китайское и Итальянское разница в 30 тыс. руб. Стоимость оборудования обошлось в 64 тыс.руб. Хорь - 3 литра, двиг 1MZ! Поставил бак на 75 литров. Запаску пристегнул сбоку в багажнике. Место занимает немного!
Скажу что доволен - значит не сказать ничего! Я просто кайфую. До этого ездил на 95. Последние годы эксплуатации из-за качества бензина были постоянные детонации, мощность падала. И при этом что заправлялся я как правило на проверенных заправках!
Полгода эксплуатации показали следующие положительные результаты!
Экономия по деньгам практически в 2 раза!
Езжу много! Самый экономичный режим 115 - 125 км/ч. Провалов в резком разгоне нет. Детонация пропала. Двиг работает мягче. Проблем с заводкой двигателя при минус 28 нет. Даже при этой температуре переключение с бенза на газ происходит через 5-7 мин.
Когда очень холодно при переключение с бенза на газ глохнет. Но так как автозапуск через минуту сам заводится и больше проблем нет!
За полгода проехал больше 10 000 км. Мотался по России.
На трассе есть проблема с заправками. Иногда расстояние между АГЗС составляет более 160 км. И цена может отличаться на 5 - 6 руб. Но есть хорошее приложение на смартфон которое показывает наличие заправок и ориентировочную цену на ней!
И самое главное! Газ невозможно разбодяжить! Даже в каком то мухосранске, знаешь, что тебе залили нормальный газ с октановым числом 100!
Да и в эконом режиме жрет 3х литровый двиг столько же газа, сколько и бенза!
Так что рекомендую переходить на газ!
Отпишись пожалуйста через сколько тыщ. кайф закончится капиталкой двигателя.

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:ГБО-4
« Ответ #44 : 04 Января 2019, 22:50:33 »
 Немного вставлю свои 5 копеек)
Разбодяжить ГАЗ можно!
Капиталка?! После эксплуатации на СУГ... Хм, а что это? Очередное заблуждение )))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 99
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 82
Всего: 82