проблемы с печкой
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в РБК Новый Мир городской округ Большой Камень Приморский край из Большого Камня
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 07:14:44


29 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: проблемы с печкой  (Прочитано 6706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boim52

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
проблемы с печкой
« : 07 Марта 2013, 15:38:26 »
Ребята помогите решить проблему! Хариер.98г.в двигатель 5SFE.При достижении рабочей температуры печка начинает дуть холодным воздухом в лицо.На все  монипуляции с регулятором заслонок не реагирует, хотя на мониторе положения меняются. Может у кого -нибудь была такая болезнь? Подскажите как лечить?

 

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:проблемы с печкой
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 16:01:54 »
Заслонки смотри! Шевелятся или нет! Можно открутить и рукой проверить!

Оффлайн boim52

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:проблемы с печкой
« Ответ #2 : 07 Марта 2013, 16:05:32 »
Дело в том, что пока дигатель не прогрелся до рабочей температуры-все работает нормально.

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:проблемы с печкой
« Ответ #3 : 07 Марта 2013, 17:59:54 »
Сдерни клемму с батарейки и потом опять одень.впредь никогда не жми быстро и как попало кнопки переключения потоков воздуха отопителя.он глючит.у меня так же было

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:проблемы с печкой
« Ответ #4 : 11 Марта 2013, 07:15:38 »
Судя по всему это болезнь есть у многих модэлей. Была такая ерунда на Харьке, дул холодный воздух не работала заслонка но неработала она исключительно по настроению, поехал на сто там сказали что маторчику на этой заслонке хана! Небыло у меня на тот момент свободного времени искать на разборе, была зима и нужно было решать проблему на месте. Вобщем в ручную выставили заслонку чтоб дул тёплый воздух и вкрутили шуруп для её фиксации))) Занаю, по варварски это всё но небыло другого выхода на тот момент.Машину вскоре продал((( Потом была тойота марк Qualis, там не включалась заслонка на фронтальный выдув ну тоесть в лицо. Методом разбора бардачка и ещё пару пластмасин я добрался до заслонок. Нашёл ту которая неработает, снял с неё маторчик и решил проверить. Взял провода подсоединил к акуме и начал тыкать по кантактам. Т.к. там было кажись 4 контакта я тыкал что называется наугад. Вобщем до тыкался что аж дымок пошёл и запааахло)) Ну думаю писец котёнку, разобрал кожух просмотрел контакты-вродь жив пациент. Прочистил шестерни, смазал, собрал и опять тыкать! Я незнаю что с ним произашло но он вдруг стал работать))) Меня это сначало расстроило, нуу думаю раз он работает значит или в проводке или в кнопке дело. Вобщем поставил на место всё собрал и в растроенных чувствах повернул ключь, и начал безнадёжно тыкать кнопку переключения режимов заслонки. И я не поверил своим ушам)))) о чудо заслонка лениво зажужжала и стала работать))) Быть может моя история врят ли поможет, но я считаю прежде чем отчаиваться нужно: поосмотреть контакты, проверить(желательно аккуратно), залезть туда где ничего непонимаешь и причина непременно обнаружится)) Удачи!

Оффлайн Михалыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кодинск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ
Re:проблемы с печкой
« Ответ #5 : 15 Марта 2013, 09:21:37 »
У меня такая же хрень была. Сдернул клемму, перемкнул, подержал - заработало!!!!!

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 55
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 29
Всего: 29