замена фар
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Камбарка Удмуртская Республика
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 09:15:31


242 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: замена фар  (Прочитано 48499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshamur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Re:замена фар
« Ответ #45 : 13 Августа 2014, 05:39:35 »
Дошли руки до купленных фар DEPO. Примерился к духовке - не вмещаются!!! Плюнул, взял фен у жены (пока она на работе - не видит :) ) Герметик оказался как г..но - очень легко размягчился, минут за 10 аккуратно снял стекло - без повреждений, периодически подрезал герметик ножом.
Примерил билинзы - встают нормально, но вот крепеж - китай он и есть китай! Решил клеить, чтобы намертво стояли. Вопрос - чем? Выбираю между эпоксидкой с наполнителем (ну или всякие холодные сварки), полиуретановым герметиком и керамическим герметиком. Так больше вариант с керамическим герметиком нравится - прочный, жаростойкий (а билинза похоже греться будет не по детски!) и довольно теплопроводный - рассеиватель из какого-то сплава металлического сделан, вроде как радиатор получится. Одно но - это все теория, на практике кто нибудь с таким работал? Как он?
Еще довольно приличная линза на противотуманке стоит в купленных фарах - у меня она вроде лишняя остается. Если я правильно понимаю - можно снять шторку и воткнуть ее в дальний - или я не прав?
Теперь буду сдергивать оригинальную фару и так же ее половинить - хочу оставить оригинал корпус и новое стекло. Нет 100% уверенности, что стекло от DEPO идеально встанет на оригинальную фару. Информации нигде не нашел - походу, буду первым такого мутанта лепить!

Так же, буду следить, чего получится. У меня оба стекла на фаре косячные, уже 4 месяца хожу и думаю, подойдут стекла от Депо на место оригинальных или нет. Удачи и терпения, ждем новости!!!

 

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:замена фар
« Ответ #46 : 14 Августа 2014, 05:14:33 »
Попробую возрадить эту ветку, дабы не создавать лишнюю... понимаю что хорей во втором кузове тут мало, но подскажите, поможет ли замена фар избавится от японского освещения дороги? Т.е. если от лексуса или леворульного хоря поставить фары они же правую обочину будут освещать? И встанут ли они на моего хоря с AFS
Со вторым хорем все проще: там родные линзы на ближнем свете стоят. В инете где-то фотоотчет видел: так-же отклеивается стекло , разбирается линзовый модуль и просто переворачивается шторка наоборот. Потом все на место... Евросвет ВУАЛЯ!

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:замена фар
« Ответ #47 : 16 Августа 2014, 13:23:07 »
Со вторым хорем все проще: там родные линзы на ближнем свете стоят. В инете где-то фотоотчет видел: так-же отклеивается стекло , разбирается линзовый модуль и просто переворачивается шторка наоборот. Потом все на место... Евросвет ВУАЛЯ!
Нихрена там шторку не перевернешь!!! Свои разбирал, красил в нутри черным, ставил ангельские глазки, а вот перевернуть модуль (или как там называется эта пластинка на 3-х болтах) не получается! Так и собрал назад.

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:замена фар
« Ответ #48 : 16 Августа 2014, 14:42:17 »
Нихрена там шторку не перевернешь!!! Свои разбирал, красил в нутри черным, ставил ангельские глазки, а вот перевернуть модуль (или как там называется эта пластинка на 3-х болтах) не получается! Так и собрал назад.
http://www.drive2.ru/b/4062246863888360621/                                                                      DRIVE2.RU  /  евросвет на тойота харриер                                                                 Вот ссылка и где искать

 

Оффлайн majoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s
Re:замена фар
« Ответ #49 : 16 Августа 2014, 15:16:11 »
я если буду менять фары, то только на такие :)
(в Новосибирске комплект 10500)
В прошлом году поставил себе такие. Красиво, езжу себе, радуюсь... И тут пластиком завоняло. Крепко так. Кроме фар ничего не трогал. Посмотрел на эту красоту и обомлел. Ездил неделю с включенными противотуманками. Так вот: пластик над лампами противотуманок не просто поплыл, а выгорел до дыр! Мало того, горевший пластик "от души загадил" изнутри стекла. Вот тебе и красота за 10 руб на неделю. Разбирал, полировал и т.д и т.п. Дня два в более-менее приглядный вид приводил. О деталях, которые увидел внутри - молчу. Качество изготовления аховое. Так что, братцы, при покупке "евросвета" смотрите "в оба"... На включенном ближнем ездить можно - не плывет.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:замена фар
« Ответ #50 : 16 Августа 2014, 17:39:55 »
В прошлом году поставил себе такие. Красиво, езжу себе, радуюсь... И тут пластиком завоняло. Крепко так. Кроме фар ничего не трогал. Посмотрел на эту красоту и обомлел. Ездил неделю с включенными противотуманками. Так вот: пластик над лампами противотуманок не просто поплыл, а выгорел до дыр! Мало того, горевший пластик "от души загадил" изнутри стекла. Вот тебе и красота за 10 руб на неделю. Разбирал, полировал и т.д и т.п. Дня два в более-менее приглядный вид приводил. О деталях, которые увидел внутри - молчу. Качество изготовления аховое. Так что, братцы, при покупке "евросвета" смотрите "в оба"... На включенном ближнем ездить можно - не плывет.
а противотуманки на фаре ты не подключал??? Как у тебя пластик поплыл??? У меня такие фары стоят 2 года... У Переборыча были такие фары, а ныне у Квейга... Все в норме...

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:замена фар
« Ответ #51 : 16 Августа 2014, 17:43:13 »
http://www.drive2.ru/b/4062246863888360621/                                                                      DRIVE2.RU  /  евросвет на тойота харриер                                                                 Вот ссылка и где искать
если бы было все так просто... Попробуй... Я с тем чуваком из Москвы созванивался... Думаю, что с первого раза... Но желаю удачи )))

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:замена фар
« Ответ #52 : 16 Августа 2014, 21:09:34 »
если бы было все так просто... Попробуй... Я с тем чуваком из Москвы созванивался... Думаю, что с первого раза... Но желаю удачи )))
http://www.drive2.ru/users/sergeche/ Серега, ты ли это? ))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:замена фар
« Ответ #53 : 17 Августа 2014, 08:01:21 »
http://www.drive2.ru/users/sergeche/ Серега, ты ли это? ))
а что, не похож? Ну, да, был более молод... )))
конечно, я )))) Я действительно с тем чуваком созванивался... И при перестановке есть определенные тонкости и нюансы. Это я понял (мне это не рассказывали, иначе бы на хрена он себя рекламировал)

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:замена фар
« Ответ #54 : 17 Августа 2014, 11:03:38 »
Есть такой вопрос! Сгорел блог розжига на заводском ксеноне. На разборе говорят вроде как он вместе с фарой идет... Так ли это или на заводском ксеноне так же как и у китайского он идет отдельной коробочкой??!

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:замена фар
« Ответ #55 : 17 Августа 2014, 11:05:20 »
http://www.drive2.ru/b/4062246863888360621/                                                                      DRIVE2.RU  /  евросвет на тойота харриер                                                                 Вот ссылка и где искать
Спасибо за ссылочку, но у меня фары без AFS, и модуль со шторкой совсем другой, поэтому и не получилось там что-то сделать! А в общем ближний - вполне устраивает, и никого не слепит вроде-бы.

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:замена фар
« Ответ #56 : 17 Августа 2014, 11:07:10 »
Есть такой вопрос! Сгорел блог розжига на заводском ксеноне. На разборе говорят вроде как он вместе с фарой идет... Так ли это или на заводском ксеноне так же как и у китайского он идет отдельной коробочкой??!
Блок съемный, устанавливается отдельно, и помоему везде так.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:замена фар
« Ответ #57 : 17 Августа 2014, 12:32:10 »
Блок съемный, устанавливается отдельно, и помоему везде так.
Нет, на заводском блок розжига встроен в фару. Это 100%

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:замена фар
« Ответ #58 : 17 Августа 2014, 12:34:51 »
Есть такой вопрос! Сгорел блог розжига на заводском ксеноне. На разборе говорят вроде как он вместе с фарой идет... Так ли это или на заводском ксеноне так же как и у китайского он идет отдельной коробочкой??!
Он идет отдельной коробочкой,но прикручен к фаре и внутри фары идет провод к лампочке!
Надо искать разбитую фару или брать фару в сборе!

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:замена фар
« Ответ #59 : 17 Августа 2014, 14:08:54 »
Он идет отдельной коробочкой,но прикручен к фаре и внутри фары идет провод к лампочке!
Надо искать разбитую фару или брать фару в сборе!
Именно про это я и говорил. А продают фары по-разному - кто-то снимает комплектующие, а кто-то нет!

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 258
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 242
Всего: 242