Задняя ступица, подшипник
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Городец Нижегородская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 05:36:57


58 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Задняя ступица, подшипник  (Прочитано 3436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
  • Авто: Тоета ХАрриер
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Задняя ступица, подшипник
« : 22 Марта 2019, 03:31:27 »
Доброго времени суток форумчане! Срочно нужна ваша помощь!  :'(
Харек 5s передний привод, загудела задняя правая ступица, подшипник. Ступичный узел найти не могу, может кто подскажет заминяемый ли там подшипник или нет, если все таки его можно заменить то какой он там, номер каталожный нужен или хотя бы точные размеры и описание. Боюсь скоро буду стоять и мыргать аварийкой на трассе и всем мешать). Буду очень благодарен за советы и инфу!

 

Оффлайн 4udo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Задняя ступица, подшипник
« Ответ #1 : 22 Марта 2019, 04:38:01 »
Доброго времени суток форумчане! Срочно нужна ваша помощь!  :'(
Харек 5s передний привод, загудела задняя правая ступица, подшипник. Ступичный узел найти не могу, может кто подскажет заминяемый ли там подшипник или нет, если все таки его можно заменить то какой он там, номер каталожный нужен или хотя бы точные размеры и описание. Боюсь скоро буду стоять и мыргать аварийкой на трассе и всем мешать). Буду очень благодарен за советы и инфу!
Добрый, на сколько знаю, на переднеприводных только полностью менять, на вдовых можно заменить подшипник

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Задняя ступица, подшипник
« Ответ #2 : 22 Марта 2019, 08:16:36 »
Доброго времени суток форумчане! Срочно нужна ваша помощь!  :'(
Харек 5s передний привод, загудела задняя правая ступица, подшипник. Ступичный узел найти не могу, может кто подскажет заминяемый ли там подшипник или нет, если все таки его можно заменить то какой он там, номер каталожный нужен или хотя бы точные размеры и описание. Боюсь скоро буду стоять и мыргать аварийкой на трассе и всем мешать). Буду очень благодарен за советы и инфу!
Подшипник, он и в африке подшипник. Можно поменять, только цена его с заменой потянет гораздо дороже ступицы. Да ступиц контрактных море.  В дроме забей 42450-33010 . Ну в крайнем случае могу выслать У меня есть правая задняя (передний привод,  двигатель не важен, но у меня был 5S)- 1 т.р.

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Задняя ступица, подшипник
« Ответ #3 : 22 Марта 2019, 17:04:58 »
Задние ступицы у нас разборные, состоят из 2х частей: полуступица и подшипник с обоймой.
Прав КСергей.
Чтоб было дешевле и быстрее заменить, лучше взять контракт сразу весь узел всборе.
Но есть один минус, убедиться в его работоспособности можно только после установки, просто в руках повертеть\проверить не получится.
Если брать новый подшипник, выбор сейчас хороший.
Не рекомендую дешевые типа SAT, у них подшипник открытый и с учетом что мы ездим по дорогам а не по квартире, туда через определенное время набивается пыль\грязь/мусор с дороги из под колес.
Смазка забивается и подшипника детали изнашиваются от такого "образива".
Рекомендую брать с закрытым подшипником как KOYO или OPTIMA, будет ходить долго.
Вот как на фото.
Вам решать, ценик в пределах 1700-2200р.
 :).

 

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Задняя ступица, подшипник
« Ответ #4 : 21 Марта 2020, 17:26:23 »
все верно.так называемая обойма подшипника завальцована. и если и получится изьять оттуда подшипник то новый вставить нет. продается на многих сайтах в сборе со ступицей(обоймой) и цена не большая. ТУТ ЖЕ ВОПРОС К ФОРУМЧАНАМ-МОЖЕТ У КОГО ЗАВАЛЯЛАСЬ ШЕСТЕРНЯ АВС ЗАДНЕГО КОЛЕСА  НА ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ ХОРЬ.МЕНЯЛ СТУПИЦУ И НЕАККУРАТНО СТУКНУЛ МОЛОТКОМ ЗАБИВАЯ ЕЕ В ВАЛ,ОТЛОМИЛ ШТЫРЕК НА НЕЙ.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 58
Всего: 58