Сайлентблоки передних рычагов
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Октябрьский Республика Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 19:14:03


138 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Сайлентблоки передних рычагов  (Прочитано 42095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Сайлентблоки передних рычагов
« : 14 Марта 2013, 22:20:50 »
Ребят скажите если их не поменять че с машиной будет? в сервисе сказали неустойчивая типа будет, просто они стоят оригинал 20 тыс все вместе, китайские неоригинал в принципе дешевые но его говорят бесмысленно ставить так как буквально на 5-10 тыс км хватает их=)) Единственное обрадовался что стук в задней части был не из за того что стойкам кабздец а это всего лишь втулки стабилизатора которые даже оригинал копейки стоят =))

 

Оффлайн Bereza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: HARRIER
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #1 : 15 Марта 2013, 04:42:27 »
Если износились, то надо менять. Я ставил полиуретановые 50тыщ уже проехал и все нормально

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #2 : 15 Марта 2013, 10:03:31 »
Ребят скажите если их не поменять че с машиной будет? в сервисе сказали неустойчивая типа будет, просто они стоят оригинал 20 тыс все вместе, китайские неоригинал в принципе дешевые но его говорят бесмысленно ставить так как буквально на 5-10 тыс км хватает их=)) Единственное обрадовался что стук в задней части был не из за того что стойкам кабздец а это всего лишь втулки стабилизатора которые даже оригинал копейки стоят =))

Кроме неустойчивости рычаги бить начинают!!! Если дорожишь мягкостью подвески то даже не вздумай ставить полуретан!!! Он несомненно долговечнее, машина хорошо на дороге себя ведет!!! Когда у меня была жесткая подвеска на предыдущей машине и потом я хорька купил и оценил весь кайф мягкой подвески, я понял что такое комфорт!!! Но потом поменял на полеуритан и очень разочаровался!!!! Машина чувствует любую неровность на дороге!!! Вплоть до того что маленькие камушки типа когда асфальт протирается со временем и из под него щебень лезет!!!! Одним словом не машина а телега какая то!!!! Левый шум в салоне вибрация постоянно!!!! Я ак денег наберу сразу на резинки обртно встану!!! НЕ СТАВЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #3 : 15 Марта 2013, 22:38:08 »
Кроме неустойчивости рычаги бить начинают!!! Если дорожишь мягкостью подвески то даже не вздумай ставить полуретан!!! Он несомненно долговечнее, машина хорошо на дороге себя ведет!!! Когда у меня была жесткая подвеска на предыдущей машине и потом я хорька купил и оценил весь кайф мягкой подвески, я понял что такое комфорт!!! Но потом поменял на полеуритан и очень разочаровался!!!! Машина чувствует любую неровность на дороге!!! Вплоть до того что маленькие камушки типа когда асфальт протирается со временем и из под него щебень лезет!!!! Одним словом не машина а телега какая то!!!! Левый шум в салоне вибрация постоянно!!!! Я ак денег наберу сразу на резинки обртно встану!!! НЕ СТАВЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! 
а какие сайлентблоки тогда покупать от какого производителя?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 22:40:44 от ChemBers »

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #4 : 16 Марта 2013, 12:33:07 »
любые только не RBI  !!!  ФЭБЕСТ конечно тоже говно но дешевые и доступные!!! А так МАСУМА ещё есть!!!

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #5 : 16 Марта 2013, 16:46:33 »
а какие сайлентблоки тогда покупать от какого производителя?
Кроме неустойчивости рычаги бить начинают!!! Если дорожишь мягкостью подвески то даже не вздумай ставить полуретан!!! Он несомненно долговечнее, машина хорошо на дороге себя ведет!!! Когда у меня была жесткая подвеска на предыдущей машине и потом я хорька купил и оценил весь кайф мягкой подвески, я понял что такое комфорт!!! Но потом поменял на полеуритан и очень разочаровался!!!! Машина чувствует любую неровность на дороге!!! Вплоть до того что маленькие камушки типа когда асфальт протирается со временем и из под него щебень лезет!!!! Одним словом не машина а телега какая то!!!! Левый шум в салоне вибрация постоянно!!!! Я ак денег наберу сразу на резинки обртно встану!!! НЕ СТАВЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! 
Полиуретан какого производителя?
Я наоборот думаю,если менять на не  оригинал,то только полиуретан.Но только владивостокский.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #6 : 16 Марта 2013, 18:29:25 »
все заказал сегодня в экзисте от фирмы Вебасто вроде как Немецкие=))

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #7 : 17 Марта 2013, 12:11:08 »
ктонибудь может выложить код детали передних салентов(конфеток)с двумя кронштейнами.?а то что то отдельно не можем найти саленты.предлогают только с рычагами.

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #8 : 17 Марта 2013, 13:25:02 »
Когда мне нужно найти код детали пользуюсь экзистом.
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=162adfdd-8eb8-4123-ae95-b81057909bfe&Unit=9ec08b57-f649-40d1-b721-1ffda825eb2d
По подвески можно поискать по полиуритановым производителям.
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota/ (Этот не понравился.)
http://www.polyurethan.ru/index.php?searchstring=48069-48010&x=9&y=7
http://crt.ru/search/

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #9 : 17 Марта 2013, 13:45:07 »
Нехочу никого обидеть но полиуретан отстой!))))) а по поводу кодов в  ЭКЗИСТЕ всё есть !!!!  Выбираешь рычаг и он даёт номера сторонних производителей!!! Естественно надо зарегистрироваться!!! там и номера рычагов и салентблоков к ним!!! выбираешь номер рычага, нажимаешь просмотр цены и там всё есть!!! Вот ссылка если что   http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B5C014A8&sr=15&Cat=Toyota

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #10 : 17 Марта 2013, 13:46:08 »
Только повторюсь чтоб было видно номера надо зарегистрироваться и под своим логином зайти!!!

Оффлайн Bereza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: HARRIER
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #11 : 17 Марта 2013, 16:15:12 »
Открою секрет, полиуритан бывает разный. Я ни разу не пожалел, ибо раньше сайленты менял чаще чем масло в моторе

Оффлайн Bereza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: HARRIER
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #12 : 17 Марта 2013, 16:23:51 »
Слышал такую версию, что машина становится как телега и решил поменять только бабочки. Проехал, всё нормуль и поменял вертикальные. Ни каких ухудшающих изменений не обнаружил. Покупал у местных производителей, а кореш на прелюда покупал в москве так у него половина вообще лопнули. Москвичи только деньги любят

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #13 : 17 Марта 2013, 18:04:33 »
Вообщем Экзист классный магаз=)

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Сайлентблоки передних рычагов
« Ответ #14 : 17 Марта 2013, 19:51:52 »
Слышал такую версию, что машина становится как телега и решил поменять только бабочки. Проехал, всё нормуль и поменял вертикальные. Ни каких ухудшающих изменений не обнаружил. Покупал у местных производителей, а кореш на прелюда покупал в москве так у него половина вообще лопнули. Москвичи только деньги любят

Да я и не спорю что есть хорошие!!! Только когда то тему тут создавал, так хер кто ответил !!! Купил "ТОЧКУ ОПОРЫ"  и пожалел миллион раз!!!!  с другой стороны а что ещё может влиять на мягкость подвески???? Я щас не имею ввиду амортизаторы!! Так как тачка превратилась в телегу после установки полеуретана

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 162
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 138
Всего: 138