Система выпуска
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Петровск-Забайкальский Забайкальский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:58:42


70 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Система выпуска  (Прочитано 8543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlfRED

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Многоцветный по ПТС

  • Адрес: Татарстан
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Система выпуска
« : 15 Августа 2012, 17:43:32 »
Всем Доброго времени суток! Обращаюсь к вам как к более опытным) кто нибудь занимался заменой выхлопной системы двигателя 5S-FE , решил заменить резонатор, так как во время движения звук как от  спорткара с прямотоком))) какие аналоги резонатора подходят, и еще вопрос на бочке трещина, стоит ли заварить или все же целиком поменять? какие существуют тонкости вопроса по замене системы выпуска? и какова цена вопроса?

 

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Система выпуска
« Ответ #1 : 16 Августа 2012, 09:38:46 »
Привет.
никогда не менял. один раз варил, но это было 100 лет назад и на другом авто. про аналоги не скажу, зато может сказать екзист. Про тонкости - не забыть прикупить уплотнительные колечки и специальную смазку для стыков, которая их герметизирует. Собственно, ниже схема твоей трубы целиком с номерами деталей, по которым можно решить вопрос и с аналогами и с ценой.

Оффлайн AlfRED

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Многоцветный по ПТС

  • Адрес: Татарстан
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Система выпуска
« Ответ #2 : 16 Августа 2012, 17:10:19 »
Спасибо тебе огромное за помощь, а за схему отдельное спасибо) будем разбираться что и как))) кстати, а если вообще убрать катализатор? т.е. оставить только резонатор и саму бочку? на схеме вроде не видно датчика на катализаторе... как думаешь?

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Система выпуска
« Ответ #3 : 16 Августа 2012, 22:23:31 »
У меня на машине, до моего пользования, кто то убрал самую первую часть! Та что с японской гофрой ближе к двигателю!!! а она как раз отвечает за подвижность всей выхлопной системы относительно хода движка!!!! Тоесть кому то впадлу было поставить нормальную неоригинальную гофру вместо прогоревшей старой!!!   И теперь появился свист непонятный!!! Руки оторвать таким кулибиным!!!!!!  Так что рекомендую ничего не исключать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Система выпуска
« Ответ #4 : 17 Августа 2012, 09:25:53 »
Убрать катализатор? а как же окружающая среда?)

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Система выпуска
« Ответ #5 : 17 Августа 2012, 09:28:00 »
к тому же, эти "банки" на одной трубе, то есть если что-то убирать, то надо резать трубу, потом варить. как-то по варварски, да и лишний гем...ой, ИМХО.  Думаю, убирать не надо.

Оффлайн AlfRED

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Многоцветный по ПТС

  • Адрес: Татарстан
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Система выпуска
« Ответ #6 : 20 Августа 2012, 16:36:35 »
У меня на машине, до моего пользования, кто то убрал самую первую часть! Та что с японской гофрой ближе к двигателю!!! а она как раз отвечает за подвижность всей выхлопной системы относительно хода движка!!!! Тоесть кому то впадлу было поставить нормальную неоригинальную гофру вместо прогоревшей старой!!!   И теперь появился свист непонятный!!! Руки оторвать таким кулибиным!!!!!!  Так что рекомендую ничего не исключать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вот и у меня гофры нет) сейчас и хочу все сделать по уму... купить резонатор возможно аналог, гофру... найти сварщика я прямыми руками))) и забыть об этом страшном рычании))) наслаждаться тишиной...

Оффлайн AlfRED

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Многоцветный по ПТС

  • Адрес: Татарстан
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Система выпуска
« Ответ #7 : 20 Августа 2012, 16:39:36 »
к тому же, эти "банки" на одной трубе, то есть если что-то убирать, то надо резать трубу, потом варить. как-то по варварски, да и лишний гем...ой, ИМХО.  Думаю, убирать не надо.
Резать и варить все равно мне придется... согласен гем...ой, тем ценнее будет тишина)))))))

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Система выпуска
« Ответ #8 : 09 Января 2013, 20:55:01 »
Резать и варить все равно мне придется... согласен гем...ой, тем ценнее будет тишина)))))))

как результаты? как расход ? катализатор убрали?

Оффлайн денис 55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:Система выпуска
« Ответ #9 : 10 Января 2013, 19:18:52 »
У меня на машине, до моего пользования, кто то убрал самую первую часть! Та что с японской гофрой ближе к двигателю!!! а она как раз отвечает за подвижность всей выхлопной системы относительно хода движка!!!! Тоесть кому то впадлу было поставить нормальную неоригинальную гофру вместо прогоревшей старой!!!   И теперь появился свист непонятный!!! Руки оторвать таким кулибиным!!!!!!  Так что рекомендую ничего не исключать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на выхлопе  5S НЕТУ ГОФРЫ! на картинке мне ее покажи??

Оффлайн денис 55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:Система выпуска
« Ответ #10 : 10 Января 2013, 19:21:37 »
Всем Доброго времени суток! Обращаюсь к вам как к более опытным) кто нибудь занимался заменой выхлопной системы двигателя 5S-FE , решил заменить резонатор, так как во время движения звук как от  спорткара с прямотоком))) какие аналоги резонатора подходят, и еще вопрос на бочке трещина, стоит ли заварить или все же целиком поменять? какие существуют тонкости вопроса по замене системы выпуска? и какова цена вопроса?
у меня тоже ревет в нагрузку как  будто ремус но это не из за резонатора мне кажется! там просто банка.она у тебя сечет?если нет то не трогай!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Система выпуска
« Ответ #11 : 11 Января 2013, 21:54:40 »
У меня перегорела какая то перегородка в банке и теперь когда тачку заводишь то в самом начале отчётоиво слышится свист!!! А когда держишь свыше 2500 оборотов то свистит по чёрному)))))  Особенно когда например едешь на 3 или 4 а потом кикдаун продавливаешь то свистит как турбина!!!))))) Смешно но бесит ужасно!!! Говорят ничего не сделать только замена банки!!!

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 70
Всего: 70