Полезные самоделки.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Балашов Саратовская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:20:36


57 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Полезные самоделки.  (Прочитано 29369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #45 : 25 Июня 2013, 09:30:22 »
Смотрится нормально. Рекомендуется перед установкой термостойкой черной краской зафигачить родной отражатель. Видел еще декоративную пластиковую заглушку ставят с кольцом ангельские глазки - получается а-ля бмв. Сразу не нашел - решил не заморачиваться. А вот свет становится "правильным", дорогу на порядок лучше видно. Уже пару месяцев лежит комплект - линзы и новые фары, никак не решусь на расклейку...Если бы в Туле был такой сервис - отдал бы делать - сам че-то побаиваюсь...

 

Оффлайн Anton Anders

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #46 : 28 Августа 2013, 16:44:26 »
Всем привет!!! Вот хотел поделится внедрением USB проигрывателя в свой харек. Дело началось с того, что при покупке авто, хотелось слушать не только радио, CD диски, но и смотреть DVD и слушать MP-3, а портить штатное не хотелось. И тогда мне друзья подсказали, что можно без всяких заморочек подключить проигрыватель USB, причем купленный в обычном магазине электрооборудования и компьютерной техники, главное, чтобы он был 12 вольт. Купил самый дешевый за 1 300  рублей, asus по моему.  Устройство USB поместили возле левой ноги, приклеив к панели. Теперь нажимаешь кнопку ТV на головном устройстве и "воуля" все показывает и поет, на телевизоре в режиме VIDEO, управление с пульта подключенного устройства. Устанавливал мой друг, по установке он мне сообщил, что подключал данное устройство через навигацию,  т.е. взял провода, с тюльпаны с каждой стороны, с одной подключил к навигации, с другой к устройству, питание было подключено от прикуривателя. Также он сообщил, что отключил уведомление ручника (лампочка не горит когда ручник нажат), потому что при нажатом ручнике телик отключается. Если кому интересно, могу узнать по установке, также могу кинуть фотки

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #47 : 28 Августа 2013, 18:34:24 »
Всем привет!!! Вот хотел поделится внедрением USB проигрывателя в свой харек. Дело началось с того, что при покупке авто, хотелось слушать не только радио, CD диски, но и смотреть DVD и слушать MP-3, а портить штатное не хотелось. И тогда мне друзья подсказали, что можно без всяких заморочек подключить проигрыватель USB, причем купленный в обычном магазине электрооборудования и компьютерной техники, главное, чтобы он был 12 вольт. Купил самый дешевый за 1 300  рублей, asus по моему.  Устройство USB поместили возле левой ноги, приклеив к панели. Теперь нажимаешь кнопку ТV на головном устройстве и "воуля" все показывает и поет, на телевизоре в режиме VIDEO, управление с пульта подключенного устройства. Устанавливал мой друг, по установке он мне сообщил, что подключал данное устройство через навигацию,  т.е. взял провода, с тюльпаны с каждой стороны, с одной подключил к навигации, с другой к устройству, питание было подключено от прикуривателя. Также он сообщил, что отключил уведомление ручника (лампочка не горит когда ручник нажат), потому что при нажатом ручнике телик отключается. Если кому интересно, могу узнать по установке, также могу кинуть фотки
я что то не совсем понял-тупой наверно.USB-проигрыватель от компьютера что ли? но тут телевизора же нет.только видео-аудио треки.и управлять как треками на голове видно? поподробнее пожалуста.

Оффлайн Пётр Михайлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Пол: Мужской
  • Вальяжный Япошка

  • Адрес: Хабаровск, Владивосток, Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #48 : 29 Августа 2013, 13:33:13 »
Фотки в студию интересно очень про девайсы такие=)

 

Оффлайн Anton Anders

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #49 : 29 Августа 2013, 17:02:23 »
я что то не совсем понял-тупой наверно.USB-проигрыватель от компьютера что ли? но тут телевизора же нет.только видео-аудио треки.и управлять как треками на голове видно? поподробнее пожалуста.
Вообщем покупаешь мультимедийное устройство ( я брал в магазине DNS), главное чтобы он был 12 V. Подключаешь его через навигацию к штатной магнитоле, главное чтобы был телик. Телевизор (штатные каналы не показывает), но формат DVD/MP-3/CD читает. Загрузил на флэху фильмец и смотришь. Управление происходит через пульт мультимедийного устройства, на штатной только управляешь громкостью.

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #50 : 29 Августа 2013, 18:54:15 »
я так понимаю.что телик сам не нужен( имеется в виду яповский за задней сидушкой который) или TWR от абсолюта . нужен монитор штатный.а пульт вместе с проигрывателем продается?

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #51 : 29 Августа 2013, 18:56:17 »
тв тюнер нужен..потому что подключено я думаю через него.. пульт идет в комплекте..

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #52 : 11 Сентября 2013, 09:44:38 »
Не совсем верно... Телек то не особо был бы нужен - на голове видеовход есть, если бы не одно большое НО: видеовход активируется на голове, если есть родное тоетовское видеоустройство. Нет устройства - нет видео на голове... Поэтому присутствие родного телека (или навигатора внешнего) обязательно - как минимум на шинах ТХ... (ну или эмулятора)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 13:24:50 от dreamwait »

Оффлайн Wrigley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #53 : 09 Января 2014, 11:54:52 »
Привет всем!Знаете что много кто свои внедорожники довольно серьезно переделывает.Ну сами тут vk.com/club51871513  посмотрите что от родного остается - в большинстве только кузов (рама).Даже грузовики порой серьезно переделывают.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #54 : 05 Июня 2018, 16:46:43 »
Единственное - лучше сразу 7 модель взять, с ФМ - вообще все будет работать как надо.
http://avtomaster54.ru/catalog/video/dvd-resivery-i-monitory/dvd-absolute/absolute-tvr07-fm-ver-3-tv-tyuner.html

на седьмом одни тюльпаны... как его подружить с ретро харьком? О_о

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68961
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 72
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 57
Всего: 57