Полезные самоделки.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Балашов Саратовская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 22:26:10


28 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Полезные самоделки.  (Прочитано 29811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Полезные самоделки.
« : 18 Мая 2012, 14:25:51 »
Форумчане! А кто-нибудь делает какие-нибудь полезны самоделки или доработки для своего авто? Очень интересно узнать кто и что именно сделал или делает: описание, функции, может быть схемы и т.п.
Я вот, например, сделал для своего авто самодельное противоугонное устройство. Через полтора месяца продолжу работу: буду делать автосвет с куда более богатым набором функций и более "умный", чем штатный автосвет, которого у меня в общем то и нету. ) Так же хочу сделать речевой информатор... зачем? Да просто так, потому что нравится ковыряться и что-то придумывать.
В общем надеюсь вы поняли суть вопроса и поддержите обсуждение темы. )

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #1 : 27 Мая 2012, 17:24:09 »
Я тока рацию себе ставил, так чтоб тока тангента торчала а сам блок в багажнике справа стоит! Очень удобно и никаких проводов!!! и весь свет салона на светодиодные панели поменял!!! Вечером светло как днём!!! а так собираюсь тв тюнер поменять на русский и потолочный ДВД повесить!!!

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #2 : 30 Мая 2012, 08:59:28 »
А радиостанция для каких целей?

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #3 : 03 Июня 2012, 16:02:25 »
Ну в Москве пробки всегда, а дальнобой постоянно общается что где да как)))) поэтому всегда и в любую минуту можно узнать обстановку на дороге!!! плюс у друзей тоже рации стоят и когда едем вместе куда нибудь то общаемся и координируем маршрут))))   в конце концов это связь!!!!  И к тому же бесплатная!!!!   Вопрос к вам Иван а телевизор у вас показывает в машине???  просто я ищу блок (аналог японии) который отвечает за передачу видео в стандарте PAL  (штатный просто NTSC и наш эфир он не показывает!!!

 

Оффлайн Alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier, 4WD
  • Год выпуска: 98
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #4 : 05 Июня 2012, 13:30:17 »
Привет, хорьководы! По теме телевизора могу рассказать про свой путь... По первой взял себе Абсолют (прибамбас такой) для ТВ и радио, но в нашей глуши толком никто не взялся адаптировать его граммотно, но тут прижало ехать в отпуск, а скукота достала, шансон и книги аудио тоже, и решил порыть что-нить достойное..... В итоге взял мультимедиа проигрыватель в формате FULL HD и самый большой телевизор, какой нашел для себя (10") состыковал всё, а звук через кассетный адаптер вывел на штатный.... и получил СЧАСТИЕ!!!! В мультимедиа загнал диск на 500 гигов, с инета накачал сериалов и клипов в отличном качестве... и дорога была просто сказкой..... Весь прибамбас спокойно укладывается на полочку под рукояткой передач.....

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #5 : 06 Июня 2012, 16:50:43 »
Блин это всё круто но хочется чтоб всё компактно и вмантированно было!!!!  Вот я для себя нашёл выход!!! У меня У меня потолочный ДВД Mystery MMTC-9020D  и чтоб одновременно на нём и на дисплее спереди можно было смотреть видео, а звук шёл через штатную аккустику, надо ставить вместь штатного ТВ блока АБСОЛЮТОВСКИЙ называется он   ABSOLUTE TVR TOYOTA 1999 ( это для моделей да 2000 г в )    него есть несколько адаптированных под PAL  видеовходов для подключения камеры парковки и например ДВД    Вот я и собираюсь поставить такой блок  и подключить камеру и потолочный ДВД!!!!   Тока блок этот замутить можно в Новосибирске!!!  И я в ОТЧАЯНИИ!!!   Если кто то может помоч то я буду очень благодарен!!!!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #6 : 06 Июня 2012, 17:37:29 »
Блин это всё круто но хочется чтоб всё компактно и вмантированно было!!!!  Вот я для себя нашёл выход!!! У меня У меня потолочный ДВД Mystery MMTC-9020D  и чтоб одновременно на нём и на дисплее спереди можно было смотреть видео, а звук шёл через штатную аккустику, надо ставить вместь штатного ТВ блока АБСОЛЮТОВСКИЙ называется он   ABSOLUTE TVR TOYOTA 1999 ( это для моделей да 2000 г в )    него есть несколько адаптированных под PAL  видеовходов для подключения камеры парковки и например ДВД    Вот я и собираюсь поставить такой блок  и подключить камеру и потолочный ДВД!!!!   Тока блок этот замутить можно в Новосибирске!!!  И я в ОТЧАЯНИИ!!!   Если кто то может помоч то я буду очень благодарен!!!!
а где это? Адреса, пароли, явки? Я не для себя спрашиваю, меня пока все устраивает, помочь попробую

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #7 : 07 Июня 2012, 12:26:51 »
а где это? Адреса, пароли, явки? Я не для себя спрашиваю, меня пока все устраивает, помочь попробую

Все есть здесь http://vega-absolute.ru/

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #8 : 07 Июня 2012, 16:31:25 »
Все есть здесь http://vega-absolute.ru/
Ух ты!!! Прикольно!!! Наверное... )))
Так что сделать-то надо? И кому??? )))

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #9 : 07 Июня 2012, 17:50:59 »
Ух ты!!! Прикольно!!! Наверное... )))
Так что сделать-то надо? И кому??? )))
Думаю нужно всего лишь заказать. )) А поставить сможет почти каждый, кто не полениться поработать немного отверткой и ключами, чтобы добраться до ТВ-тюнера.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #10 : 07 Июня 2012, 18:55:08 »
Думаю нужно всего лишь заказать. )) А поставить сможет почти каждый, кто не полениться поработать немного отверткой и ключами, чтобы добраться до ТВ-тюнера.
не, Иван, я-то предложил помощь, так как я в Н-ске... Decide писал, что "кто б помог из Новосиба"...

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #11 : 07 Июня 2012, 19:12:36 »
SVCH  Да да да!!!! Спасибо! Если сможешь всё узнать и помоч то круто будет!!! Я тебе в личку кину номер мужичка в новосибирске! он работает в каком то автомагазине и говорит что в наличии у него всё есть!!!!  Номера скину позже!!!  А так если тебе не трудно то вот сайт как раз этого магазина http://avtomaster54.ru/ и вот они меня уверяли что такой блок у них есть!   Вот название блока ABSOLUTE TVR TOYOTA 1999/2005 для Хорька 1998 г в  и у них же спросить про видео кабель!!!    Если всё в порядке то деньги переведу незамедлительно!!!   ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #12 : 07 Июня 2012, 19:15:55 »
SVCH  и если не трудно то узнай пожалуйста если нет в наличии то можно ли заказать!!!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #13 : 08 Июня 2012, 12:19:39 »
ок, но уже после праздников, скорее всего... Хотя, завтра попробую позвонить

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Полезные самоделки.
« Ответ #14 : 09 Июня 2012, 12:59:55 »
звонил...  На Абсолют-Веге данного аппарата нету... Точнее, там ситуация следующая: они торгуют не сами, а только через автомастер. Но меня спросили - какая модель интересует? Я сказал, что ABSOLUTE TVR TOYOTA 1999, на что мне сказали, что у автомастера их тоже нету, так как их давно не выпускали, но с производства их не сняли, так что надо периодически позванивать... На заказ не делают

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 61
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 28
Всего: 28