Лямбда-зонд
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Абзаново Архангельский район Республика Башкортостан из Архангельского
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 21:23:14


148 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Лямбда-зонд  (Прочитано 12240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #15 : 29 Ноября 2013, 12:21:14 »
Поможите разобраться - как отличить кислородник(oxygen sensor) от  датчика состава смеси (AFS)??

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #16 : 29 Ноября 2013, 12:26:17 »
Немогу разобрать, что мне надо?! www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=1a35cb6d-f0b5-41fa-9b61-c5afe9251180&Unit=a139162a-42e1-498e-9adb-3215225ade55&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%201%20%D0%B8%D0%B7%206  Пробил по фрайму, у мну харёк 99г, 06месяц.  По таблице ставят оксигены в периуде с 12.1997г по 11. 2000г, а так-же и АФС  с периуда 05.1999г по 11. 2000г.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 12:33:12 от Алексей_111 »

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #17 : 30 Ноября 2013, 09:28:37 »
Поможите разобраться - как отличить кислородник(oxygen sensor) от  датчика состава смеси (AFS)??
Посмотри что именно у тебя установленно и отсюда исходи. Скорее всего у тебя на выпускных коллекторах стоят датчики состава смеси, а снизу в районе катализатора датчик кислорода.

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #18 : 30 Ноября 2013, 22:02:49 »
Поможите разобраться - как отличить кислородник(oxygen sensor) от  датчика состава смеси (AFS)??
Привет Леха!что решился на замену???

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #19 : 06 Апреля 2014, 19:15:29 »
Подскажите кто нибудь. Сегодня ехал по гравийке и вдруг снизу странный звук. Остановился, а снизу на проводах болтается кислородный датчик. Толи болты оторжавели толи ещё как, но из посадочного места торчат остатки этих болтов, а датчик отвалился. Хорошо ещё, что провода не оторвало. Я его верёвкой кое как примотал, чтоб доехать до дачи. На даче пробовал к обрубкам гайки приварить, чтоб шпильки выкрутить-бесполезно. Прикипели намертво. На стыке сварки гайки срезаются. Штук 20 гаек испоганил. На хомут короче посадил. Потом глушак снимать буду и наверно высверливать. Так у меня такой вопрос. Когда датчик болтался по щебёнки он мог повредиться? На вид вроде нормальный, ошибок тоже пока не выдаёт.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #20 : 09 Апреля 2014, 19:36:33 »
Ну а как определить рабочий кислородный датчик или нет? А то подгоняться стал по расходу. Толи больше стало или кажется.

Оффлайн kolyabzik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Пенза
  • Авто: Харриер
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
« Ответ #21 : 10 Апреля 2014, 12:32:45 »
Подскажите кто нибудь. Сегодня ехал по гравийке и вдруг снизу странный звук. Остановился, а снизу на проводах болтается кислородный датчик. Толи болты оторжавели толи ещё как, но из посадочного места торчат остатки этих болтов, а датчик отвалился. Хорошо ещё, что провода не оторвало. Я его верёвкой кое как примотал, чтоб доехать до дачи. На даче пробовал к обрубкам гайки приварить, чтоб шпильки выкрутить-бесполезно. Прикипели намертво. На стыке сварки гайки срезаются. Штук 20 гаек испоганил. На хомут короче посадил. Потом глушак снимать буду и наверно высверливать. Так у меня такой вопрос. Когда датчик болтался по щебёнки он мог повредиться? На вид вроде нормальный, ошибок тоже пока не выдаёт.
Здравствуйте!Не обязательно глушитель снимать.Остатки шпилек нежно высверливаются простой дрелью,только начинайте со сверла 1-2 мм,после 4,после 7..сообразите,в общем.Глубина там около 2,5 см.Отверстие глухое,так что глушитель насквозь не бойтесь просверлить))После может пригодиться метчик-пройтись по внутренней резьбе.Шпилек у меня не было-отрезал от длинных болтов шляпки и ввернул самоделки легко вручную..Гайки пошли в дело от тех же бывших болтов.Если между глушителем и лямбдой не осталось прокладки-её придётся купить отдельно.Если есть сомнения по работе лямбды-купите замену оригиналу Denso DOX 0110.Стоит 1700,в комплекте и прокладка и соединения к родным проводам и термоусадка..Для правильного монтажа может понадобиться инструмент для обжима проводов (50р.) и термопистолет либо простая зажигалка для термоусадки.
Ошибки лямбды можно выявить самодиагностикой.В обычном режиме чек даже при глубоко дохлой лямбде не загорится.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #22 : 10 Апреля 2014, 13:03:59 »
В магазине сказали, что оригинал кислородника 6 рублей, а бош 3.5 рубля.  Рассверлить шпильки на месте ещё туда-сюда, хотя тоже неудобно. Ну а нарезать по месту по моему сложновато будет. У меня яма занята придётся лёжа на земле. Камасутра отдыхает.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #23 : 10 Апреля 2014, 13:15:17 »
А то подгоняться стал по расходу. Толи больше стало или кажется.

Много или мало машина ест -это все относительно . Посмотри среднюю скорость. По Новосибирску- то не разгонишься. У меня средняя скорость 16км/час. Утром прогрев 3км.езды и стоит до вечера, домой снова по пробке .

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #24 : 10 Апреля 2014, 13:22:14 »
я думаю можно и дешевле купить у Маши например, вот тут http://www.harriervrazbor.ru/index.php/katalog-zapchastej/dvigatel/provodka-i-datchiki ну или экзист если уж совсем плохо

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #25 : 10 Апреля 2014, 17:48:50 »
Сейчас после ремонта ходовки всё равно денег нет. А потом когда будут уже пофиг будет сколько стоит. Зато сейчас все резинки новые КАЙФ! Ничего не брынчит не брякает.
 Сейчас сходил расход посмотрел. 7 км. л. А километраж я наверно сбросил. Там какие то столбики фиг поймёшь. До конца пока не разобрался. Я на рубль заправляюсь хватает где то на 220 км. Сегодня на 214 км. Раньше вроде больше проезжал. Но это смешанный режим. Короче если езжу мне хватает рубля на 2 дня.

Оффлайн kolyabzik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Пенза
  • Авто: Харриер
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #26 : 10 Апреля 2014, 20:13:35 »
В магазине сказали, что оригинал кислородника 6 рублей, а бош 3.5 рубля.  Рассверлить шпильки на месте ещё туда-сюда, хотя тоже неудобно. Ну а нарезать по месту по моему сложновато будет. У меня яма занята придётся лёжа на земле. Камасутра отдыхает.
Я выше написал за 1600 денсо в екзисте есть в бюджет.Качество даже визуально лучше боша.Родную снимешь-на ней тоже денсо написано.
Нарезать резьбу не придётся-она останется после аккуратного высверливания.
Я делал всё на земле,тоже "яма была занята")))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Лямбда-зонд
« Ответ #27 : 11 Апреля 2014, 09:33:07 »
Вот и я думаю, что снимать придётся.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 162
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 148
Всего: 148