Помогите! Ужасный разгон!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Себеж Псковская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:32:32


113 Гостей, 1 Пользователь
 

Автор Тема: Помогите! Ужасный разгон!  (Прочитано 5279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blizar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Алексей

  • Адрес: Кемеровская область, г.Анжеро-Судженск
    • Я ВКонтакте
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Помогите! Ужасный разгон!
« : 22 Февраля 2013, 23:58:24 »
Все доброго времени суток. У меня Harrier 99 года, 1MZ, 260000 пробег.
После страшных галюников заменил ДДшники, глюки прошли.. но осталась одна проблема:
Авто как-будто держат за задницу, причем то сильнее, то слабее, то иногда отпустит ее, то совсем накроет. Нажимаешь на педаль акселератора и машина вяло набирает скорость, пока не перевалит тысячи за 4 оборотов.. а там она как с цепи срывается и "летит"! И так на каждой передаче. Пока рубеж в 4000 не пересечет. Иногда проскакивают хлопки под капотом, когда уж ей совсем хреново. Ошибок на компе нет. Я так напарился с теми ДДшниками, что уже мозги кипят, а тут еще такое дело. Помогите пожалуйста советом! Единственные пока мои мысли в сторону клапанов VVTi.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 01:02:29 от Blizar »

 

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Помогите! Ужасный разгон!
« Ответ #1 : 23 Февраля 2013, 07:07:06 »
Было такое Бемсе,тоже голову сломал,оказалось  датчик положения дроссельной заслонки!

Оффлайн коптел

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинская Сатка
  • Авто: LEXUS RX 300
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Помогите! Ужасный разгон!
« Ответ #2 : 23 Февраля 2013, 07:32:13 »
Все доброго времени суток. У меня Harrier 99 года, 1MZ, 260000 пробег.
После страшных галюников заменил ДДшники, глюки прошли.. но осталась одна проблема:
Авто как-будто держат за задницу, причем то сильнее, то слабее, то иногда отпустит ее, то совсем накроет. Нажимаешь на педаль акселератора и машина вяло набирает скорость, пока не перевалит тысячи за 4 оборотов.. а там она как с цепи срывается и "летит"! И так на каждой передаче. Пока рубеж в 4000 не пересечет. Иногда проскакивают хлопки под капотом, когда уж ей совсем хреново. Ошибок на компе нет. Я так напарился с теми ДДшниками, что уже мозги кипят, а тут еще такое дело. Помогите пожалуйста советом! Единственные пока мои мысли в сторону клапанов VVTi.
У меня ни чё не хлопает не троит не пердит но разгон как ты пишеш не то что бы вялый но после 3000 как будто турбина подключается .

Оффлайн Blizar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Алексей

  • Адрес: Кемеровская область, г.Анжеро-Судженск
    • Я ВКонтакте
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Помогите! Ужасный разгон!
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 10:29:57 »
У меня ни чё не хлопает не троит не пердит но разгон как ты пишеш не то что бы вялый но после 3000 как будто турбина подключается .
Вот-вот, если отбросить остальные симптомы, то про "как-будто турбина подключается" ты в точку подметил. Только у меня после 4000.

 

Оффлайн Blizar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Алексей

  • Адрес: Кемеровская область, г.Анжеро-Судженск
    • Я ВКонтакте
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Помогите! Ужасный разгон!
« Ответ #4 : 23 Февраля 2013, 10:34:18 »
Было такое Бемсе,тоже голову сломал,оказалось  датчик положения дроссельной заслонки!
Я тоже было дело на него грешил, уж какой-то странный писк он издает при включении зажигания. Причем раньше издавал звук секунды 2-3, теперь постоянно пищит чет там.

Оффлайн дмитрий584

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • хорошо когда всё хорошо

  • Адрес: краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Помогите! Ужасный разгон!
« Ответ #5 : 24 Февраля 2013, 00:12:12 »
парни смотрите каталики особенно верхние.....  датчик МАФ тоже смотрите  если он грязный не есть хорошо ну и топливный фильтр и проверь форсы. датчики здесь непричём если ощибки нет значит не датчики а что-то механическое...

Оффлайн Blizar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Алексей

  • Адрес: Кемеровская область, г.Анжеро-Судженск
    • Я ВКонтакте
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Помогите! Ужасный разгон!
« Ответ #6 : 28 Февраля 2013, 00:07:57 »
Дмитрий584, спасибо за напоминание про маф! :) Перед рабочей поездкой жаль не много времени было испытать, но после чистки мафа (клему кстати снимал, перед операцией и банальное обнуление до этого не спасало) машина ожила и озверела! А в другом.. ддшники были новые (глюки с управлением коробасом благо удалил), лямбды все новые (расход снизился), форсы промывались на стенде, пока я парился с заменой перечисленных датчиков, а топливник работает на ура. Вернусь на днях, испытаю нормально и отпишусь о результате.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 00:12:24 от Blizar »

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 99
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 113
Всего: 114