вопрос срочный
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Электросталь Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 18:33:18


126 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: вопрос срочный  (Прочитано 5561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дмитрий584

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • хорошо когда всё хорошо

  • Адрес: краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
вопрос срочный
« : 14 Февраля 2013, 00:58:24 »
парни вопрос  срочный. хорёк 3 литра.какое масло по вязкости лучше лить в этот мотор 1мз-фе ну сами знаете :D пробег у мотора 178 000км возможно и больше. трое грамотных матористов двое японцами занемаються один в основном немцами(и самый занетой) ВОБЩЕМ ОНИ ГОВОРЯТ ЛЕЙ 10W40так пробег уже за 150 000 полюбому заводские зазоры уже ушли а заполнять их чем то надо ну както так. и я уже как год лью 10w40. а здесь на форуме прочетал что все льют 5w30 или 5w40.важно каждое мнение факт, пример, и так далее.только прошу вас учесть климатические условия эксплуатации. это юг нашей родины КРАСНОДАР и зима у нас вообще в отпуске здесь в этом году максимальная минусовая температура в городе была -10 ну неделю,сейчас февраль +10+18  8)было. а летом вам не передать до +50на солнце и так месяцев 4 потом просто плюс. я очень волнуюсь за здоровье своего хорька зверька, и стиль езды в основном динамичный  ;D какие мнения парни.....

 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:вопрос срочный
« Ответ #1 : 14 Февраля 2013, 02:20:19 »
Тоже Лью 10w40

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:вопрос срочный
« Ответ #2 : 14 Февраля 2013, 12:30:22 »
все зависит от температурного режима в котором эксплуатируется авто.ты в краснодаре значит можешь лить 10W30 или 5W30

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:вопрос срочный
« Ответ #3 : 14 Февраля 2013, 16:56:53 »
парни вопрос  срочный. хорёк 3 литра.какое масло по вязкости лучше лить в этот мотор 1мз-фе ну сами знаете :D пробег у мотора 178 000км возможно и больше. трое грамотных матористов двое японцами занемаються один в основном немцами(и самый занетой) ВОБЩЕМ ОНИ ГОВОРЯТ ЛЕЙ 10W40так пробег уже за 150 000 полюбому заводские зазоры уже ушли а заполнять их чем то надо ну както так. и я уже как год лью 10w40. а здесь на форуме прочетал что все льют 5w30 или 5w40.важно каждое мнение факт, пример, и так далее.только прошу вас учесть климатические условия эксплуатации. это юг нашей родины КРАСНОДАР и зима у нас вообще в отпуске здесь в этом году максимальная минусовая температура в городе была -10 ну неделю,сейчас февраль +10+18  8)было. а летом вам не передать до +50на солнце и так месяцев 4 потом просто плюс. я очень волнуюсь за здоровье своего хорька зверька, и стиль езды в основном динамичный  ;D какие мнения парни.....
У нас бывает холодновато причем очень))) лью Шел 5*40 полет нормальный.. тебе лучше 10*40...

 

Оффлайн Maks6910

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • всё пучком

  • Адрес: Краснодарский край город-герой НОВОРОССИЙСК
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:вопрос срочный
« Ответ #4 : 04 Июля 2014, 18:48:40 »
Тоже Лью 10w40
привет, я лью 10w40 шелл. а ты какую марку льёшь?

Оффлайн Абаканец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Да хронит вас господь на дорогах.

  • Адрес: гр. Абакан
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ
Re:вопрос срочный
« Ответ #5 : 04 Июля 2014, 19:02:27 »
парни вопрос  срочный. хорёк 3 литра.какое масло по вязкости лучше лить в этот мотор 1мз-фе ну сами знаете :D пробег у мотора 178 000км возможно и больше. трое грамотных матористов двое японцами занемаються один в основном немцами(и самый занетой) ВОБЩЕМ ОНИ ГОВОРЯТ ЛЕЙ 10W40так пробег уже за 150 000 полюбому заводские зазоры уже ушли а заполнять их чем то надо ну както так. и я уже как год лью 10w40. а здесь на форуме прочетал что все льют 5w30 или 5w40.важно каждое мнение факт, пример, и так далее.только прошу вас учесть климатические условия эксплуатации. это юг нашей родины КРАСНОДАР и зима у нас вообще в отпуске здесь в этом году максимальная минусовая температура в городе была -10 ну неделю,сейчас февраль +10+18  8)было. а летом вам не передать до +50на солнце и так месяцев 4 потом просто плюс. я очень волнуюсь за здоровье своего хорька зверька, и стиль езды в основном динамичный  ;D какие мнения парни.....
      Лей как лил. За качеством следи , много подделок .                                                                                                                                                                                                                                                   

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:вопрос срочный
« Ответ #6 : 04 Июля 2014, 20:20:45 »
Рекомендованное 5w20. Двигатель изношен - на 10 можно повысить. Жара опять же. А 40 наверное перебор - неизвестно как на это ВВТи клапана отреагируют. У меня пробег 230, лью 5w30, полусинтетику.

Оффлайн Kireyev_Sergey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Петропавловск, Казахстан
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:вопрос срочный
« Ответ #7 : 15 Сентября 2014, 07:21:22 »
поддерживаю, на 5w30
40 великовато. Я пытался как то уменьшить жор масла - залил 5w50 - машина по трассе тупить начинала, VVT-i обиделся на это масло.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:вопрос срочный
« Ответ #8 : 15 Сентября 2014, 08:59:24 »
Тут еще один момент. У меня знакомые торгуют маслами. Большой магазин, много красивых баночек и брендов. И они сами отговаривали меня от покупки синтетического масла - сказали что настоящей синтетики сейчас нет (кроме Мобил1, да и то произведенного в США), только гидрокрекинг. Честно сказать, я не очень в технологии производства масла - выбрал Идемицу:
1. Был официальным поставщиком Тоеты до недавнего времени - значит, качественное.
2. Класс N - самое новое.
3. Жестяная банка - трудно подделать.
4. Бренд не очень разрекламированный - вероятность подделки еще ниже.
А полусинтетика - просто не знал, что до меня лили. Промывать лень стало, полусинтетика и с минералкой и с синтетикой нормально уживется...

Кстати - немного затянул с интервалом замены (9000) - стало поджирать. После смены - опять не жрет.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 09:00:56 от dreamwait »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 143
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 126
Всего: 126